#
#
Просмотров: 301
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3336
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12005
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Лавров рассказал, зачем  нужна "спецоперация" России на Украине

Вот оно чё, Викторыч!

Лавров рассказал, зачем на самом деле России нужна "спецоперация" на Украине

Спецоперация на Украине призвана положить конец безоглядному курсу на полное доминирование США в мирезаявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24".

"Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене", — сказал министр.

Он подчеркнул, что фундаментом для подобных действий Вашингтона стали грубейшие нарушения международного права, при этом правила подобной системы никому не ясны, а в Белом доме и Госдепартаменте их вырабатывают от случая к случаю.

При этом он указал, что отношение США и их союзников к России изменилось.

"Это очень серьезный разворот даже вот в той политике, которую Евросоюз и в целом Запад под руководством США <…> стали проводить после начала нашей специальной военной операции, политике, которая отражает озлобленность, в чем-то даже остервенелость", — отметил глава российской дипломатии.

Он подчеркнул, что эта политика определяется не только Украиной, а тем, что из Украины "стали делать плацдарм для окончательного подавления России" и подчинения ее той глобальной системе, которую Запад выстраивал.

"Россия, конечно же, со своей историей, со своими традициями — это одна из тех стран, которая никогда не будет занимать подчиненное положение. Мы можем быть только членами международного сообщества на равных условиях неделимой безопасности", — добавил Лавров (цитата по РИА Новости).

 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

11.04.2022
Просмотров: 4361 | Комментариев: 80
lis0chca 11.04.2022 20:29
https://www.youtube.com/watch?v=A5buNeyeT9s
Буча ещё этой осенью... Ребятишки на спортивных площадках, застройка для жизни, счастливые глаза ведущей...
И, правда, странный министр иностранных дел, чё пиндосам не нравится...
50
9
=
41
press 11.04.2022 20:55
Вообще-то об этом говорилось еще до нового года. Только тогда спецоперация называлась немного по-другому: военные и военно-технические меры.
4
56
=
-52
Большой Брат 11.04.2022 21:02
press: Вообще-то об этом говорилось еще до нового года. Только тогда спецоперация называлась немного по-другому: военные и военно-технические меры.


Точно, до Нового Года? Хотя да, 11 апреля - это ДО Нового Года

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Спецоперация на Украине призвана положить конец безоглядному курсу на полное доминирование США в мире, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью телеканалу "Россия 24".
"Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене", — сказал министр.
РиаНовости, видимо, тоже согласны

https://ria.ru/20220411/operatsiya-1782906092.html
44
4
=
40
lin 2014 12.04.2022 13:47
press: Вообще-то об этом говорилось еще до нового года. Только тогда спецоперация называлась немного по-другому: военные и военно-технические меры.

Чего здесь преZZ ошивается? катился бы восвояси и дискутировал сам с собой
15
1
=
14
press 11.04.2022 20:58
На украинскую актрису Андрианну Курилец заведут уголовное дело, сообщает СК РФ.

Как отметили в ведомстве, рекламный ролик, в котором она снялась, содержит явные человеконенавистнические выражения, а также угрозы в адрес российских военных. Видео подобно тем, что создавали боевики ИГ*.

Ранее в сети появился рекламный ролик с девушкой, которая с улыбкой перерезает мужчине горло серпом и угрожает российским военным. Текст субтитров был написан на английском.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.
6
50
=
-44
Большой Брат 11.04.2022 21:04
press: На украинскую актрису Андрианну Курилец заведут уголовное дело, сообщает СК РФ.



Дурачок, посмотри "Вечер с Соловьевым".. Там на каждого надо заводить уголовку... Да и на Жирика надо было завести за его слова про Украину... Но че-та ссыт СК РФ...
58
8
=
50
луга 11.04.2022 22:35
Подбирайте выражения, большой брат. А то, когда будете проситься в Интеллидженс Сервис, даже в вахтеры не возьмут.
4
47
=
-43
lin 2014 12.04.2022 13:50
луга: Подбирайте выражения, большой брат. А то, когда будете проситься в Интеллидженс Сервис, даже в вахтеры не возьмут.

Вот вся твоя холопская психология. Только просить и можешь
13
1
=
12
луга 12.04.2022 16:16
Ну да, судя по нику, тебя зачали на майдане в том самом 14-ом. И, видимо, без спроса - все, как ты любишь.
0
17
=
-17
кол 12.04.2022 10:45
Большой Брат:
press: На украинскую актрису Андрианну Курилец заведут уголовное дело, сообщает СК РФ.
СК РФ - поступает мудро, как сказал бы утткин ждал, когда умрет рыжий клоун. Но его не хотели хоронить. Такого возбудителя роусского антифашизма уже не родить снова.

3
2
=
1
кол 12.04.2022 10:49
кол:
Большой Брат:


А где комментарий? "Такого возбудител русского духа не родить снова". Поэтому м не могли похоронить, думали жизнь это игра, как думает кот, у которого сколь жизней?
17
2
=
15
кол 12.04.2022 10:51
кол:
кол:
Большой Брат:

Вы за... своим движком.
14
2
=
12
арбуз 12.04.2022 11:45
И у тебя комент удалили? Во дают ребятки.
Матершинные коменты висят- а НЕматершинные удаляют.
2
15
=
-13
Franz 11.04.2022 22:10
press: На украинскую актрису Андрианну Курилец заведут уголовное дело, сообщает СК РФ.


Так на всех жителей подконтрольной Украине территорий ЛНР и ДНР, и Харькова и Херсона надо завести уголовные дела. Они чем 8 лет думали? Почему не свергали бандеровцев и "азовцев", почему они не стремились в Прекрасный Руський МирЪ?
43
4
=
39
виктор 11.04.2022 21:03
тридцать лет в десны с западом лобызались . наворованное и семьи туда вывозили . теперь почувствовали доминирование. а ждали чего? подчинения?. ну не дебилы ли ? отдавали природные богатства за резаную зеленую бумагу которую хранили на западе. и ждали что эта бумага подорожает. и снова дебилы. а свою промышленность разрушали тридцать лет. теперь типа одумались . а не сделать ли всем путиноидам коллективное харакири в хзнак признания собственных ошибок.
46
5
=
41
Argentum 11.04.2022 21:18
В прыжке переобуваются. Лол. Походу как-то невесело дела-то идут.
47
5
=
42
Большой Брат 11.04.2022 21:26
Ой, а шо такое? Ни укрофашисты, ни биолаборатории, ни бандеровцы уже ни при чем?:)
Т.е., в принципе, Россия могла начать "спецоперацию", и, судя по этому заявлению, должна была ее начать, против стран НАТО. Хотя бы тех, что граничат с Россией. Но, видимо, ссыкотно стало, ибо тогда все страны НАТО встали бы против России. А Украина не входит в НАТО, и по Уставу НАТО ни одна страна не может вписаться за Украину военными действиями.
Вот теперь все встало на свои места... "Спецоперация" ради "спецоперации"...
50
6
=
44
Большой Брат 11.04.2022 21:28
"Это очень серьезный разворот даже вот в той политике, которую Евросоюз и в целом Запад под руководством США <…> стали проводить после начала нашей специальной военной операции, политике, которая отражает озлобленность, в чем-то даже остервенелость", — отметил глава российской дипломатии.

А Западу надо было сказать, видимо, ой, какие вы молодцы???
45
6
=
39
Большой Брат 11.04.2022 21:32
В конце концов, дайте же странам Европы что-то такое, что заставило бы их отвернуться от США, которое, по-вашему, руководит Европой, и пойти на альянс с Россией... У вас есть такое? Нет. Вы даже сейчас считаете европейцев тупыми, как вы думаете, пойдут они на дружбу с Россией?
49
7
=
42
Близнец 12.04.2022 12:26
Большой Брат: В конце концов, дайте же странам Европы что-то такое, что заставило бы их отвернуться от США, которое, по-вашему, руководит Европой, и пойти на альянс с Россией... У вас есть такое? Нет. Вы даже сейчас считаете европейцев тупыми, как вы думаете, пойдут они на дружбу с Россией?

А если попробовать наоборот . Например ,не дать газа и нефти . Ведь ничего не потеряем . Нет оплаты — нет газа .. А пока только говорильня ..
1
41
=
-40
lin 2014 12.04.2022 14:04
Близнец:
Большой Брат: В конце концов, дайте же странам Европы что-то такое, что заставило бы их отвернуться от США, которое, по-вашему, руководит Европой, и пойти на альянс с Россией... У вас есть такое? Нет. Вы даже сейчас считаете европейцев тупыми, как вы думаете, пойдут они на дружбу с Россией?

А если попробовать наоборот . Например ,не дать газа и нефти . Ведь ничего не потеряем . Нет оплаты — нет газа .. А пока только говорильня ..

А вот если бы без если да кабы - на одной пропаганде, даже при 146% поддержке холопов дальше бункера не уехать.
14
1
=
13
Большой Брат 13.04.2022 00:18
Близнец:
Большой Брат: В конце концов, дайте же странам Европы что-то такое, что заставило бы их отвернуться от США, которое, по-вашему, руководит Европой, и пойти на альянс с Россией... У вас есть такое? Нет. Вы даже сейчас считаете европейцев тупыми, как вы думаете, пойдут они на дружбу с Россией?

А если попробовать наоборот . Например ,не дать газа и нефти . Ведь ничего не потеряем . Нет оплаты — нет газа .. А пока только говорильня ..


Так не давайте... Чем бюджет наполнять будете, который и так трещит по швам? И что значит "нет оплаты"? Как платили в валюте, так и платят... Но не давать вы, конечно, можете...:) Но.. :)
5
0
=
5
geese 13.04.2022 02:49
Близнец:
Большой Брат: В конце концов, дайте же странам Европы что-то такое, что заставило бы их отвернуться от США, которое, по-вашему, руководит Европой, и пойти на альянс с Россией... У вас есть такое? Нет. Вы даже сейчас считаете европейцев тупыми, как вы думаете, пойдут они на дружбу с Россией?

А если попробовать наоборот . Например ,не дать газа и нефти . Ведь ничего не потеряем . Нет оплаты — нет газа .. А пока только говорильня ..
тут ты - прав - моль ботоксная только и может что говорить - а сделать чего то мозгов нема
7
0
=
7
Папа 11.04.2022 21:44
После четырех центнеров кокаина в его хозяйстве Лавров должен лес пилить.
53
5
=
48
bim-bom 11.04.2022 21:54
Лаврушка врет, как дышит. Что для него, что для Писькова врать - образ жизни.
48
5
=
43
Близнец 12.04.2022 12:27
bim-bom: Лаврушка врет, как дышит. Что для него, что для Писькова врать - образ жизни.

А ты только правду несёшь . Гыы ..
1
39
=
-38
Язва+ 11.04.2022 22:01
Более нелепой отмазки трудно придумать
(уже официально подтверждено гибель 177 детей)
47
3
=
44
Близнец 12.04.2022 12:28
Язва+: Более нелепой отмазки трудно придумать
(уже официально подтверждено гибель 177 детей)

Кто в этом виновен ?
1
38
=
-37
Большой Брат 13.04.2022 00:22
Близнец:
Язва+: Более нелепой отмазки трудно придумать
(уже официально подтверждено гибель 177 детей)

Кто в этом виновен ?


Тот, кто очередную бездарную отмазку придумал, видимо:)
5
0
=
5
Так бы прямо и говорил, мы доруководили вами до писца, вот пипец и сделали?!
43
3
=
40
press 11.04.2022 23:38
ПАРТИЗАНЫ БЫЛИ, НО ОТМЕНИЛИСЬ

На 45-й день уже можно об этом поговорить.
Итак, была вероятность, что каждая освобождённая территория станет местом жесточайшей партизанской войны.
Нам обещали, что земля будет гореть у нас под ногами.
Но на примере полностью освобождённой Херсонской области можно увидеть, как на самом деле это выглядит.
Поначалу всё воспринималось весьма пессимистично.
Киев явно был на прямой связи с местным руководством. Местное руководство явно подчинялось Киеву.
Вскоре после захода русской армии в Херсон начались антироссийские митинги, понятно кем инициированные.
Один из херсонских митингов был многолюдным: пришло до 5 тыс. человек. Выглядело это бодро и почти убедительно.
Уговорить местную администрацию на контакт с русскими никак не удавалось.
Едва появился прорусский претендент на управление Херсонской областью, его тут же уничтожила диверсионная группа, расстреляв в машине вместе с женой (он погиб на месте, жена была тяжело ранена).
Мы с нашей группой заезжали в Херсонскую область три недели назад и застали ситуацию в полуподвешенном состоянии. Над всеми администрациями веяли украинские флаги. По улицам бродило совершенно оборзевшее местное юношество, разнообразной жестикуляцией обещая всем приехавшим на русских номерах или с Z на лобовухе скорую смерть.
Они вели себя как хозяева города.
Спецы сообщали, что все дачные посёлки полны ДРГ, которые каждую ночь меняют ночёвки.
Машины нам категорически не рекомендовали оставлять даже на пять минут: вернувшись к авто, можно было застать его уже, например, горящим.
На руках у населения было серьёзное количество оружия.
Произошло несколько случаев обстрелов военного автотранспорта.
В ряде областных городов также прошли митинги, едва не перешедшие в прямые столкновения (но ОМОН сработал безупречно).
Казалось, вот-вот Киев перехватит инициативу. И полыхнёт. И начнётся натуральная война в тылу. Киев желал этого изо всех сил и явно вкладывался.
Но.
Случился ряд зримых и ряд незримых вещей.
Точечных и, судя по всему, метких.
Вычленили считаное количество самых ретивых блогеров и провели с ними убедительные беседы. Никого не били и уж тем более не убивали.
Обозначили цену за сданное оружие, и оружие потекло обратно, в надёжные руки русских товарищей.
Стремительно выявили ряд схронов — вплоть до губернаторского дома, где был целый склад.
Внезапным ударом взяли самую опасную ДРГ, включавшую иностранных специалистов: они готовили нападение на русскую колонну в селе Ивановка по Херсонской трассе.
В сложном, но тесном сотрудничестве с местными специалистами выявили большинство потенциально опасных или уже действующих боевиков.
Какие-то важные и сердечные слова сообщили семьям всех участников АТО.
Минимизировали местные источники медийной проукраинской дезинформации и подключили российские источники информации.
Наконец, сделали постоянной раздачу гуманитарной помощи — и люди, сначала нервничая, а затем всё более спокойно потянулись. Возникли личные контакты. Все увидели действительно вежливых людей.
Те из числа местных, кто хотел съехать, не вынеся «оккупации», съехали. Но даже им, по сути, нечего рассказать такого ужасного. Никакого намёка на очередную Бучу. Ни пыток, ни расстрелов. Никакой агрессии от русских. Ни одного, боже мой, разоблачительного видео.
Произведённый эффект очевиден: известная служба и опасна, и трудна, но уж точно совершенно не видна.
Нет, никто от эксцессов не застрахован. Мы от них не застрахованы даже в Воронежской или Ростовской области и вообще где угодно.
И тем не менее.
В Херсонской области сняли украинские флаги. Вывесили российские. Демонтировали мемориал «героев АТО».
Красные флаги, триколоры, православные хоругви появляются то здесь, то там.
Есть люди, которые готовы работать и уже работают по административной линии.
Так или иначе, эти люди поверили в свою безопасность и в то, что русские не уйдут.
Никакой партизанской войны нет.
Местным она не нужна.
4
56
=
-52
bim-bom 12.04.2022 00:21
Понятны сказки про русский мир. Поведение рууских иванов, насиловавших девятилетних девочек и грабивших разгромленные города, слабо укладываетсяв миф о бурят-освободителе. Вышвырнут этих "освободителей" как щенка, наделавшего в тапочки. Причем, скоро.
39
6
=
33
Близнец 12.04.2022 12:30
bim-bom: Понятны сказки про русский мир. Поведение рууских иванов, насиловавших девятилетних девочек и грабивших разгромленные города, слабо укладываетсяв миф о бурят-освободителе. Вышвырнут этих "освободителей" как щенка, наделавшего в тапочки. Причем, скоро.

И доказательства у тебя есть ? Или только раздвоенный язык ?
3
40
=
-37
lis0chca 12.04.2022 08:01
Особенно мне понравилось за оборзевшее юношество, обещающее смерть... Мы ещё увидим его... Причём в любом случае... Произошли действия, последствия которых будут десятилетия длится.
33
2
=
31
lis0chca 12.04.2022 08:02
Эту статью уже не дадут забыть.
34
2
=
32
Большой Брат 12.04.2022 08:37
Фотки из Херсона охота посмотреть... На красные флаги, на триколоры. Ростик, сделаешь?
Кстати, это твой текст? Если нет, то почему нет ссылки на оригинал?
31
2
=
29
Argentum 12.04.2022 23:00
Мм... Какая у тебя популярность тут, ростик. Нее пробывал сменить род деятельности?)
7
0
=
7
bim-bom 11.04.2022 23:40
Нехаммер о встрече с Путиным: Это не был дружеский визит. Канцлер Австрии охарактеризовал встречу как жесткую, открытую и прямую. Канцлер Австрии Карл Нехаммер поделился первыми подробностями сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это не был дружеский визит в Москву.
Об этом сообщает Krone Zeitung.
42
2
=
40
Близнец 12.04.2022 12:34
bim-bom: Нехаммер о встрече с Путиным: Это не был дружеский визит. Канцлер Австрии охарактеризовал встречу как жесткую, открытую и прямую. Канцлер Австрии Карл Нехаммер поделился первыми подробностями сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это не был дружеский визит в Москву.
Об этом сообщает Krone Zeitung.

Типа ,угрожать приезжал ? Или упрашивать освободить натовских военных из азовстали ,и чтобы об этом никто не узнал ? А когда получил отказ ( вероятно), то отпозиционировал себя " героем".. Очередной клоун .
1
36
=
-35
Большой Брат 13.04.2022 00:26
Близнец:
bim-bom: Нехаммер о встрече с Путиным: Это не был дружеский визит. Канцлер Австрии охарактеризовал встречу как жесткую, открытую и прямую. Канцлер Австрии Карл Нехаммер поделился первыми подробностями сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это не был дружеский визит в Москву.
Об этом сообщает Krone Zeitung.

Типа ,угрожать приезжал ? Или упрашивать освободить натовских военных из азовстали ,и чтобы об этом никто не узнал ? А когда получил отказ ( вероятно), то отпозиционировал себя " героем".. Очередной клоун .


Ты лучше про своих клоунов напиши... СтопиЦЦотая причина "спецоперации", столько же вариантов про сбитый Боинг (кстати, не подскажешь, какой из них правильный?), срочников нет срочники есть, погибло 1300 - мы понесли значительные потери, и тд, и тд, и тд... Чем тебе свои клоуны не нравятся?
6
0
=
6
bim-bom 11.04.2022 23:44
Власти Варшавы изъяли недвижимость у РФ в пользу украинцев. Об этом сообщил мэр Варшавы. Мэр Варшавы Рафал Тшасковски заявил об изъятии недвижимости, находившейся в собственности России, для нужд граждан Украины.
"Варшава восстанавливает "Шпиегово", незаконно занятое русскими. Крайне символично, что мы закрываем этот долгий процесс именно сейчас, в эпоху российской агрессии. И что от этого выиграет украинское сообщество", – сказал Тшасковски.
Речь идет о российской недвижимости по адресу Собеского, 100. Это закрытый комплекс, построенный в конце 70-х по заказу СССР.

39
4
=
35
Близнец 12.04.2022 12:36
bim-bom: Власти Варшавы изъяли недвижимость у РФ в пользу украинцев. Об этом сообщил мэр Варшавы. Мэр Варшавы Рафал Тшасковски заявил об изъятии недвижимости, находившейся в собственности России, для нужд граждан Украины.
"Варшава восстанавливает "Шпиегово", незаконно занятое русскими. Крайне символично, что мы закрываем этот долгий процесс именно сейчас, в эпоху российской агрессии. И что от этого выиграет украинское сообщество", – сказал Тшасковски.
Речь идет о российской недвижимости по адресу Собеского, 100. Это закрытый комплекс, построенный в конце 70-х по заказу СССР.


И шо? В ответ выкинут пшеков из зданий в Москве . В чём прикол ?
1
36
=
-35
bim-bom 11.04.2022 23:46
Bloomberg сообщил о первом дефолте российской компании после санкций. Компания «Российские железные дороги» допустила дефолт по одному выпуску евробондов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Комитет по кредитным деривативам.
Речь идет о евробондах в швейцарских франках с датой выплаты 14 марта. РЖД пыталась и не смогла провести выплату из-за наложенных на нее санкций
«Российские железные дороги» стали первой российской компанией, которую признали допустившей дефолт.
39
4
=
35
Близнец 12.04.2022 12:47
bim-bom: Bloomberg сообщил о первом дефолте российской компании после санкций. Компания «Российские железные дороги» допустила дефолт по одному выпуску евробондов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Комитет по кредитным деривативам.
Речь идет о евробондах в швейцарских франках с датой выплаты 14 марта. РЖД пыталась и не смогла провести выплату из-за наложенных на нее санкций
«Российские железные дороги» стали первой российской компанией, которую признали допустившей дефолт.

Иностранные инвесторы скажут " спасибо" ссанкционерам . Кому хуже сделали ?
1
33
=
-32
bim-bom 11.04.2022 23:47
Литва не пустила 250 грузовиков из Беларуси и Росси. Литовская таможня после введения санкций в отношении транспортных компаний и России отказала во въезде 250 грузовым автомобилям. Такие данные приводит BNS со ссылкой на таможню по состоянию на утро понедельника.
«Мы не пустили в Литву 250 грузовиков из Беларуси и Калининграда — с вечера пятницы до сегодняшнего утра», — заявил начальник отдела связи Таможенного департамента Витас Волунгявичюс.
Ранее Латвия объявила, что через пункты пропуска не прошли 152 грузовика.
37
4
=
33
Близнец 12.04.2022 12:49
bim-bom: Литва не пустила 250 грузовиков из Беларуси и Росси. Литовская таможня после введения санкций в отношении транспортных компаний и России отказала во въезде 250 грузовым автомобилям. Такие данные приводит BNS со ссылкой на таможню по состоянию на утро понедельника.
«Мы не пустили в Литву 250 грузовиков из Беларуси и Калининграда — с вечера пятницы до сегодняшнего утра», — заявил начальник отдела связи Таможенного департамента Витас Волунгявичюс.
Ранее Латвия объявила, что через пункты пропуска не прошли 152 грузовика.

Что характерно , едущие ( ехавшие) через литву машинки принадлежат в основном прибалтийским фирмам по перевозке . И только 5 % из них имеет отношение к России . Так в чей карман нагадили ?
1
34
=
-33
bim-bom 11.04.2022 23:51
Путина кондратий хватит! У хозяина Кремля сейчас дело всей жизни летит в тартарары. Сами посудите: великая армия, которую он создавал, и страшные спецслужбы, которые он накачивал, оказались сборищем ни на что серьезное не способных карьеристов, коррупционеров и бездельников; верные соратники, как выяснилось, могут только льстить и прислуживать, а вот реального дела от них не дождешься; с таким трудом выстраиваемая вертикаль власти годится только для того, чтобы на ней повеситься и - самое страшное - украинцы доказали, что являются нацией гораздо более полноценной, чем русские, в то время как Запад вовсе не так слаб и пуглив, как он - Путин - всем рассказывал. Короче, настоящий позор. Все более очевидным становится, что можно сколько угодно топать ногами и вращать глазами, а врагам больше не страшно. И кто всему виной?! Какой-то пацан, клоун и наркоман. Это он на глазах у всего мира утрамбовывает сейчас великого стратега и геополитического гения…
Думаю, количество той желчи, того яда которое сейчас производит организм Путин, никто не сможет выдержать. А ведь ему уже почти 70. Тут по любому Кондратий хватит.
44
6
=
38
bim-bom 12.04.2022 00:16
В России предложили лишать гражданства за призывы к санкциям против РФ. Новая инициатива режиссера Никиты Михалкова - ввести в российское законодательство статью о лишении гражданства за призыв к санкциям против России - не осталась незамеченной. В некоторых странах бывшего СССР, в частности, Латвии и Эстонии сложилась особая ситуация с предоставлением гражданства. В этих балтийских республиках уже около 30 лет существует статус негражданина. Его после восстановления независимости этих стран получили бывшие граждане СССР, переселившиеся в республики после 1940 года, а также их потомки.

Абсолютное большинство неграждан - русскоязычные. Они не имеют избирательных прав (в Эстонии негражданам разрешено голосовать на муниципальных выборах) и не могут работать в госуправлении, в том числе служить по контракту в армии, работать полицейскими, адвокатами и фармацевтами. Получить гражданство можно с помощью процедуры натурализации - сдав экзамены по латышскому или эстонскому языку, а также истории и конституции страны.
При всем этом неграждане не уезжают в Россию. Оказываетс, жизнь негражданина в этих странах куда сытней с спокойней, чем в лапотной России. И свобод там гораздо больше, чем в России, никто не блокирует независимую прессу. Рабам, вырасшим в тоталитарном государстве этого не понять. Им обязательно нужен барин, надсмотрщик.
34
4
=
30
bim-bom 12.04.2022 00:30
ЕС включил в черный список 20 авиакомпаний РФ из-за перерегистрации самолетов. Всего в списке 21 российская компания: в конце 2021 года в него был внесен "СКОЛ". Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Европейская комиссия включила в черный список (EU Air Safety List) 20 российских авиакомпаний, говорится в сообщении регулятора.
В список попали, в том числе крупнейшие авиакомпании РФ - "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "ЮТэйр", S7.
Этим компаниям запрещены полеты в пределах Евросоюза, "поскольку они не соответствуют международным стандартам безопасности".

Включение компаний в черный список "отражает серьезные опасения по поводу безопасности из-за принудительной перерегистрации Россией самолетов, принадлежащих иностранным владельцам", сказано в сообщении Еврокомиссии.
Росавиация разрешила российским авиакомпаниям эксплуатировать "сотни иностранных самолетов без действительного сертификата летной годности", заявила комиссар Евросоюза по транспорту Адина Вэлян, чьи слова приводятся в сообщении. "Мы живем в условиях немотивированной и неоправданной военной агрессии России против Украины. Однако я хочу предельно ясно заявить, что это решение не является очередной санкцией против России: оно было принято исключительно по техническим соображениям и соображениям безопасности. Мы не смешиваем безопасность с политикой", - добавила Вэлян. Российские авиакомпании и сейчас не выполняют рейсы в Евросоюз: после начала военной операции РФ на Украине ряд западных стран закрыли для них свое воздушное пространство.
Россия - это Азия. По духу, менталитету, поведению, отношению к соседям. Пусть она там и остается, а в Европу путь закрыт.
33
4
=
29
ПалПалыч 12.04.2022 01:58
Какую чушь несет министр!!!
30
3
=
27
ПалПалыч 12.04.2022 01:58
Д.Б.
По его же словам
31
3
=
28
ПалПалыч 12.04.2022 01:59
Наводить террор в соседней стране, убивать тысячи людей - это обоснованы какими-то теоретическими обидками?
34
4
=
30
ПалПалыч 12.04.2022 02:00
Господа хорошие, чтобы Вашу страну уважали, наведите в ней порядок и восстановите демократию
32
3
=
29
ПалПалыч 12.04.2022 02:01
Убедите мир в том, что Вы можете хозяйствовать и розвивайте страну, а не губите народы и свой и чужой!
Вот так я считаю.
Честь имею!
34
4
=
30
арбуз 12.04.2022 07:28
Освобождённый Херсон? Хм...
От кого "освобождённый"? От монголо-татаров? От наполеоновской армии? От шведов и прусаков?
А чёрт ево знает. Но флаги росейские вывесили?
Да ты чё...В Херсоне три с колорами? Но позвольте, Херсон -судя по карте мира- это УКРАЙНА. Да и гугель говорит-ну да, Украйна.
Сёдни пойду спецом гляну на мерию-мож там тоже сняли три колоры-а повесили другие флаги. Других стран. Типа Каймановых островов...
7
27
=
-20
Kotafey 12.04.2022 07:56
Херсон это ХНР...Херсонская народная республика... ну или вероятнее будущий Северокрымский район России...ну на какое то время...
3
28
=
-25
арбуз 12.04.2022 08:03
А Львов это ЛьНР? Львовская народная республика. Логично, так то. ЗАПОРНР.
Запорожская народная республика.
0
29
=
-29
Kotafey 12.04.2022 09:00
Не было никакого львова...был Лемберг.Так что будет
Die Lembergs Volksrepublik als Teil des Ewigen Deutschen Reichs
2
26
=
-24
арбуз 12.04.2022 09:17
Дык и Калининграда не было и шо?
4
23
=
-19
НКНР Новокузнецкая народная республика
КеНР Кемеровская народная республика
ОсНР Осиненская народная республика
МыНР Мысковская народная республика...
Ну и так далее...
От Москвы до самых до окраин...
14
2
=
12
lin 2014 12.04.2022 14:16
Kotafey: Херсон это ХНР...Херсонская народная республика... ну или вероятнее будущий Северокрымский район России...ну на какое то время...

А у нас тогда - РХР - россейская холопская республика
12
3
=
9
луга 12.04.2022 22:35
Хлопец, ты на слове холоп все время зависаешь. Если жаждешь от комплекса неполноценности излечиться, найди себе балярина, который будет тебя отдавать на конюшню пороть.
2
13
=
-11
арбуз 12.04.2022 07:34
Спецоперация на Украине призвана положить конец безоглядному курсу на полное доминирование США в мире? Да? Хм...А як жежь ДНР? Освобождение братьев и сестер от ига хохлятскаго? С этого же вся байда начиналась?
Каким боком Украйна стоит к доминированию США? Она даже не входит ни в какой из вражеских Росеи блоков. Ни чё не понятно...
5
26
=
-21
арбуз 12.04.2022 07:41
Хотя...Эт типа бей маленького и слабенького-штоп сильные боялись? Но слабенькому пришли на помощь
здоровяки. Чё то финская война вспомнилась. Где СССР молниеносным ударом разгромил финскую армию
4
26
=
-22
арбуз 12.04.2022 07:48
Идя на спецоперацию надо было просщитать и такой вариант, шо воевать будем не с хохлами- а со всем миром. Хермания второй фронт не выдержала- а тут сто фронтов! У Хермании была самая сильная экономика в Европе- а Росея чё греха таить-в опе мира. "Освободили" братьев и сестер- ну и хара. Зачем надо было на Львов иттить?
5
26
=
-21
uttkin 12.04.2022 07:54
Зато у нас на оборонке новые рабочие места появятся! Путин обещал!!!
1
28
=
-27
Kotafey 12.04.2022 07:58
Оборонка узкоспециализированная тема...обычному человеку не нужен ни самолет ни танк ни радар, ему нужен холодильник, машина, жратва...Милитаризация, хоть и развивает технологии но пожирает миллиарды, которые могли бы пойти на другие цели.
4
27
=
-23
арбуз 12.04.2022 08:06
Пока будут в стране уткокоми- толку не будет.
Запретить кпрф. ЗА-ПРЕ-ТИ-ТЬ. Разогнать к чьёртовой матери все советы рабов и солдат.
Далее по списку...
5
28
=
-23
uttkin 12.04.2022 08:22
Арбуз забродил, однако?
1
27
=
-26
uttkin 12.04.2022 08:26
Фашисты везде так начинали, сначала запрещают компартию, затем сносят памятники, а потом начинают сжигать людей...
2
30
=
-28
кол 12.04.2022 08:57
uttkin: Фашисты везде так начинали, сначала запрещают компартию, затем сносят памятники, а потом начинают сжигать людей...

Да времена изменились, утя. Компартий нет нигде - это симулякры. Щас антифашисты - это главные фашисты.
28
3
=
25
А чего уткин за компартию родееь
КПРФ это не компартия,это партия бесхребетных приспособленцев
15
3
=
12
tatra 12.04.2022 14:57
Во как заминусовали . Одно из главных качеств врагов коммунистов на территории СССР - это их злобная иррациональность, вот ,они против коммунистов ,но у них нет своей лучшей альтернативы для захваченных ими республик СССР и их народов .
1
10
=
-9
кол 12.04.2022 10:31
арбуз: Пока будут в стране уткокоми- толку не будет.
Запретить кпрф. ЗА-ПРЕ-ТИ-ТЬ. Разогнать к чьёртовой матери все советы рабов и солдат.
Далее по списку...

Ну ты хурню глаголишь. Нечего разгонять так как нет никаких советов, а значит и разгонять нече. Ты не понимаешь, что дело не в том, что КПРФ есть, она есть благодаря АП. Может АП сначала разогнать? Еще раз, дуроень, у нас нет политического противоборства, а есть его имитация.
16
4
=
12
кол 12.04.2022 10:39
кол:
арбуз: Пока будут в стране уткокоми- толку не будет.
Запретить кпрф. ЗА-ПРЕ-ТИ-ТЬ. Разогнать к чьёртовой матери все советы рабов и солдат.
Далее по списку...

Ну ты хурню глаголишь. Нечего разгонять так как нет никаких советов, а значит и разгонять нече. Ты не понимаешь, что дело не в том, что КПРФ есть, она есть благодаря АП. Может АП сначала разогнать? Еще раз, дуроень, у нас нет политического противоборства, а есть его имитация.

На Западе существуют реальные партии с реальной борьбой за какие-то интересы. Наши артии существуют для видимости. Потемкинская деревня как варганится? За час до приезда начальника красится вся трава в округе, натягиваются картины модной и веселой жизни, оркестр и вперде плнеты всей - гуляем.
19
2
=
17
арбуз 12.04.2022 11:47
Давай разгонем АП.
Но сначала надо разогнать БД.
А перед этим разогнать АБВГД.
Ты сёдни уколы пропустил?
2
19
=
-17
кол 12.04.2022 08:38
Такс. Рябков в январе прошлого года поел грибков. Лавров скотов, Аробуз забродил, а утткин голодный проглотил утюг холодный?
28
2
=
26
Папа 12.04.2022 09:25
Главный идеолог по Украине посажен под домашний арест. Пять миллиардов $ выделенных на подкуп градоначальников разворовано.
27
2
=
25
кол 12.04.2022 11:00
Папа: Главный идеолог по Украине посажен под домашний арест. Пять миллиардов $ выделенных на подкуп градоначальников разворовано.

Главного исполнителя уже перевели в лефортово. Щас всем сложно. Один только резвится. Ну это ненадолго. Военно-феодальная знать спохватится и отоспится.
17
2
=
15
GoodWin 12.04.2022 12:46
Воровать - национальная забава
16
1
=
15