#
#
Просмотров: 532
Тема дня

А куда деваться-то?..

Picture

Спрос на 20-литровые канистры для бензина вырос в России на рекордные 60% за месяц.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 8411
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
"Металлург" (Новокузнецк) - ХК МВД (Подольск) - 6:2

Начали за упокой, но потом разыгрались

Вытащив на себе дебют встречи, Тарасов помог команде победить "Металлург" (Новокузнецк) - ХК МВД (Подольск) - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). 10 января. В начале встречи трудно было предположить, что "Металлург" одержит самую крупную пока победу в нынешнем сезоне. Гости захватили инициативу, и Тарасову сходу пришлось вступить в игру, отражая бросок за броском.

Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Широков, забросивший две шайбы. Мэр отдал свои симпатии Тарасову. Целиком и полностью с ним согласен. Именно Вадим своей исключительно надежной игрой заложил фундамент победы "Металлурга".

Правда, ему первому, уже на четвертой минуте встречи, пришлось вынуть шайбу из сетки: пас Вячеслава Буцаева на дальнюю штангу через частокол ног и клюшек нашел Субботина - 0:1. Именно несуразность нашей обороны и стала причиной гола.

Почти сразу гости получили преимущество в два хоккеиста. Тарасов просто спас, не дав развиться "выездной модели", когда наши, получив две-три шайбы, дальше уже не могли ничего сделать.

Подвиги своего голкипера и "заступничество" штанги, наверное, заставили полевых игроков "Металлурга" задвигаться по площадке. Но дело шло со страшенным скрипом. Гол Стасюка возник из ничего: бросок из-под игрока Чистов зевнул.

Да и первая шайба Широкова, забытого на пятачке, после широкой, простите за невольный каламбур, перепасовки тоже не была продиктована логикой отношений в первом периоде: счет не по игре.

Во втором периоде гости, крайне, очевидно, удивленные таким поворотом событий, отправились сравнивать счет. И делали это крайне опрометчиво, открывая свои тылы для лихих наездов нападающих "Металлурга". В одной из контратак Татаринов завязал защитника гостей борьбой у борта, Сафронов подхватил шайбу, выехал из-за ворот и бросил в ближний верхний угол. Шайба попала в плечо голкипера и упала за линию ворот - 3:1. И Чистов, без меры чудивший на льду, отправился отдыхать.

Наши могли тут же увеличить счет в большинстве, но, играя против четверых соперников, двое из которых потеряли клюшки, нашли пасом именно того, кто был с клюшкой.

Но в конце периода, получив большое численное преимущество, "Металлург" его реализовал: Тюрин нашел точнехонькой передачей на дальней штанге Широкова - 4:1.

В начале третьего периода ошибкой защитника гостей в собственной зоне воспользовался Васильев, забросивший первую шайбу в сезоне.

Игра, по сути, была сделана. Гости, правда, сумели реализовать большинство, протолкнув шайбу в ворота Тарасова. Честно говоря, как уж судья увидел ее в воротах, не совсем ясно: на мой взгляд, Вадим все же не дал ей пересечь линию ворот. Но, посмотрев кино, рефери гол засчитал.

После чего на льду хоккея практически не было. "Металлург" встречу доигрывал, а раздосадованные "милиционеры" принялись хамить. Отвечая пожеланиям болельщиков, высказанным на встрече с командой, Тюрин, сойдясь в кулачном бою с Горбуновым, в одно лицо, как говорится, выиграл и этот поединок.

И провожаемый восторженным ревом, отправился отдыхать до конца встречи. А уязвленный Горбунов метнул в судью крагу, за что был оштрафован еще на два матч-штрафа.

Точку в матче поставил Чубыкин, который, падая на лед, сумел бросить, застав врасплох канадца Шарпентье - 6:2.

***

Шайбы забросили: Субботин (В. Буцаев, Аншаков) - 0:1 (3.56), Стасюк -5 (Татаринов) - 1:1 (29.48), Широков - 1 (Тюрин, Лапин) - 2:1 (19.21 - больш.), Сафронов - 3 (Татаринов) - 3:1 (29.48), Широков - 2 (Тюрин) - 4:1 (39.27 - больш.), Васильев - 1 (Бердников, Чубыкин) - 5:1 (42.52), Субботин (В. Буцаев) - 5:2 (47.48 - больш.), Чубыкин - 1 (Васильев) - 6:2 (56.02).

Броски: 24 (8+10+6) - 32 (14+12+6).

"Металлург": Тарасов; Есипов - Толкунов, Штайгер (4) - Пепеляев, Тюляпкин - Аргоков (2), Ланге - Шальнов (4); Тюрин (25) - Лапин (2) - Широков, Медведев (2) - Капуш - Гольц, Сафронов (2) - Татаринов (2) - Стасюк (2), Бердников - Чубыкин - Васильев.

ХК МВД: Чистов (Шарпентье, 31.12); Наместников - Грибко (14), Соловьев - Заболотнев (12), Блохин - Давыдов, Кутузов - Великов; Субботин (4) - В. Буцаев - Аншаков, Антоненко - Бабенко (2) - Цветков, Степанов (2) - Горбунов (77) - Зевахин, Кувалдин - Осипов - Ворожбитов.

***

Теперь "Металлург" будет работать по крайне напряженному графику: 14 января мы играем в Нижнекамске с "Нефтехимиком", 16 января - принимаем дома Магнитку (пропущенная встреча второго тура второго этапа первенства), 18 января - опять-таки дома мы встретимся с "Сибирью", 20 января - проводим матч в Питере против СКА. Четыре встречи через день меньше чем за неделю! Нагрузка бешеная. Вот тут-то и надо проявить пресловутые морально-волевые качества.

***

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: ЦСКА - "Спартак" - 3:1, "Динамо" - "Химик" - 1:3, "Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" - 3:0, "Молот-Прикамье" - "Витязь" - 0:0, "Авангард" - "Северсталь" - 3:2 (овертайм), "Ак Барс" - СКА - 1:2 (овертайм), "Лада" - "Салават-Юлаев" - 2:2, "Локомотив" - "Сибирь" - 5:0.

Валерий Немиров.

Фото: Ярослав Беляев
11.01.2006
Просмотров: 1417 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь