#
#
Просмотров: 1973
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3927
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8255
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Никогда не говори “никогда”

Кто бы мог подумать, что только последний тур чемпионата определит участников плей-офф? Его главным неудачником рискует стать красноярский “Енисей-СТМ”, одна из сильнейших команд страны. Вытеснить серебряного призера прошлого сезона из заветной четверки может РК “Новокузнецк”, которому весной отводили роль записного аутсайдера.

По ходу сезона отношение к новокузнечанам менялось. Их успех на предварительном этапе в зоне “Восток”, когда позади оказался красноярский “Красный Яр”, был воспринят скептически. Мол, в финале суперлиги подопечным Вадима Ермилина и Вячеслава Шалунова ловить нечего. А они взяли и поймали!

Катализатором интриги стала гостевая победа нашей команды над “Енисеем-СТМ”. Мало того, что новокузнечане получили мощнейший эмоциональный заряд, так еще и красноярцы оказались в состоянии грогги. И до сих пор не могут из него выйти.

В восьми матчах финальной стадии “Енисей-СТМ” потерпел пять поражений. Когда такое было?! Последнее из них датировано 8 сентября: в Москве сибиряки уступили местной “Славе”.

Перенесенная встреча первого круга прошла под диктовку хозяев, которые также еще не гарантировали себе попадание в плей-офф. Счет постоянно был в пользу “Славы” - 10:3, 13:6, 16:15, 19:15, 22:15...

На этом соперники не закончили свой спор. Уже 13 сентября они встретятся вновь, на сей раз в Красноярске. Для “Енисея-СТМ” победа жизненно необходима. Ведь в последнем туре 19 сентября они сойдутся в дерби с “Красным Яром”, который постарается “уничтожить” заклятого друга.

И при этом у РК “Новокузнецк” сохраняются некоторые шансы на плей-офф. 5 сентября наши регбисты дома одолели пензенскую “Империю-Динамо”. Гости со штрафного открыли счет, но затем игра постоянно проходила на их половине поля. К перерыву хозяева уже лидировали 16:3. Не сбавили они оборотов и во второй половине - 36:10.

Заключительный матч новокузнечане также сыграют дома. 19 сентября они примут “ВВА-Подмосковье”, действующего чемпиона страны. Лидируют “летчики” и нынче, одержав восемь побед в восьми поединках. Комментарии тут излишни.

Откровенно говоря, остановить подмосковную машину практически невозможно. Но никогда не говори никогда. Пока не прозвучал финальный свисток - шансы еще есть. И неважно кто против тебя играет. История мирового спорта знает немало случаев, когда давиды били голиафов...

Денис Платов

11.09.2008
Просмотров: 2058 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь