# #
Просмотров: 1183
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2428
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9121
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

“Главное, что “Металлург” в зоне плей-офф”

После трети чемпионата новокузнецкий “Металлург” занимает седьмое место на “Востоке”. Накануне сезона немногие болельщики верили, что под руководством молодых специалистов - главного тренера Дмитрия Пархоменко и его помощника Сергея Бердникова - наша команда способна бороться за попадание в плей-офф. Однако новокузнечане опровергают нелестные прогнозы.

Да, их игра нестабильна, но видно, что хоккеисты стараются и равнодушных среди них нет. Никто себя не жалеет, отсюда и большое количество повреждений у игроков. Так что наступившая в чемпионате пауза пришлась как нельзя кстати, считает Дмитрий Пархоменко.

- Нашей команде наступившая пауза просто необходима. У ребят очень много травм - здесь и переломы, и выбитые пальцы, и проблемы с коленями. Чемпионат очень серьезный, и нагрузки тоже очень высоки.

- Как оцениваете прошедший отрезок чемпионата?

- Где-то мы взяли незапланированные очки, где-то уступили командам, которых должны были побеждать. Сейчас, как показывает чемпионат, любая команда может обыграть любого соперника, и нужно стараться в каждой игре добиться максимального результата. “Металлург” находится в зоне плей-офф, и это самое главное.

- В каких компонентах необходимо прибавлять команде?

- Мы забили едва ли не меньше всех в лиге, так что в этом направлении работы непочатый край. Надо бережнее относиться и к реализации численного преимущества. Будем забивать в большинстве - будем побеждать, как, например, в матче с казанским “Ак Барсом”. В противном случае будет очень тяжело набирать очки.

- Усиление в атаке будет связано с наигрыванием схем или приглашением забивных нападающих?

- Конечно же, мы много работали и будем продолжать работать над наигрыванием схем в большинстве. Что касается новичков, то, возможно, кто-нибудь и пополнит команду - это должно решиться в ближайшие дни. Но в первую очередь мы рассчитываем на ребят, которые сегодня находятся в нашем распоряжении.

- Вы активно включаете в состав молодых хоккеистов. В КХЛ дебютировали защитники Антон Капотов и Александр Богданов, нападающие Степан Жданов и Антон Рехтин. Будете и дальше доверять молодежи?

- Мы стараемся привлекать воспитанников новокузнецкого хоккея из молодежной команды. Кто-то из этих ребят уже не теряется на уровне КХЛ, и это отрадно. Кому-то предстоит еще поработать, “пооббиться” в молодёжной команде. Важно, что у наших воспитанников есть большое желание играть и характер. Если игрок боец, то он способен на многое.

- Несколько вопросов по персоналиям. С семью заброшенными шайбами в команде лидирует Александр Головин, которого пригласили в “Металлург” буквально в последний момент. Для вас стала неожиданностью его результативность?

- Я слежу за игрой многих хоккеистов, со многими знаком. Так что я знал, что Александр может и умеет забивать. Думаю, что его результативность может быть еще выше.

- А вот другой новичок защитник Александр Ерофеев был очень заметен на предсезонном турнире в Омске. Но стоило начаться чемпионату, как он ушел в тень. Трудности адаптации?

- Нет. Дело в том, что он не прошел полноценную подготовку к сезону вместе с командой, когда нами была проделана большая серьезная работа. Это сейчас сказывается на его игре не лучшим образом - у Александра наступил спад.

- У центрфорварда Федора Полищука всего одна заброшенная шайба, зато десять результативных передач. Если он и дальше будет “питать” партнеров по звену, то можно закрыть глаза на отсутствие голов?

- Что бы ни делалось, главное, это итоговый результат. Я буду не против, если Федор и дальше будет раздавать передачи, а команда при этом набирать очки.

- Сезон начал Сергей Бобровский, выдавший несколько ярких матчей. Затем в воротах появился Александр Вьюхин. Вы и дальше собираетесь придерживаться ротации на последнем рубеже?

- Вратарю невозможно в одиночку отыграть столь напряженный чемпионат. После таких сложных матчей, как с питерским СКА, столичным “Динамо”, уфимским “Салаватом Юлаевым”, голкиперу непросто провести следующий поединок на столь же высоком уровне. Требуется восстанавливаться как физически, так и психологически. В нашем распоряжении два сильных вратаря, которых мы варьируем. Как показывает практика, мы на верном пути.

- Какой матч удался команде больше всего?

- Думаю, что домашняя встреча с “Ак Барсом” (5:2). В один ряд с ней можно поставить и выездную победу над СКА, и поражение в овертайме в Уфе. Брать очки в гостях сложно, но очень важно. Хотя и дома нужно стараться радовать наших болельщиков и зрителей. Отмечу, я не зря разделил их. Сегодня у нас на трибунах присутствуют как болельщики, переживающие за команду, так и просто зрители.

