#
#
Просмотров: 1952
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3913
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8234
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Прошли районные соревнования по хоккею среди дворовых команд

По-детски, но всерьез

На хоккейной коробке шахты "Зыряновская" воскресным утром необычайно оживленно. Десятки пацанов в хоккейных свитерах самых различных расцветок живо обсуждают последние события в главной ледовой дружине Новокузнецка, а сами поправляют амуницию. У ребят впереди ответственные игры. Они собрались для участия в районных соревнованиях по хоккею, первых нынешней зимой. Среди участников - ни одного "профи" из детско-юношеской школы "Металлург". Все нарабатывали игровую практику, гоняя шайбу на "пятачках" во дворах. Соревнования эти хоть и любительские, но проигрывать не хочется никому: готовились к матчу по-серьезному. После разминки и установки тренера звучит свисток: поединок начался.

...По данным городского спорткомитета, нынешней зимой в Новокузнецке будут функционировать 43 хоккейных коробки во дворах. Пока готовы далеко не все. К слову, несколько лет назад в Новокузнецке было построено 60 ледовых площадок. Но по причине отсутствия должного ухода и присмотра многие из них оказались разрушены.

И в хоккейной коробке на "Зыряновке" кое-где зияют дыры. Да и амуниция пацанов далека от идеальной: клюшки перемотаны изолентой, форма местами протерлась до дыр. Но пацанов это не смущает. "Мне важно почувствовать удовольствие от игры, - рассказывает один из участников турнира Александр Балуев, которого друзья по команде за любовь к хоккею прозвали "Шайба". - Играть на открытом воздухе, на настоящем льду, очень интересно. Ведь когда-то и чемпионаты СССР проводились в таких условиях. В любом случае это лучше, чем сидеть дома и бездельничать".

Церемония награждения на "Зыряновке" быстрая, без лишних слов: после игры от пацанов валит пар: чтобы не простыть, им нужно срочно переодеваться в теплые вещи (в качестве раздевалки для игроков обустроен старый пассажирский вагончик). Призы - почетные грамоты, торт и упаковки напитка "Чудо" - получают победители: в старшей возрастной группе это ребята из команды "Зыряновец", а в средней и младшей - "Абашевец".

Что ни говори, но постепенно молодежь начала тянуться к спорту и активному отдыху. Есть условия - получаем результат. Это касается не только популярного в Новокузнецке хоккея, но и зимнего футбола, фигурного катания, плавания, различных видов единоборств.

Алексей Елько.

"Кузнецкий рабочий"

12.12.2007
Просмотров: 1745 | Комментариев: 1
егор 04.10.2009 23:04
я сам играю в зыряновце это очень шороший коллектив все очень стараются
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь