#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Вот так бы в сезоне!

Предсезонный турнир в Барнауле должен спроецировать расклад сил на "Востоке". Конечно, определенный расклад, поскольку в соперниках у "Металлурга-Кузбасса" числятся середняки, а отнюдь не лидеры. Но того, что произошло в первом матче, вряд ли кто ожидал.

Нет, новокузнечане не проиграли "Заре" из Ленинск-Кузнецкого. Это было бы слишком! Однако и победа стала откровением, вернее, счет. 8:0 - это если и лезет в какие-то ворота, то только "заринские".

Славные времена дружины Сергея Васютина в прошлом, когда Алексей Смертин, Сергей Кормильцев и компания были грозой авторитетов в первой лиге. Сейчас тренер старается выпестовать новых талантов. Но если судить по этому результату, то таковых там немного. Если вообще есть!

"Металлург-Кузбасс" легко и непринужденно разобрался с земляками-кузбассовцами. В каждом из таймов новокузнечане забили по четыре мяча, сохранив собственные ворота в неприкосновенности. Честно говоря, работы у Виталия Яковлева не было. "Заря", подобно редкой птице, практически не добиралась до его владений.

Зато наши футболисты с удовольствием упражнялись в изящных комбинациях и метких ударах. Антон Кобялко сделал хет-трик, доказывая Вячеславу Мельникову обоснованность претензий на место в основном составе. Дублем отметился Валентин Егунов, которого наставник команды недавно упрекнул в низкой результативности. Ответ за капитаном не заржавел. И по голу забили Андрей Сербин, Владимир Коротков и Дмитрий Рогожин.

Следующий оппонент новокузнечан - новосибирский "Чкаловец" - с ужасом наблюдал за экзекуцией. 8 апреля все его силы буду брошены на оборону. Главное, пропустить меньше "Зари"!

Тем временем, Совет Профессиональной футбольной лиги на очередном заседании, состоявшемся 4 апреля, утвердил итоги дополнительной аттестации вновь созданных футбольных клубов. И, наконец-то, на "Востоке" наступила какая-то ясность.

13 команд начнут сезон, чтобы выявить счастливого обладателя путевки в первый дивизион. Соперниками "Металлурга-Кузбасса" в чемпионате-2006 будут: "Амур" (Благовещенск), "Океан" (Находка), "Динамо" (Барнаул), "Звезда" (Иркутск), "Смена" (Комсомольск-на-Амуре), "Сибиряк" (Братск), "Чкаловец" (Новосибирск), "Заря" (Ленинск-Кузнецкий), "Кузбасс-Динамо" (Кемерово), "Шахтер" (Прокопьевск), "Иртыш-1946" (Омск) и ФК "Чита" (Чита).

Предположительно первый тур состоится 23 апреля, второй - 26 апреля. Окончательный календарь турнира будет предан гласности 10 апреля. Тогда мы и узнаем, с кем и где встретится "Металлург-Кузбасс" в стартовом матче.

Данил Черский.

08.04.2006
Просмотров: 1312 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь