Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Никогда не говори “никогда”
Кто бы мог подумать, что только последний тур чемпионата определит участников плей-офф? Его главным неудачником рискует стать красноярский “Енисей-СТМ”, одна из сильнейших команд страны. Вытеснить серебряного призера прошлого сезона из заветной четверки может РК “Новокузнецк”, которому весной отводили роль записного аутсайдера.
По ходу сезона отношение к новокузнечанам менялось. Их успех на предварительном этапе в зоне “Восток”, когда позади оказался красноярский “Красный Яр”, был воспринят скептически. Мол, в финале суперлиги подопечным Вадима Ермилина и Вячеслава Шалунова ловить нечего. А они взяли и поймали!
Катализатором интриги стала гостевая победа нашей команды над “Енисеем-СТМ”. Мало того, что новокузнечане получили мощнейший эмоциональный заряд, так еще и красноярцы оказались в состоянии грогги. И до сих пор не могут из него выйти.
В восьми матчах финальной стадии “Енисей-СТМ” потерпел пять поражений. Когда такое было?! Последнее из них датировано 8 сентября: в Москве сибиряки уступили местной “Славе”.
Перенесенная встреча первого круга прошла под диктовку хозяев, которые также еще не гарантировали себе попадание в плей-офф. Счет постоянно был в пользу “Славы” - 10:3, 13:6, 16:15, 19:15, 22:15...
На этом соперники не закончили свой спор. Уже 13 сентября они встретятся вновь, на сей раз в Красноярске. Для “Енисея-СТМ” победа жизненно необходима. Ведь в последнем туре 19 сентября они сойдутся в дерби с “Красным Яром”, который постарается “уничтожить” заклятого друга.
И при этом у РК “Новокузнецк” сохраняются некоторые шансы на плей-офф. 5 сентября наши регбисты дома одолели пензенскую “Империю-Динамо”. Гости со штрафного открыли счет, но затем игра постоянно проходила на их половине поля. К перерыву хозяева уже лидировали 16:3. Не сбавили они оборотов и во второй половине - 36:10.
Заключительный матч новокузнечане также сыграют дома. 19 сентября они примут “ВВА-Подмосковье”, действующего чемпиона страны. Лидируют “летчики” и нынче, одержав восемь побед в восьми поединках. Комментарии тут излишни.
Откровенно говоря, остановить подмосковную машину практически невозможно. Но никогда не говори никогда. Пока не прозвучал финальный свисток - шансы еще есть. И неважно кто против тебя играет. История мирового спорта знает немало случаев, когда давиды били голиафов...
Денис Платов
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

