#
#
Просмотров: 2485
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 2747
Тема недели

"Я примерно человек триста вырезал, по колено в кровище был"

Picture

"Как фальсифицировали выборы Госдумы в Кузбассе", сообщает "Тайга.инфо".

Просмотров: 16865
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

elena6442 16-10-2021 21:37

burgon 16-10-2021 21:17

Ameno 16-10-2021 21:13

lis0chca 16-10-2021 21:02

Язва+ 16-10-2021 20:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс

Для одаренных шахматистов

С 5 по 10 января в ДООЦ "Сибирская сказка" для одаренных шахматистов стартовала сессия Гроссмейстерского центра "Сибирский" Российской шахматной федерации.

Подобные мероприятия проходят всего в трех городах России: Санкт-Петербурге, Самаре и Новокузнецке.

Под руководством тренера Олимпийской сборной страны Александра Рязанцева с победителями и призерами Первенств Европы, России и СФО занимаются ведущие международные гроссмейстеры - именитые шахматисты Павел Малетин (Новосибирск), Андрей Белозёров (Томск), Владимир Невоструев (Кемерово).

Более 60 юных спортсменов получили возможность общаться с известными тренерами благодаря Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву и руководству Российской шахматной Федерации.

(по информации Комитета по физической культуре, спорту и туризму)

07.01.2016
Просмотров: 2449 | Комментариев: 8
ЛЕВ 07.01.2016 13:10
Хорошее дело
0
0
=
0
SBPopov 07.01.2016 21:42
ЛЕВ: Хорошее дело


мальчик похож на знакомого Кирилла
0
0
=
0
ЛЕВ 07.01.2016 13:54
из дневника домового
07.01.2016 - хозяйка с хахалем утром ушли на праздник. Кот неожиданно предложил сыграть в шахматы. Я растерялся, т.к. эти фишки мне не понятны. Но кот настоял на своем, он видел как хахаль с соседом весь вечер играли в шахматы и им это понравилось. Доска была на столе, а фигуры нашли в буфете и холодильнике. Кот первую партию выиграл, а потом стал невнимателен и проигрывать, т. к. я подставлял себе фигуры. Сыграли пару партий, пришли к выводу что это лучше чтения камасутры. Я наверно настоящий гроссмейстер СССР.
2
0
=
2
так - то 07.01.2016 14:00
ЛЕВ 07.01.2016 13:54 - зачотные шахматы
0
1
=
-1
Murka 07.01.2016 14:21
про шахматы...
1
0
=
1
Никодим 07.01.2016 15:05
Более 60 юных спортсменов получили возможность общаться с известными тренерами благодаря Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву и руководству Российской шахматной Федерации.
Как уже надоели эти оды солнецеликому!
1
0
=
1
SBPopov 07.01.2016 21:47
Никодим: Более 60 юных спортсменов получили возможность общаться с известными тренерами благодаря Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву и руководству Российской шахматной Федерации.
Как уже надоели эти оды солнецеликому!


у меня когда ребёнок занимался шахматами, Гроссмейстерская школа существовала усилиями Михаила Михайловича Фенина. Сама "школа" - заброшенный лагерь в Османе...
Сейчас перебрались ближе и удобнее, очевидно. Гроссов стали больше приглашать. Сдаётся мне, сугубо частное мнение, все успехи шахмат в городе - усилия многих людей и, конечно, Максима Ивахина
0
0
=
0
Murka 08.01.2016 11:17
раньше был молодой тренер по акробатике, ребятишек к нему много-много ходило.Слушались все его. Так выжили парня.Вот так развивается спорт в городе.

SBPopov 07.01.2016 21:47:, пусть будет удача у МАКСИМА ИВАХИНА
0
0
=
0