#
#
Просмотров: 1617
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9949
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11284
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
Анастасия Григорьева поборола новокузнечанку Елену Пирожкову

Пирожкова оставила сборную США без ожидаемого "золота"

Олимпиада 2012 в Лондоне: новокузнечанка Елена Пирожкова в 1/8 финала она уступила латвийской спортсменке Анастасии Григорьевой

На Олимпиаде в Лондоне 8 августа прошли соревнования в женской вольной борьбе в весовой категории до 63 кг. Спортсменка из Латвии Анастасия Григорьева оставила американскую сборную без надежды на золотую медаль: в непростой схатке она одержала вверх над выступающей за США новокузнечанкой Еленой Пирожковой.

Напомним, 25-летняя спортсменка из Новокузнецка, эмигрировавшая с родителями в США более 20 лет назад, уже успела прославиться не только своими спортивными достижениями (первое место на открытом чемпионате страны), но и нестандартными жестами. Незадолго до старта Олимпиады - во время традиционного приветствия сборной - она подняла первую леди США Мишель Обаму на руки. Необычная фотография русской американки моментально облетела весь мир.

kp.ru

11.08.2012
Просмотров: 2538 | Комментариев: 19
GoodWin 11.08.2012 15:27
Боже! И Пирожкова не оправдала ожиданий! Как дальше жить?
:)
0
0
=
0
С.П.П. 11.08.2012 16:09
.........родилась в России. И что? Самая дебильная новость с Олимпиады.
0
0
=
0
Грущщик 11.08.2012 16:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Грущщик 11.08.2012 21:49
: беспредел модераторов


кого оскорбил?
неужели бабиков обиделся, что я данную статью назвал хренью?
0
0
=
0
LVS 11.08.2012 22:29
Грущщик:
: беспредел модераторов


кого оскорбил?
неужели бабиков обиделся, что я данную статью назвал хренью?

Низзя свое мнение здесь высказывать... ну, разве что тем, кто "равнее других."
0
0
=
0
ми-77 11.08.2012 23:46
А где ещё два поста?
Тоже с абревиатурой из трёх букв?
0
0
=
0
LVS 12.08.2012 17:24
ми-77: А где ещё два поста?
Тоже с абревиатурой из трёх букв?

Там, где надо. А вам хочу сказать, что умеете себе врагов наживать на ровном месте, создавая их из друзей или единомышленников.
0
0
=
0
Фандорин 11.08.2012 16:14
Кто где родился, тот на то и сгодился
0
0
=
0
Православный 11.08.2012 17:49
«Главное — не победа, а участие»
Епископ Талбот (по поводу олимпиады 1908 года в Лондоне)
...а Кубертен лишь перевел это на французкий...
угу и тут попы :)
0
0
=
0
Сципион 11.08.2012 18:05
Всюду эти русские...
0
0
=
0
Фандорин 11.08.2012 21:28
Ты не только Кузбасс не любишь, и русских тоже?
0
0
=
0
григорий 12.08.2012 00:30
Только себя он любит и деньги
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 00:46
григорий: Только себя он любит и деньги


ты про куртукова или эраста?
0
0
=
0
Сципион 12.08.2012 08:18
А Григорий ни себя не любит, ни деньги.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 08:57
Фандорин: Ты не только Кузбасс не любишь, и русских тоже?

Он же Сципион пошутил...нет я понимаю, что вы понимаете...но кто-то может и не понять...он пошутил
потому что Сципион настоящий шовинист
позвольте короткую справочку про шовиниста от Андрея Кураева....он тоже себя им называет...
"....конечно же я шовинист! Пользуюсь случаем, чтобы обратить ваше внимание на книгу современного французского историка Пюимежа «Шовен, солдат-землепашец: Эпизод из истории национализма». Толстенная, страниц четыреста большого формата. Оказывается, слово шовинизм происходит от имени литературного персонажа Шовена. Это не исторический деятель, а литературно-сценический персонаж французских театров второй половины XIX века. Так вот, в пьесах разных авторов была одинаковая трактовка образа Шовена: это солдат, ветеран наполеоновских войн. В рассказе Альфонса Додэ, повествующем о Парижской коммуне, описывается его смерть. Баррикады перегородили Париж. Коммунары и стоящие напротив солдаты императорской армии уже готовы стрелять друг в друга. И в эту минуту между ними выбегает Шовен, уже старик и инвалид, призывает не стрелять, и падает, сраженный залпами с обеих сторон. Додэ кончает свой рассказ краткой эпитафией: «То был последний француз». В общем – «в солдате-землепашце Шовене как раз и воплощается мечта о национальном примирении, о слиянии всех французов, к какому бы классу и к какой бы партии они ни принадлежали, во всеобщей любви на земле, к воинской доблести и к нации... Такова высшая функция мифа, та, которой все подчинено и которую превосходно передает гравюра Шарле, где старый служака разнимает двух молодых солдат, готовых схватиться друг с другом. «Мы французы, Шовен, дело можно уладить», - поучает он новобранца. Этот призыв к «национальному согласию» и по сей день лежит в основе речей французских политиков» (Пюимеж Ж. Шовен, солдат-землепашец: Эпизод из истории национализма. М., 1999, с. 387).
Так вот, в этом смысле, я считаю, мы должны быть шовинистами. Русские должны радоваться друг другу, а не отворачиваться с угрюмым равнодушием, встречаясь на улицах чужих городов.
Но здесь сталкиваются две позиции. Одна говорит устами Честертона: «Хорошие люди любят другие народы. Плохие - забывают собственный». Другая озвучивает себя устами Карла Крауса: «Самое неприятное в шовинистах – это не столько их неприязнь к другим нациям, сколько любовь к своей собственной» (Kraus K. Spruche und Widerspruche. Munchen, 1909, s.73).
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 09:01
Простите, повторю слова о. Андрея...(он при всех своих завихрениях, великий миссионер этот Кураев...)

Русские должны радоваться друг другу
0
0
=
0
Сципион 12.08.2012 09:54
Верно, брат.
Я шовинист Кузбасса, Сибири, России и Святой Руси.
0
0
=
0
кол 12.08.2012 14:44
Шовинист, ага, с большим мешком хорошо уложенных кирпичей на совести.
0
0
=
0
Сципион 12.08.2012 16:10
Да, совесть моя многими грехами отягощена.
Но всё ж есть.
А у тебя, КОЛ, вместо совести цитата.
0
0
=
0