Нарушители:
ленкин
RoyRobson

"Кузнецкие медведи" взяли реванш в Уфе

Новокузнецкая команда выиграла второй полуфинальный матч плей-офф Молодежной хоккейной лиги Как и в первой гостевой встрече с уфимским "Толпаром", новокузнечане открыли счет: на 26-й минуте отличился капитан "Кузнецких медведей" Константин Турукин.

Хозяева выровняли положение через пять минут. Основное время закончилось вничью, не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов решающим стал бросок Сергея Симонова – 2:1. Уфимцы не смогли реализовать ни один из трех буллитов.

Вновь надежно сыграл вратарь "медведей" Сергей Бобровский. Стабильную игру нашего голкипера в сезоне по достоинству оценил тренерский штаб первой сборной России: Бобровский включен в расширенный состав национальной команды, которая будет готовиться к чемпионату мира. Кстати, в юниорскую (до 18 лет) сборную страны вызван вратарь Сергей Костенко, еще один воспитанник новокузнецкой хоккейной школы.

Подопечные Сергея Красильникова сравняли счет в полуфинале плей-офф – 1:1. Теперь серия будет продолжена в Новокузнецке, где команды сыграют 12 и 13 апреля. Матчи начнутся в 19 часов и наверняка вызовут большой интерес болельщиков: "молодежка" продлила хоккейный сезон в южной столице Кузбасса.

В другом полуфинале магнитогорские "Стальные лисы" и "Белые медведи" из Челябинска также обменялись победами (5:2, 2:4). В финал, где определится обладатель Кубка Харламова, выйдут команды, выигравшие по три матча. В споре "Кузнецких медведей" и "Толпара" преимущество своего поля у уфимской "молодежки": если потребуется, пятый поединок пройдет в столице Башкортостана 16 апреля.