Нарушители:
virusss
Новокузнецкие спортсмены с ПОДА привезли медали Кубка России

Невозможное? Не, не слышали!

Новокузнецкие спортсмены привезли с Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата не только медали, но и рекорд России.

1 место в весовой категории до 73 кг (с результатом 128 кг) заняла МСМК Хеда Бериева. В этой весовой категории новокузнечанка установила новый рекорд России. В абсолютном зачете среди женщин Хеда завоевала второе место.

2 место в весовой категории до 79 кг (с результатом 111 кг) заняла КМС - Елена Мачехина. Елена на этом турнире выполнила норматив мастера спорта России.

3 место в весовой категории до 49 кг (с результатом 124 кг) занял КМС Максим Кулик.

Ещё одну бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг (с результатом 161 кг) завоевал КМС Сергей Майоров.

В рамках соревнований в классе ДЦП:

1 место в весовой категории до 80 кг (с результатом 126 кг) занял Василий Наливайко (1 разряд).

1 место в весовой категории до 88 кг (с результатом 156 кг) занял КМС Павел Дружин.

Новокузнечане выступали в составе сборной Кузбасса. В Брянске состязались более ста спортсменов из 20 регионов страны. Тренирует ребят Руслан Сорокин.