Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...

Кубок для шахтеров

В компании "Южкузбассуголь" состоялся командный Кубок по шахматам, посвященный 65-летию Кемеровской области.

Традиционные соревнования организованы с целью формирования здорового и активного образа жизни работников, повышения мастерства шахматистов и определения сильнейших спортсменов компании.

В турнире приняли участие 34 спортсмена в составе 17 сборных команд филиалов и предприятий "Южкузбассугля". Участникам предстояло провести 6 туров по швейцарской системе, причем на каждую партию отводилось не больше 15 минут.

По результатам соревнований лучшей признана команда Новокузнецкой территориальной организации Росуглепрофа, которая одержала четыре победы над соперниками и набрала наибольшее количество очков. "Серебро" завоевала команда шахты "Томская". На третьем месте - работники шахты "Осинниковская".

Все призеры награждены медалями, грамотами и денежными премиями, а лучшей команде вручен переходящий кубок компании "Южкузбассуголь". Главной наградой для победителей стала возможность представлять "Южкузбассуголь" в шахматном турнире среди угольных компаний Кузбасса, который состоится в преддверии Дня Шахтера.

***

В ОАО "ЗСМК" прошли соревнования по плаванию в рамках 44-ой зимней спартакиады трудящихся.

В состязаниях приняли участие более 200 человек из 26 структурных подразделений комбината.

В личном зачете среди женщин на дистанции 25 метров лучшей стала спортсменка управления комбината Анастасия Бочарова. На втором месте - Вера Лебедева из кислородно-конвертерного цеха №1. "Бронза" досталась представительнице сталепрокатного производства Светлане Кленовой. Среди мужчин на дистанции 50 метров победителем стал Денис Александров - спортсмен механического цеха ООО "Ремонтно-механический завод". Вторым финишировал работник кислородно-конвертерного цеха №2 Юрий Черемисин. Третий результат у представителя сортопрокатного цеха Алексея Кшукина.

В женской эстафете 4х50 метров лучшее время показала сборная управления комбината, в состав которой вошли Елена Шайдурова, Елена Самарич, Татьяна Мальцева и Анастасия Бочарова. На втором месте команда сортопрокатного цеха. Третьими стали спортсменки отдела технического контроля. В мужской эстафете 4х50 метров места распределились следующим образом: первыми финишировали спортсмены кислородно-конвертерного цеха №2 (Валерий Макаров, Александр Степанов, Виталий Баширов и Юрий Черемисин), на втором месте пловцы аглоизвесткового производства, третий результат показала сборная управления комбината. Победители и призеры спартакиады награждены кубками, почетными грамотами и ценными подарками.

Впереди у запсибовских спортсменов соревнования по волейболу, которые станут заключительным видом состязаний в рамках 44-й зимней спартакиады. Подведение итогов и торжественное награждение победителей зимней спартакиады трудящихся ОАО "ЗСМК" состоится 25 апреля в оздоровительном комплексе "Ашмарино".

Региональный центр корпоративных отношений "Сибирь"