Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
Салават Юлаев - Металлург (Нк): 7-0

Какая боль…

Салават Юлаев - Металлург (Нк): 7-0 (2-0;2-0;3-0) В Уфе новокузнечане не только не смогли взять ни одного очка, но не сумели даже и "размочить" своего бывшего голкипера Вадима Тарасова, защищавшего "рамку" уфимской команды. В свои же ворота "металлурги" пропустили при этом семь шайб. На победу "малой кровью" над небывало грозным нынче Салаватом никто не рассчитывал, но такого разгрома также не ожидал. Разница в классе нашла свое отражение в статистике. Не только счет в каждом периоде, но и соотношение штрафов складывалось в каждом периоде не в пользу сибиряков (8-16 по результату всей игры).

К исходу первого периода, воспользовавшись удалением Егора Михайлова за подножку, Константин Кольцов с передачи Михала Михески открывает счет. А еще через две минуты Владимир Антипов удваивает счет, причем ассистирует ему тот же Михески.

После перерыва металлурги пытаются переломить ход встречи, но их пыл остужает комбинация уфимцев Владимира Воробьева и Кирилла Кольцова, которую удачно завершает Андрей Таратухин. Три-ноль, и шансы спасти игру для гостей становятся более чем призрачны. К исходу седьмой минуты второго периода Сергей Гайдученко, пропустив четвертую шайбу от Игоря Волкова, уступает место в воротах Сергею Бобровскому, который в первые минуты весьма надежен. Впрочем, атакующий порыв сибиряков самая "упакованная" в нынешнем сезоне команда умело сдерживает.

В третьем периоде пропускает и Бобровский – трижды в течение четырех минут восьми секунд, от Игоря Волкова и Кирилла Кольцова и Артема Гордеева. В итоге семь-ноль, и даже на гол престижа недостает ни сил, ни амбиций.

Сергей Николаев, главный тренер “Металлурга”: "Мы полностью проиграли движение… Когда у команды нет особого мастерства, а она еще и проигрывает в скорости, становится за нее стыдно. Мне сегодня было стыдно за свою команду за то, что мы не показали тот хоккей, который показывали в других матчах. А игра у нас есть. Неспроста имеем мы в активе хорошие игры, хорошие победы.

Конечно, никого не интересует то, как мы добирались до Уфы. Вот это кому интересно? А получилось всё просто. Мы приехали в аэропорт, а бригады лётчиков не было, с кем мы должны были лететь. Пришлось нам, как говорится, кувыркаться всю ночь, шарахаться по аэропорту в Самаре. А где они, лётчики? До сих пор не знаю где. Я вот спрашиваю, мы вчера долетели бы, нет? Вот так вот нас привезли, товарищи, поэтому поздравляю команду “Салават Юлаев” с победой".

Сергей Михалёв, главный тренер “Салавата Юлаева”: "Когда мы уже повели 2:0, а потом 4:0, то спортивный интерес потерялся. Команды, так, скажем, стали играть на классе. Объективно скажем, что мастерства у нас больше, поэтому всё достаточно легко получалось, комбинации там, выходили на завершающий бросок, забили семь шайб. Спасибо ребятам за игру, за то, что они отработали, как следует, за то, что поединка сегодня не получилось".