#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов: "и мы отдали, я так понял, это имущество каким-то бандитам"

“Разобраться, куда мы платим деньги”

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов проехал катком критики по руководству футбольного клуба.

Поводом послужили жалобы из Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Чашу терпения мэра переполнила жалоба бывшего тренера вратарей “Металлурга-Кузбасса” с громким названием “Беспредел в ФК “Металлург-Кузбасс”:

Уважаемый Сергей Николаевич! Я, Рындин Андрей Анатольевич, работал тренером ФК “Металлург” в Новокузнецке в период с марта 2012 года по июнь 2013 года. По окончании контракта мне было предложено искать новое место работы. Но на этот момент клуб имел передо мной задолженность по заработной плате и премиальным более чем за полгода. На мой вопрос о погашении этой задолженности сначала следовали обещания. Потом я получил ответ, что денег нет и не будет. Со своей стороны мною были добросовестно выполнены все условия контракта. Задача клуба - сохранить место в ФНЛ была выполнена, несмотря на все финансовые трудности в течение всего сезона. Мы как могли старались радовать болельщиков и достойно представляли Кузбасс на футбольных полях России, но руководство клуба свои обязательства не выполнило до сих пор. И выполнять отказывается. Считаю, что закон и совесть на моей стороне. Прошу вас помочь вернуть честно заработанные деньги, мне нужно содержать семью, двоих детей. Обращаюсь к вам как к главе города. Прошу разобраться в данном вопросе и наказать виновных”.

Что ж, Сергей Кузнецов не заставил долго ждать с разбором полетов. Цитируем мэра с интернет-страницы “Спортивного портала Новокузнецка”:

- И таких писем у меня целая подборка. Я уже просил ранее взять и разобраться, куда мы платим деньги. Я вчера прекратил всякие платежи. Мы платим деньги муниципалитета, деньги спонсоров, за которые мы отвечаем. И причем немалые. Спонсорские деньги КЗФ. У нас там имеется в футбольном клубе большой комплекс имущества, и мы отдали, я так понял, это имущество каким-то бандитам. Частному клубу. Надо взять это на контроль.

По городу идет реклама на щитах. Эта чья собственность? Футбольного клуба? Или города? Я переговорил с Алексеем Зелениным, он сейчас работает заместителем губернатора - руководителем аппарата. Он сюда направил Сергея Сыновьята (директор Областной школы высшего спортивного мастерства № 2. - Прим. авт.). И я прошу Сергея Михайловича вникнуть в этот вопрос, я его наделяю соответствующими полномочиями. Надо посмотреть устав футбольного клуба, руководящие и образующие документы по собственности и правам, по спортивной теме. Надо понять, что все-таки там происходит? А до этого момента мы останавливаем все платежи. У нас большой стадион. И что происходит с нашим муниципальным имуществом? Кто его эксплуатирует и в каких целях? Приносит ли это на самом деле добро городу? Или люди неправомерно это взяли и неумело этим пользуются, безграмотно расходуя деньги? Сергей Михайлович заходит в клуб и создает рабочую комиссию вместе с Ириной Гончаровой (председатель городского спорткомитета), чтобы во всем разобраться наконец.

...Напомним, что по итогам сезона-2012/2013 “Металлург-Кузбасс” сохранил прописку в Футбольной национальной лиге, но из-за финансовых проблем лишился профессионального статуса. Сейчас команда под названием “Кузбасс” лидирует в первенстве России среди любительских футбольных команд третьего дивизиона зоны “Сибирь”, а в планах - переход во второй дивизион.

Данил Черский
07.10.2013
Просмотров: 4212 | Комментариев: 36
ИПешник 07.10.2013 09:48
Хоккей поферили... возьмёмся за футбол!
Жаловаться "наверх" входит в моду. Почему "Обделённые" не пишут в суд, трудовую инспекцию... стандартный набор для реального разбирательства!
Но жаловаться сразу " наверх" попахивает КЛЯУЗНИЧЕСТВОМ!
0
0
=
0
777 07.10.2013 13:06
ИПешник 07.10.2013 08:48
"...Но жаловаться сразу " наверх" попахивает КЛЯУЗНИЧЕСТВОМ!"

