Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
Илья Сорокин помог сборной России победить чехов

"Металлург" сокрушил "Динамо", а Россия - Чехию

Сегодня после серии неудач новокузнецкий "Металлург" на своем льду убедительно переиграл рижское "Динамо". Это пока самая крупная победа новокузнечан в этом сезоне.

Металлург (Нк) - Динамо (Р) - 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)
В нашей команде отличились дважды Ансель Галимов, а также Джеймс О'Брайен, Константин Турукин, Михаил Куклев и Михаил Плотников. У гостей - дважды Микс Индрашис и Андрис Джериньш.

Онлайн-трансляция встречи от khl.ru

19:25Окончание игры Видео лучших моментов лучших моментовВидео лучших моментов

-Статистика матча: Броски: 67-46 ; Броски в створ: 42-29 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 34-25 ; Блокированные броски: 8-8 ; Силовые приемы: 21-15 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 8-20
-Статистика 3-го периода: Броски: 21-12 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 11-9 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 4-18
19:25Окончание 3 периода
59 минГалимов за воротами подкараулил Седлачека на ошибке, но защитник не дал завести шайбу за линию.
55:59Таймаут. Металлург Нк
55:59Изменение счета. 6:3.70.Индрашис Микс (11.Сотниекс Кристапс, 96.Бичевскис Марис). Динамо Р. В равенстве Видео
53:12Изменение счета. 6:2.70.Индрашис Микс (87.Мейя Гинтс, 96.Бичевскис Марис). Динамо Р. В равенстве Видео
54 минС двумя добиваниями справляется Хакимов, но гостям все-таки удается затолкать шайбу в ворота.
52 минФэйрчайлд из угла отдал назад Мальцеву, тот сходу бросил - и среагировал Седлачек.
52 минДинамо в полном составе.
49:06Удаление. 7.Порейс Мартиньш (Динамо Р). 2 мин. удар клюшкой. Видео
48 минДинамо в полном составе.
47 минХакимов за воротами неудачно сыграл, не успел вернуться, но бросок мимо. А потом выход два в ноль у хозяев, Турукин бросил сам, Седлачек отбил.
45:45Удаление. 71.Букартс Робертс (Динамо Р). 10 мин. дисциплинарный штраф. Видео
45:45Удаление. 71.Букартс Робертс (Динамо Р). 2 мин. атака в область головы и шеи.
45 минФэйрчайлд мощно зарядил от синей - вратарь перед собой отбил, защитники первые на подборе на этот раз.
43:49Таймаут. Динамо Р
43:49Изменение счета. 6:1.90.Плотников Михаил (69.Митряков Вадим, 14.О'Брайен Джеймс). Металлург Нк. В равенстве Видео
44 минТеперь ОБрайен делал подставление на пятаке, Седлачек отбил, но первый на отскоке Плотников - и 6:1.
44 минОБрайен чуть было из-за ворот не завел шайбу, но с неудобной руки не получилось.
43 минИгра продолжается в формате пять на пять.
42:24Удаление. 43.Гаврилычев Кирилл (Металлург Нк). 2 мин. грубость. Видео
42:24Удаление. 94.Стоа Райан (Металлург Нк). 2 мин. грубость.
42:24Удаление. 27.Пуяц Георгий (Динамо Р). 2 мин. грубость.
42:24Удаление. 19.Редлихс Микелис (Динамо Р). 2 мин. грубость.
43 минПродолжают страсти накаляться, уже серьезная потасовка на пятаке перед воротами Металлурга.
41:02Изменение счета. 5:1.82.Куклев Михаил. Металлург Нк. В равенстве Видео
42 минКуклев в средней зоне подобрал шайбу, убежал один в ноль и точно бросил с кистей - 5:1.
41 минХакимов на первой минуте периода уверенно справляется с двумя бросками.
40:00Замена вратаря. Металлург Нк: в воротах 86.Хакимов Рафаэль - Динамо Р: в воротах 36.Седлачек Якуб
18:47Начало 3 периода

18:30Окончание 2 периода Видео лучших моментов
40 минСтоа один в ноль - Масальскис делает стеночку и отбивает шайбу.
40 минХакимов из дальнего угла тащит щитком.
37:46Изменение счета. 4:1.14.О'Брайен Джеймс (55.Дорофеев Сергей, 90.Плотников Михаил). Металлург Нк. В равенстве Видео
38 минОБрайен с кистей с острого угла находит брешь - и 4:1. На совести вратаря гол.
36:40Изменение счета. 3:1.25.Галимов Ансель (26.Капризов Кирилл). Металлург Нк. В равенстве Видео
37 минСкутар через себя перекинул Виделля, а потом выход Галимова один в ноль, разложил Ансель вратаря, и 3:1.
35 минЦибульскис сходу от синей линии - Хакимов блином отбил шайбу.
34 минИгроки обеих команд играют до конца, "втыкаются", бьют в тело.
31:02Изменение счета. 2:1.51.Турукин Константин (25.Галимов Ансель). Металлург Нк. В равенстве Видео
32 минТрудовой гол забивает Металлург, доиграли до конца момент, не отдали шайбу на пятаке, и 2:1.
31 минРоманова жестко приложили в борт, нападающий не сразу поднялся, однако сумел продолжить игру, и даже бросить и потолкаться с защитником после свистка.
29 минПродолжается игра с тем же счетом.
29 минХосса в касание бросил, и в этот же момент ворота сдвинули. Будет видеопросмотр.
29 минПод ногой у Хакимова прошла шайба, но мимо створа ворот.
28 минПлотников не смог обыграть защитника один в один, а так бы выскочил на ворота.
25 минМеталлург в полном составе.
24 минХозяева самоотверженно блокируют броски, до ворот пока мало что долетает.
22:30Удаление. 28.Фэйрчайлд Кейд (Металлург Нк). 2 мин. подножка. Видео
21:17Изменение счета. 1:1.25.Джериньш Андрис (71.Букартс Робертс). Динамо Р. В равенстве Видео
22 минДжериньш щелчком сходу с ползоны распечатывает ворота Хакимова - 1:1.
21 минРоманов впритирку со штангой бросил - но дотянулся голкипер буквально шнурками.
17:51Начало 2 периода

17:34Окончание 1 периода
20 минГости два раза дарят Мальцеву шайбу, но сначала тот не сумел переиграть вратаря один в ноль, а потом бросал сходу - но тоже неудачно.
18:21Изменение счета. 1:0.25.Галимов Ансель (79.Косоуров Алексей). Металлург Нк. В равенстве Видео
19 минДинамо в полном составе, и Галимов кистевым броском из правого круга попадает точно в дальний угол - 1:0.
18 минСерию опасных бросков выдает Металлург, но на стороне гостей удача. Потом Галимов чуть было из-за ворот не положил шайбу в угол, но снова везет Масальскису.
16:20Удаление. 27.Пуяц Георгий (Динамо Р). 2 мин. толчок клюшкой. Видео
17 минКапризов хорошо вылез на пятак, и удаление на себе заработал.
14 минМеталлург в полном составе, и Стоа с лавки хорошо убежал - но бросок не получился, в последний момент защитник догнал и подставил клюшку.
13 минХакимов трижды справляется с бросками по своим воротам.
11:05Удаление. 94.Стоа Райан (Металлург Нк). 2 мин. задержка руками. Видео
11 минСтоа сначала бросал с ближней дистанции, потом сам успел на добивании - но тащит вратарь Динамо.
10 минБукартс успел бросить из-под защитника с очень острого угла - Хакимов шайбу остановил.
9 минМасальскису пока больше работы выпадает. На этот раз с сильным щелчком Комаристого справляется голкипер рижан.
7 минХозяева в очередной раз активно играют на чужом пятаке, закрывая обзор вратарю, снова с подставлением бросок - но мимо створа ворот пока.
6 минХакимов отбил шайбу после броска от синей линии, шайба отскочила Капризову, тот дошел до чужой зоны, вкатился и бросил с кистей - Масальскис плечом шайбу отразил.
4 минС обеих сторон есть хорошие угрозы, броски, подставления, но пока не идет шайба ни в те, ни в другие ворота.
2 минНа первой минуте Хакимов блином отбил средневысотный бросок, а Масальскис вступал в игру дважды, справившись с попытками Мальцева и ОБрайена.
-В воротах: 86.Хакимов Рафаэль (Металлург Нк) - 31.Масальскис Эдгарс (Динамо Р).
17:00Начало 1 периода

17:00Начало игры
-"Металлург": Хакимов; Гаврилычев - Фэйрчайлд, Мальцев - Курепанов - Романов; Куклев - Дорофеев, Митряков - О'Брайен - Плотников; Белохвостиков - Скутар, Капризов - Стоа - Косоуров; Комаристый - Турукин - Галимов; Канарский, Складниченко.
-"Динамо" (Рига): Масальскис; Редлихс К. - Цибульскис, Дарзиньш - Виделль - Индрашис; Сотниекс - Юрчина, Хосса - Джериньш - Букартс; Порейс - Пуяцс, Мейя - Бичевскис - Редлихс М.; Ерофеев, Сарканис - Упитис - Скворцов.
-Начало матча в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

«Металлург» — «Динамо» (Рига) — 6:3 (1:0, 3:1, 2:2).

