#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3883
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9829
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Российские спортсмены приступили к тренировкам в Кузбассе

Первый в России

Спортсмены приступили к тренировкам в "Горной Саланге" Тисульского района.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, кузбасский горнолыжный курорт "Горная Саланга", как и в 2016 году, первым в России обеспечил возможность проведения тренировок на снегу.

Здесь стартовали тренировочные сборы региональных команд по зимним видам спорта. Это стало возможным благодаря особым климатическим условиям местности - раннему выпадению снега и минусовым температурам среднегорья, а также наличию современной системы искусственного снегообразования.

Первыми в "Горную Салангу" приехали фристайлисты и горнолыжники из соседних сибирских регионов – Новосибирска, Красноярска, Барнаула. Уже сейчас активно идут тренировки сборной Красноярского края по фристайлу в дисциплинах могул, ски-кросс и слоупстайл. Среди спортсменов 11 юниоров и 15 юношей.

В графике тренировочных сборов октября-декабря в "Горной Саланге" заявлены также команды по сноуборду, лыжным гонкам, биатлону – в общей сложности более 500 спортсменов из разных регионов страны.

Самые ранние соревнования по фристайлу – 1 и 2 этапы Кубка России – состоятся уже в декабре. А в феврале 2018 года в Кузбассе, на склонах "Горной Саланги" пройдёт первенство России.

Комплекс станет базой для тренировок российской сборной по фристайлу в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в корейском Пхёнчане.
Столица Олимпиады находится в том же часовом поясе и на близкой долготе, что и тренировочная база в "Горной Саланге", а климатические условия приближены к условиям проведения этих престижных международных соревнований.

Одним из кандидатов в состав национальной сборной стала мастер спорта России Софья Смирнова из Кузбасса. Софья – двукратная чемпионка России, двукратная победительница этапа Кубка Европы, бронзовый призёр этапа Кубка Мира.

Ожидается, что подготовка российских олимпийцев в Кузбассе пройдёт в январе 2018 года.

10.11.2017
Просмотров: 2637 | Комментариев: 15
Хиус 10.11.2017 21:45
Модные названия фиг выговоришь...слоупстайл...недавно был какой то корейский гангамстайл, кореец дёргался.
Честно говоря занимаются х...(фигнёй), каждый год натужно выдумывают новые,якобы,*виды спорта*. Что дальше то ?
1
0
=
1
Kotafey 10.11.2017 22:24
Хиус: недавно был какой то корейский гангамстайл, кореец дёргался.


Че там вы против моих любимых "курикамов" корейских???
Я вот каждый день их смотрю...девушек...ностальгирую..там до сих пор в моде ритмы моей юности...

https://www.youtube.com/watch?v=pIx9M0mIKrs&index=2&list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbAVMD2t-5lH-JWc
0
0
=
0
Kotafey 10.11.2017 22:28
седня сел в маршрутку...там играл современный шансон...чуть не выбежал с маршрутки, страдал минут 15... терпеть не навижу современное тупорылое рускоязычное... тьху! Вкус с корейцами довел, до неприятия примитивного блатняка и попсы... как вообще можно смотреть 1 канал,4 канал, слушать "это" по Новокузнецкому радиу??? Вокруг столько шедевров по всему миру...а вы тратите жизнь на всякое... фуууу

0
0
=
0
Хиус 10.11.2017 22:36
Я так же, как и вы, ненавижу современную попсу, только и могущую выдавить из себя:
- Я ла - ла,
- А ты не дала.

Полюбуйтесь...для кругозора )))
http://www.gl5.ru/s/sasha-santa/ne_dala.html
0
0
=
0
Kotafey 10.11.2017 22:44
Люди привыкают к навязанным стереотипам...думают, что если это привычно ,все такие то так и надо, но на самом деле надо "шторки" раздвигать... То что сначала отталкивает...потом может стать именно тем ,что нужно... Смотрите все...и выбирайте лучшее.Всей вашей жизни не хватит,чтоб послушать все гениальное,прочитать только шедевры...не тратьте время на шлак...

Показательна история Сюзан Бойл...гадкий утенок? Лебедь?

https://www.youtube.com/watch?v=Y_JL2equCEU
0
0
=
0
ворчун 10.11.2017 22:59
Kotafey: седня сел в маршрутку...там играл современный шансон...чуть не выбежал с маршрутки, страдал минут 15...
это не шансон, это блатняк
был у меня диск (приложение к журналу Stereo & Video) c русским шансоном (подарил товарищу) таких песен я ни на радио ни в маршрутках не слышал
0
0
=
0
Kotafey 10.11.2017 23:16
я не знаю что это было и знать не хочу...Я предпочитаю слышать и смотреть только то, что эстетически мне доставляет удовольствие. И хорошего тоже много...не понимаю ограниченных людей,заявляющих ,что русский человек должен "потреблять" только отечественное... Хорошо,что я кот и могу делать,что хочу...

как вы не понимаете? То что вы слушаете-так потом и мыслите... А слова имеют значение... Мне вот когда я многие песни современные слушаю, совершенно определенные образы возникают... Парадоксальные... Ведь музыка и слова программируют... Иногда лучше не знать значения слов в песне...

0
0
=
0
ворчун 10.11.2017 23:23
нормальные песни мы слушаем, жизненные, конец иногда трагичный у них, ну дык хеппиэнды токмо в сказках бывають

Сторона наша мрачною кажется,
Тёмный лес, бурелом да сычи,
Побродить здесь не каждый отважится,
А забрёл - так штаны не мочи.

Недалёко от речки Кукуевой,
С немудрёным заплечным узлом,
Шёл мужик из Орехова в Зуево,
Одному ему видным путем.

Он чинил людям крыши прогнившие,
Он построил над речкою мост,
И цветы, с виду вроде отжившие,
Распускались пред ним в полный рост!

Угощал, кто страдает без курева,
Похмелял родниковой водой.
Шёл мужик из Орехова в Зуево
Сильный добрый весёлый рябой.
Источник teksty-pesenok.ru

Бабкам с дедками репки вытаскивал,
Обучал говорить воробьёв,
Некрещёных водой ополаскивал,
Закрома заполнял до краёв.

Мысль одна полыхала в мозгу его
Как весенний победный салют
Передать славным жителям Зуева:
"Их в Орехове любят и ждут"

От проделал дорогу немалую,
Лапти вдрызг, волдыри на ногах
Вся одежда в пыли, щеки впалы
Но два розовых счастья в глазах

И когда подходил путь к концу его
Он прилёг в межевой полосе
Мужика застрелили у Зуева
Там Ореховских любят не все.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 11.11.2017 00:04
Не хэппи энд
0
0
=
0
Хиус 10.11.2017 22:19
Посмотрите новый видеофильм от SCOTT Sports
Про бесшабашных людей с снежной придурью, стабильно снабжающих травматологов работой во время высокого сезона.
0
0
=
0
Хиус 10.11.2017 22:19
https://www.youtube.com/watch?v=z045k5DJ5g8
0
0
=
0
Айл Би Бэк 11.11.2017 00:03
Хиус: Посмотрите новый видеофильм от SCOTT Sports
Про бесшабашных людей с снежной придурью, стабильно снабжающих травматологов работой во время высокого сезона.

Романтизьму нет!
1
0
=
1
Фристайл - красиво
0
0
=
0
так - то 11.11.2017 07:14
снег идёт со вчерашнего дня...хлопьями...без остановки...
0
0
=
0