:) Не... Надо было взять монтировку или кувалду и самому разобраться?
Если рассуждать так, то в суд и в так называемые "органы" жаловаться - доносительство есть?
Правильно сделал: и руководителю того органа через которого деньги налогоплательщиков проходят за содержание этого клуба написал, пуст разбирается и в суд надобно обратиться и общественность каким-то образом, не только через инет поставить в известность следовало бы.. И так в России за правило вошло, как неписаный закон "порядочности" - смотреть когда грабят, воруют и молчать в тряпочку... Потом вопим на весь мир - коррупция, коррупция, воровство. Так кто его пресекать то будет это воровство, когда налогоплательщик молчит тогда, когда его деньги изъятые в виде налогов на дела благие, жульём по карманам распихиваются.
0
0
=
0
Консуэло 07.10.2013 11:09
Кто же воспитал этих бандитов, если не наша власть!!! Зачем отдавать было бандитам, наверное, они какой нибудь "откат" дали на лапу!
0
0
=
0
Без Ника 07.10.2013 11:21
...это не двенадцать подвигов Геракла, четырех лет не хватит порядок навести, не только в ФК Кузбасс, это не просто верхушка айсберга, это еще снежинки падающие на него....
0
0
=
0
me1 07.10.2013 12:25
Если Кузнецов найдет бандитов и даст им пинка под зад, как минимум, то мы только спасибо скажем
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 12:32
Сегодня, 7 октября, день рождения у Главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова. искренне поздравляем Сергея Николаевича с праздником и желаем ему больших успехов в работе, крепкого здоровья, процветания и Удачи.

С уважением : Котафей Котафеевич.
0
0
=
0
Kotafey: Сегодня, 7 октября, день рождения у Главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова. искренне поздравляем Сергея Николаевича с праздником и желаем ему больших успехов в работе, крепкого здоровья, процветания и Удачи.

С уважением : Котафей Котафеевич.

Котафей Котафеевич, а где подарок? Стопудовая мышь!
0
0
=
0
Эх! Котафей Котафеевич, тебя немножко погладили, ты и размурлыкался! Наивное домашнее очеловеченное!
0
0
=
0
Нам ту ветку обрубили, потому что у Котяры никакой ((политкорректности!))(привет мимоходенко 07.10.2013 11:43) Не можешь себя сдержать не переходя на личности!
0
0
=
0
Вот для кота мемуар записал http://www.stihi.ru/2013/10/07/1981
Из истории новокузнецкой литературы! Преамбула
0
0
=
0
Котафей, у меня личная просьба! У меня сын 20-тилетний студент второго курса юр-института! Плачу за него кругленькую монетку, а он в неделю пару раз занятия посещает! Вот сегодня не смог вытолкнуть из гнезда!
Пособи его пристроить, поначалу в бесплатным помощником к какому-нибудь бойцу юридического фронта!
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:21
Лучше дворником его или на стройку. Может, тогда оценит оболтус плюсы образования и заботу папкину.
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:26
Согласен с Чалдоном. Меня стимулировало в образовании...работа на роспуске бревен на лесопилке+ торговля джинсами на базаре (в наборе с драками с ворами и рекетирами) + точение несколько месяцев одной детали "палец крепления риштака" в виде токаря на ЗМЗ ... И зарабатывать я начал с 16. Если с 17 до 19 человек не работал...ему поможет только нечто вроде Армии... Как он научится принимать решения и командовать? Мне вот сержанстские лычки пригодились :)))
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:37
Я на школьных летних каникулах пару раз поработал на предприятии учеником слесаря: грязный цех, уделанное в г.. старое оборудование, тяжёлый ручной труд вместо механизации, простаивание обеденного перерыва в столовской очереди, чушкарник в раздевалке ... Эти прелести победившего социализма излечили меня от сомнений касательно послтупления в ВУЗ.
0
0
=
0
777 08.10.2013 02:46
Kotafey 07.10.2013 12:26
:) Нда... Как бывает обманчивым первое впечатление от теперь уже не "новичка". После этого поста Kotafey я готов забрать пару своих ранних постов в твой адрес. :) Извини кот.
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:54
Сова во-зле Олимпа: Котафей, у меня личная просьба! У меня сын 20-тилетний студент второго курса юр-института! Плачу за него кругленькую монетку, а он в неделю пару раз занятия посещает! Вот сегодня не смог вытолкнуть из гнезда!
Пособи его пристроить, поначалу в бесплатным помощником к какому-нибудь бойцу юридического фронта!


по существу в коментах на стихире ответил)))
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 12:59
Сова во-зле Олимпа: Нам ту ветку обрубили, потому что у Котяры никакой ((политкорректности!))(привет мимоходенко 07.10.2013 11:43) Не можешь себя сдержать не переходя на личности!

Ключевое слово здесь, личность, по моему. С этим согласен. С личностями полезно и приятно общаться, даже когда не совпадаешь во мнениях.
Ответный привет, Сове! )
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:22
Сова во-зле Олимпа: Нам ту ветку обрубили, потому что у Котяры никакой ((политкорректности!))(привет мимоходенко 07.10.2013 11:43) Не можешь себя сдержать не переходя на личности!


