#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий хоккейный клуб начинает выходить из спячки

Чемпионат мира не за горами

С 9 по 25 мая все внимание любителей хоккея будет приковано к Белоруссии, где пройдет чемпионат мира.

Сборная России, с треском провалившаяся на Олимпиаде-2014 в Сочи, постарается реабилитироваться на минском льду. Правда, тренирует ее уже не Зинэтула Билялетдинов, а Олег Знарок. Надеемся, что новый “рулевой” поведет нашу команду “золотым” курсом.

Пока у тренерского штаба сборной России работы невпроворот. Тут и просеивание кандидатов на участие в чемпионате мира, и притирка игроков из Континентальной и Национальной хоккейных лиг, и возвращение победного менталитета. Результаты пока не радуют, но это поправимо. Выигрывать надо будет в Белоруссии.

На ODDSET Hockey Games в Швеции россияне, уступив финнам (1:2) и шведам (0:2), оторвались на чехах (6:0). Но это не помогло им уйти с последнего четвертого места, а в общем зачете Евротура-2013/2014 стали вторыми.

Все три матча провел воспитанник новокузнецкого “Металлурга” Дмитрий Орлов. Защитник “Вашингтон Кэпиталз” выходил в первом звене, много времени проводил в большинстве. В его активе результативная передача во встрече с чехами. Похоже, тренерский штаб нашей сборной доверяет Орлову, который, скорее всего, войдет в заявку на чемпионат мира.

- В матче со шведами показывали неплохую игру, - сказал Дмитрий Орлов официальному сайту Федерации хоккея России. - Ребята старались, вратарь нас выручал. Создавали много моментов, комбинировали, но не удалось их реализовать. Наверное, не наш день. Для меня это первый вызов в национальную сборную - старался в каждом матче играть по максимуму и чувствовал себя все увереннее. Надеюсь, если поеду на чемпионат мира, буду так же прибавлять. Мне доверяли, но надо использовать свои моменты.

Компанию ему должен составить еще один новокузнечанин - Сергей Бобровский. Вратарь клуба “Коламбус Блю Джэкетс”, завершивший выступление в розыгрыше Кубка Стэнли, должен был вчера присоединиться к национальной команде. Его кандидатура не вызывает вопросов у Олега Знарка. Без надежного голкипера такие турниры не выигрываются.

Ну, а в Швеции и в общем зачете Евротура первенствовали финны. В составе сборной Суоми играл защитник “Металлурга” Туукка Мянтюля, который в поединке с нашими хоккеистами сделал передачу. 32-летний защитник едет на чемпионат мира.

...Тем временем начинает выходить из спячки новокузнецкий хоккейный клуб. В частности, предложен новый контракт 26-летнему нападающему Игорю Величкину, который в минувшем сезоне в 26 матчах регулярного чемпионата набрал 6 (2+4) очков по системе “гол+пас” и остался без набранных баллов в двух встречах Кубка Надежды. А вот 22-летний защитник Павел Яценков покинул систему “Металлурга”. В сезоне-2013/2014 он отметился двумя матчами и одной передачей за волжскую “Ариаду” в Высшей хоккейной лиге.

Шанс проявить себя будет у селекционеров “Металлурга” в ближайшие дни. 7 и 8 мая в Санкт-Петербурге состоится драфт КХЛ, на который выйдут хоккеисты 1997 года рождения. В промежуточном списке-рейтинге, опубликованном лигой в январе, есть и новокузнечане. На 8-м и 24-м местах соответственно расположились нападающие “Кузнецких Медведей” Иван Емец и Кирилл Капризов. Надеемся, что наши таланты будут защищены клубом.

Кстати, 30 апреля официальный сайт КХЛ сообщил, что столичный ЦСКА и новокузнецкий “Металлург” произвели обмен, в результате которого армейцы получили еще одно право выбора в третьем раунде драфта юниоров КХЛ следующего года. Взамен новокузнечане получили денежную компенсацию, размер которой не раскрывается.

Владимир Германский
Фото: nhl.com: Дмитрий Орлов
09.05.2014
Просмотров: 2513 | Комментариев: 4
чилим 09.05.2014 09:23
Болеем за команду! А за земляков в особенности! Верим, что не подведут. Боевого настроя ребятам и спортивной удачи!
0
0
=
0
чилим 09.05.2014 09:48
И за белорусов поболеем. Тоже хочется для них успеха...
0
0
=
0
SBPopov 09.05.2014 23:00
Украина свихнулась, когда потеряла украинский хоккей.
"донбасс" не в счёт. Где там сборная Украины играет, в С или D?
0
0
=
0
Наблюдатель 09.05.2014 23:09
SBPopov: Украина свихнулась, когда потеряла украинский хоккей.
"донбасс" не в счёт. Где там сборная Украины играет, в С или D?


Да не украина, а люди стоящие у власти

так то на украине хороших людей больше

просто плохие лучше организованы
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь