Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
Новокузнецкие туристы показали себя в лучшем виде на первенстве России

Молодёжь впереди

В Новосибирске состоялся второй этап первенства России среди юниоров и чемпионата Российского студенческого спортивного союза 2012 года по спортивному туризму в группе дисциплин “Маршрут”.

Традиционно Кузбасс на этих соревнованиях представляют туристы Новокузнецка, и не менее традиционно представляют его очень достойно. Победителем первенства в виде программы “Маршрут-водный 1-4 категории сложности” стала команда Детского дома-школы № 95 под руководством Ярослава Неугодникова, прошедшая красивый и технически сложный маршрут по реке Кизир в Восточных Саянах. Второе место у туристов-водников городского Дворца творчества имени Н.К. Крупской (тренер Вера Бакланова). В виде программы “Маршрут-пешеходный 1-4 категории сложности” медали победителей первенства завоевали воспитанники мастера спорта Игоря Гуляева из военно-спортивного центра “Патриот”. Нужно заметить, что это уже четвертая подряд победа команды на этих престижных соревнованиях.

На чемпионате Российского студенческого спортивного союза Кузбасс был представлен в двух видах программы. Туристы-лыжники под руководством Евгения Петрова из КузГПА, уже не первый раз выступающие на чемпионате, стали четвертыми. Порадовали дебютанты: первый раз вышли на старт соревнований такого уровня и стали серебряными призерами туристы спортивного клуба НФИ КемГУ под руководством Игоря Гуляева в виде “Маршрут-пешеходный 1-6 категории сложности”.

так - то 10.01.2013 07:49
немного не в тему, но про молодежь, которая неординарная, в институте пищевом в Кемерово базируется команда КемБридж (КВНщики) - заняли первое место в интернет-голосовании "народное открытие года". Молодцы! и туристы - МО-ЛОД-ЦЫ!