Голы: Галимов (Косоуров), 18.21 (1:0). Джериньш (Букартс), 21.17 (1:1). Турукин (Галимов), 31.02 (2:1). Галимов (Капризов), 36.40 (3:1). О’Брайен (Дорофеев, Плотников), 37.46 (4:1). Куклев, 41.02 (5:1). Плотников (Митряков, О’Брайен), 43.49 (6:1). Индрашис (Мейя, Бичевскис), 53.12 (6:2). Индрашис (Сотниекс, Бичевскис), 55.59 (6:3). «Металлург»: Хакимов; Гаврилычев — Фэйрчайлд, Мальцев — Курепанов — Романов; Куклев — Дорофеев, Митряков — О’Брайен — Плотников; Белохвостиков — Скутар, Капризов — Стоа — Косоуров; Комаристый — Турукин — Галимов; Канарский, Складниченко. «Динамо» (Рига): Масальскис (Седлачек, 40.00); Редлихс К. — Цибульскис, Дарзиньш — Виделль — Индрашис; Сотниекс — Юрчина, Хосса — Джериньш — Букартс; Порейс — Пуяцс, Мейя — Бичевскис — Редлихс М.; Ерофеев, Сарканис — Упитис — Скворцов. Броски: 42 — 29. Вбрасывания: 34 — 25. Штраф: 8 — 20.

Сборная России по хоккею с шайбой после двух поражений все-таки сумела завершить свое участие в первом этапе Евротура "Кубок Карьяла" победой. На льду "Хартвалл Арены" в Хельсинки команда главного тренера Олега Знарка взяла верх над Чехией - 4:2. Россияне финишировали третьими, обладатель главного приза "Кубка Карьяла" определится сегодня вечером в матче Финляндия - Швеция.

Матч с чехами стал дебютным в составе национальной команды для 19-летнего голкипера новокузнецкого "Металлурга" Ильи Сорокина.

Как мы уже сообщали, выбыл из строя защитник Максим Чудинов, получивший в игре с Финляндией двойной перелом лицевой кости. Три шайбы наша сборная забросила в первом периоде, и каждый раз взятие ворота соперника происходило в те моменты, когда на льду находилась пятерка форварда питерского СКА и капитана национальной команды Ильи Ковальчука, записавшего на свой счет три голевые передачи.

Не прошло и минуты со стартового вбрасывания, как Артемий Панарин открыл счет. Он подхватил шайбу за воротами чешского голкипера Францоуза и, не выкатываясь из-за лицевой линии, пропихнул ее в ближний от себя угол. В середине первого периода Ковальчук и Андрей Миронов выели Егора Аверина один на один с Францоузом, и нападающий ярославского "Локомотива" спокойно поразил цель. Под занавес первой 20-минутки молодой Панарин оформил дубль, воспользовавшись передачей Ковальчука. Артемий точно бросил шайбу верхом, и она прошла над рукой вратаря.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. За потасовку с чехом Смоленяком 10-минутный дисциплинарный штраф заработал Миронов. Вообще, игра стала довольно грубой, стычки происходили все чаще и чаще. Жаль, Сорокину все-таки не удалось отыграть дебютный матч за сборную на ноль.

На 44-й минуте чех Роман его все-таки размочил. Концовка матча получилась бурной. Команды много играли в неравных составах, и на 56-й минуте Александр Радулов реализовал численное большинство - 4:1. А вскоре Сорокину во второй раз пришлось выгребать шайбу из собственных ворот. Это Голик красиво щелкнул под перекладину.

Итак, на "Кубке Карьяла" сборная России заработала 4 очка из 9 возможных: поражения от Швеции (4:5 по буллитам), Финляндии (2:6) и успех в матче с Чехией (4:2).

Илья Сорокин: нужно еще больше работать

Голкипер сборной России по хоккею Илья Сорокин считает, что успешно дебютировал в матче с командой Чехии благодаря внимательной игре партнеров в защите. "Весь матч партнеры в обороне отрабатывали так, что соперник не мог создать давления на ворота, - сказал Сорокин. - Мне оставалось отбивать или ловить свои шайбы". По ходу матча, как признался Сорокин, волнение присутствовало. "Все-таки это был первый матч на таком уровне, - сказал 19-летний голкипер. - Давила ответственность, связанная с выступлением за сборную, да и хоккей на таком уровне другой, чем даже в КХЛ. Прежде всего, скорости выше. Может быть, скажу банальные слова, но нужно еще больше работать, чтобы снова сыграть на таком уровне. Главное - иметь игровую практику в своем клубе (новокузнецком "Металлурге".
09.11.2014
Просмотров: 2741 | Комментариев: 9
чилим 09.11.2014 20:28
На фоне неважного выступления национальных сборных, да и прошлых игр Металлурга - приятно...
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.11.2014 20:31
Нет Хельмута Балдериса и всё...нет знаменитого рижского"динамо".
NewSmithTown 09.11.2014 20:49
Сорокин красавец! всего 19 лет пацану и как выручил! Надо было на перве игры поставить
так - то 10.11.2014 06:47
Фаттахов - красава, болельщик е"""ить - не забывает спорт, да и мне номер двадцать восемь кажется тож ничего так себе играет...)

А, да, всех с добрым утром! Снежок просто прелесть и ещё сегодня "моя милиция (блин) полиция меня бережёт" ! Всех кто честно и на своём месте - ПОЗД-РАВ-Ля-йюуууу!!!