Зато: Просмотров: 991|Комментариев: 141 .Сова помниш хоть одну новость о внутрилитературных делах с таким рейтингом??? Нет? Ну дык... Кот умеет накручивать :) я ж не только юрист, я в студенчестве журналист :)))) Были учителя в веселые 90-е... )))
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:09
Мой подарок...для тех кто готовит подарок Сергею Николаевичу. ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОРТРЕТ НОВОГО МЭРА В ОФИСЕ? Я нашел Вам редкую фотографию Сергея Николаевича напечатаную в Журнале "Действующие Лица за 2007 год." http://www.dlica.ru/showperson_new.php?id=305 Вот сама фотография http://dlica.ru/photos/n305.jpg Фото относится ко времени когда Кузнецов был Генеральный директор ОАО "Гурьевский металлургический завод"

Там СЕргей Николаевич вылитый Арнольд Шварцнегер! С таким портретом вы почувствуете "ВРЕМЯ РЕШИТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ"! Ура!
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:22
Угу, прогиб, мобыть, зачтётся.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:24
На той фотке, кстати, г.Кузнецов - ну вылитый браток в пиджаке, или герой гангстерской киношки.
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 12:43
Kotafey: Сегодня, 7 октября, день рождения у Главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова. искренне поздравляем Сергея Николаевича с праздником и желаем ему больших успехов в работе, крепкого здоровья, процветания и Удачи.

С уважением : Котафей Котафеевич.


Отлично!

Да не сгинут в бесславии сии прогибы политкорректные ))
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:13
Мелочь, но приятная.Кот не только "обижать" может, он может и мурлыкать :) И вообще я Белый и пушистый... Но приходится носить автомат и стрелять с него,так некоторые считают,что у меня "ценный мех" и пытаются снять с меня шкуру... Зря..
0
0
=
0
мимоходенко 07.10.2013 13:19
Люблю кошек, без иронии.
А на кошачьей шкуре еще Акакий Акакиевич у Гоголя погорел, ну м.б. не все читали, кто за "ценным мехом" охотится.
Представил себе кота с автоматом. Необычно, но убедительно )
0
0
=
0
Kotafey: Мелочь, но приятная.Кот не только "обижать" может, он может и мурлыкать :) И вообще я Белый и пушистый... Но приходится носить автомат и стрелять с него,так некоторые считают,что у меня "ценный мех" и пытаются снять с меня шкуру... Зря..
Так я тоже белый и в перьях! И каждый писаха так и норовит золотое перо их жо выбрать!
0
0
=
0
Kotafey 07.10.2013 13:39
Кто к нам с пером придет ,тому это перо мы в зад и запихаем... :))) Это я об одном Я-ке... :)))
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 13:48
Может, он за тем пером и приходил. Скандал щас что реклама. И со следующей "Кузнецкой крепости" этот Я-к опять припрётся. (
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа 07.10.2013 09:06
Да никуда он не денется будет В ДТС со своими переводчицами методистировать за 7 тыс в месяц! А потом и медальку повесят за участие в гражданских боях!
Это поэт Сидоров за пачку чая на год ( талант не продаётся)читал в Гоголевке лекции по произведениям Достоевского, вел тематические и авторские вечера в "Поэтическом клубе"!
0
0
=
0
ИПешник 07.10.2013 13:12
me1 07.10.2013 11:25 сказал/ла
"Если Кузнецов найдет бандитов и даст им пинка под зад, как минимум, то мы только спасибо скажем"

Поздно батенька... бандиты, которые не легализовались "загремели" или по глупости своей продолжают своё "ремесло"...пока не загремят!
А те хто легализовался - БОЙТЕСЬ! ОНИ СРЕДИ НАС! И МЫ СРЕДИ НИХ! и под белыми воротничками и чиновничъими должностями распознать их личину трудно!
Ибо только по делам их... можно распознать
0
0
=
0
Фандорин 07.10.2013 13:42
Не шурши, фантик. Они не среди нас, а среди них
0
0
=
0
ИПешник 07.10.2013 14:00
А если они собственники/работодатели или власть, которая нас "плющит" это как считать... среди нас или них?
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2013 14:10
Воры над нами, рулят.
0
0
=
0
Фандорин 07.10.2013 15:45
Над нами, соглашусь, или среди тулекузек
0
0
=
0
григорий 07.10.2013 16:54
Прошу вас помочь вернуть честно заработанные деньги, мне нужно содержать семью, двоих детей. Обращаюсь к вам как к главе города. Прошу разобраться в данном вопросе и наказать виновных”.
Разве кроме главы города никто не поможет! Он же не прокурор, куда прокуратура смотрит только!!!
0
0
=
0