- А какие поражения хочется забыть?

- Разгромные поражения дома. От “Магнитки”, от Омска. Хотя у каждого свои причины. Например, в матче с омским “Авангардом” (1:5) сначала пропустили нелепые шайбы, а при счете 0:3 сложно рассчитывать отыграться у такой опытной команды. Проигрыш 0:6 магнитогорскому “Металлургу” можно объяснить тем, что соперник продемонстрировал отличный хоккей, в то время как у нас мало что получалось. Мы только приехали с выездного турне, и ребятам требовалась реакклиматизация. Организм не обманешь, а первый матч после возвращения домой - самый сложный.

- Прошло два месяца вашей официальной тренерской деятельности в КХЛ. Можете сказать, ваше это или нет?

- Тренерская работа - это очень-очень сложно. Но я верю, что это моё.

* * *

Чемпионат КХЛ-2009/2010. Расписание на ноябрь

*

11 ноября, среда

ЦСКА - Атлант

Торпедо - Северсталь

Витязь - СКА

Локомотив - Амур

Спартак - Металлург Нк

*

12 ноября, четверг

Ак Барс - Динамо Р

Нефтехимик - Динамо М

Лада - Динамо Мн

Салават Юлаев - Трактор

Барыс - Металлург Мг

Авангард - Автомобилист

*

13 ноября, пятница

Атлант - Витязь

ЦСКА - Северсталь

Торпедо - СКА

Локомотив - Сибирь

ХК МВД - Металлург Нк

Спартак - Амур

*

14 ноября, суббота

Ак Барс - Динамо Мн

Нефтехимик - Динамо Р

Лада - Динамо М

Салават Юлаев - Металлург Мг

Барыс - Автомобилист

Авангард - Трактор

*

15 ноября, воскресенье

ЦСКА - СКА

Торпедо - Атлант

Витязь - Северсталь

Локомотив - Металлург Нк

ХК МВД - Сибирь

*

16 ноября, понедельник

Ак Барс - Динамо М

Нефтехимик - Динамо Мн

Лада - Динамо Р

Салават Юлаев - Автомобилист

Барыс - Трактор

Авангард - Металлург Мг

*

17 ноября, вторник

Амур - Сибирь

СКА - Спартак

Северсталь - Атлант

Торпедо - ХК МВД

Витязь - Локомотив

*

18 ноября, среда

Ак Барс - Металлург Мг

Нефтехимик - Трактор

Лада - Автомобилист

Амур - Сибирь

Барыс - Авангард

*

19 ноября, четверг

Динамо Р - Спартак

Динамо Мн - ХК МВД

Динамо М - Локомотив

СКА - Северсталь

*

20 ноября, пятница

Ак Барс - Лада

Салават Юлаев - Авангард

*

21 ноября, суббота

Динамо Р - Локомотив

Динамо Мн - Спартак

Автомобилист - Витязь

Металлург Мг - Торпедо

Трактор - ЦСКА

Атлант - Северсталь

ХК МВД - Динамо М

*

22 ноября, воскресенье

Нефтехимик - Ак Барс

Сибирь - Барыс

Металлург Нк - Салават Юлаев

*

23 ноября, понедельник

Динамо Р - ХК МВД

Динамо Мн - Локомотив

Динамо М - Спартак

Автомобилист - Торпедо

Металлург Мг - ЦСКА

Трактор - Витязь

СКА - Атлант

*

24 ноября, вторник

Лада - Ак Барс

Сибирь - Салават Юлаев

Металлург Нк - Барыс

Авангард - Амур

*

25 ноября, среда

Автомобилист - ЦСКА

Металлург Мг - Витязь

Трактор - Торпедо

*

26 ноября, четверг

Лада - Нефтехимик

Динамо Мн - Динамо М

Сибирь - Металлург Нк

СКА - Динамо Р

Барыс - Амур

ХК МВД - Атлант

*

27 ноября, пятница

Трактор - Металлург Мг

Северсталь - Витязь

Спартак - ЦСКА

*

28 ноября, суббота

Ак Барс - Нефтехимик

Динамо Мн - СКА

Салават Юлаев - Сибирь

Барыс - Металлург Нк

Локомотив - Динамо Р

*

29 ноября, воскресенье

Амур - Авангард

ЦСКА - Трактор

Торпедо - Металлург Мг

Витязь - Автомобилист

*

30 ноября, понедельник

Нефтехимик - Лада

Амур - Авангард

Северсталь - Атлант

Салават Юлаев - Металлург Нк

Барыс - Сибирь

Локомотив - Динамо М

ХК МВД - Динамо Мн

Спартак - Динамо Р

Владимир Германский
07.11.2009
Просмотров: 1862 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь