#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

"Комфортная городская среда". В кавычках

Picture

Жители улицы Екимова рассказали, насколько хуже стало у них во дворах после благоустройства.

Просмотров: 14548
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16703
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 05-08-2020 18:54

Norg-Norg 05-08-2020 18:17

сам я не местный 05-08-2020 17:22

Сципион 05-08-2020 17:01

арбуз 05-08-2020 16:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс

"Дети Азии – 2023" пройдут в Кузбассе

Проведение зимних Международных спортивных игр "Дети Азии-2023" пройдет в трех городах на юге области – Новокузнецке, Таштаголе и Междуреченске.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин доложил Сергею Цивилеву на аппаратном совещании о результатах рабочей встречи с зампредседателем правительства РФ Ольгой Голодец в Москве.

В программу Международных спортивных игр "Дети Азии – 2023" входят семь обязательных видов спорта: биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт (дисциплина шорт-трек), хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках.
Кузбасс дополнительно предлагает включить в программу игр прыжки на лыжах с трамплина, керлинг и фристайл.

Губернатор подчеркнул, что в Кузбассе благоприятный климат, снежная зима, транспортная доступность спортивных объектов, наличие гостиничной инфраструктуры и предприятий общественного питания в городах-кандидатах позволяют провести масштабное мероприятие.

"Имея огромный опыт в проведении спортивных соревнований как всероссийского, так и международного уровней, Кузбасс способен не только проводить соревнования подобного уровня, но и стать базой для подготовки тех стран, где нет снежного покрова. К тому же мы готовы стать регионом, где могут готовиться сборные России к Олимпийским играм, как к летним, так и зимним", – отметил губернатор и поручил начать системную подготовку к проведению игр.

Напомним,

в 2007 году в Кемерове состоялся чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором участвовали 12 государств.

В 2014 году на базе аэродрома и горнолыжного комплекса "Танай" в Промышленновском муниципальном районе прошел чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью (параски), собравший сборные 9 стран.

Ежегодно в областном центре проводится международный турнир по вольной борьбе "Шахтерская слава" – он собирает около 200 сильнейших спортсменов из более чем 20 государств.

В 2020 году в Кузбассе состоится чемпионат мира по парашютному спорту, включающий все летние дисциплины. Чемпионат станет самым масштабным за всю историю существования парашютного спорта и пройдет впервые не только на территории Кузбасса, но и России в целом.

Недавно Международная федерация волейбола объявила также, что Кемерово присоединился к девяти городам страны, в которых состоится чемпионат мира по волейболу в 2022 году.

Вместе с тем, в 2020 году Кузбасс станет площадкой VIII национального чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills Russia-2020.

По информации АКО

09.10.2019
Просмотров: 1136 | Комментариев: 10
GoodWin 09.10.2019 23:35
Дети природы - наши правители
:)
2
0
=
2
GoodWin 09.10.2019 23:36
В Новокузнецке - каток Дворца спорта. В Таштаголе (Шерегеше_ гора Зеленая, может, Буланже еще? А в Междуре Югус, по всему
1
0
=
1
ilnikbez 09.10.2019 23:47
Тем временем в сгорели леса, дома наполнились газами, наводнения смыли сельские поселения...
3
0
=
3
Kotafey 10.10.2019 10:16
Нафига в Новобайдаевке стадион для керлинга,кто мне может объяснить??? Может Арбузу лучше светофор поставить вощзле "быстроденег"????
1
0
=
1
uttkin 10.10.2019 10:30
так у арбуза - это же смысл жизни - поставить светофор поближе к быстрым деньгам! Ну, поставят светофор и что? Смысла в жизни не будет...
0
1
=
-1
арбуз 10.10.2019 10:52
А ихде инфа за стадион в НБ?
1
0
=
1
Kotafey 10.10.2019 11:06
несколько дней назад было, в теме про ремонт Арены Металлургов упомянали.
1
0
=
1
арбуз 10.10.2019 10:53
uttkin
так у арбуза - это же смысл жизни - поставить светофор поближе к быстрым деньгам! Ну, поставят светофор и что? Смысла в жизни не будет...
Кряква, ты Дуракова покормил хлебушком?
1
0
=
1
арбуз 10.10.2019 10:54
эээ...тьфу ты...уточек канешно-покормил?
1
0
=
1
АПМ 10.10.2019 14:04
хорошо можно попилить кому-то...
0
0
=
0