#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Даёшь молодёжь!

Сейчас регбисты РК “Новокузнецк” тренируются в Турции. Этот двухнедельный сбор, который продлится до 9 апреля, очень важен для подготовки к чемпионату страны.

Новокузнечане получили возможность тренироваться на хороших полях, чего были лишены дома. Плюс у них есть возможность сыграть несколько контрольных встреч. В частности, запланированы матчи с пензенской “Империей” и сборной Казахстана, которая готовится к азиатскому Кубку пяти наций.

Ряды нашей команды пополнили два игрока красноярского “Енисея-СТМ”. По сообщению официального сайта “Енисея-СТМ”, Никита Трофимов и Анатолий Клименко не смогли на сборах доказать свою состоятельность в условиях резко возросшей конкуренции, и хотя оба имеют действующие контракты, проведут сезон на берегах Томи на правах аренды. Что ж, это несомненное усиление. Вспомним, что несколько лет назад Трофимов уже играл в РК “Новокузнецк” и был одним из ведущих игроков.

Наверняка в клубе рассчитывают на прогресс молодежи. Пусть Денис Симпликевич отправился в “Енисей-СТМ”, должны проявить себя другие местные регбисты. Например, тот же Алексей Васильев, который в составе сборной России отлично выступил на этапе Кубка мира по регби-7 в Гонконге.

Россияне неожиданно преодолели сито группового этапа, победив сборные Кении (22:5) и Малайзии (50:0). Только команда Фиджи оказалась не по зубам - 14:29. В четвертьфинале они были близки к сенсационному выигрышу у англичан, но за 30 секунд до финального свистка допустили необязательную ошибку у своего зачетного поля - 7:10. В полуфинале за пятое место наша сборная уступила 12:35 австралийцам, а в итоговой табели о рангах разделила седьмое-восьмое места с португальцами.

Это лучший результат в истории российского регби. Позади остались такие сильные сборные, как Уэльс, Аргентина, Франция, Шотландия. В свете олимпийского статуса “семерки” это не может не радовать.

А у Васильева впереди подготовка к молодежному Кубку мира. Помимо него в российскую “молодежку” приглашены еще несколько новокузнечан - Никита Шалунов, Сергей Кузнецов и Талып Нагдиев. После сбора в Крымске сборная примет участие в международном турнире во Франции, который станет последней репетицией перед стартующим в мае молодежным Кубком мира в Грузии.

Россияне попали в группу “А”, где сыграют с регбистами Уругвая (24 мая), США (28 мая) и Самоа (1 июля). 5 июля состоятся стыковые поединки между командами из двух групп.

Таким образом, наши молодые игроки не смогут помочь РК “Новокузнецк” в первых матчах чемпионата-2011. 9 мая новокузнечане на выезде встречаются с действующим чемпионом страны “ВВА-Подмосковье”. Затем следуют гостевые матчи с непосредственными конкурентами за четвертое место, дающее право сыграть в плей-офф, - столичной “Славой-ШВСМ” (12 мая) и пензенской “Империей” (16 мая). Первый домашний поединок наша команда проведет 28 мая с московским “Спартаком-ГМ”.

Денис Платов
08.04.2011
Просмотров: 2160 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь