#
#
Просмотров: 1039
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 2011
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10215
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 19-09-2021 17:35

виктор 19-09-2021 17:05

Папа 19-09-2021 16:47

lis0chca 19-09-2021 16:34

чилим 19-09-2021 15:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Хоккеисты "Металлурга" - чемпионы предсезонного турнира в Астане

"Металлург" - чемпион!

Хоккеисты "Металлурга" - чемпионы предсезонного турнира в Астане

Новокузнечане впервые за последние годы выиграли один из предсезонных турниров в рамках подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги. Наша команда стала обладателем Куба Президента Республики Казахстан.

"Барыс" - "Металлург" - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Даллмэн (Боченски), 29.55 (1:0 – бол). Язьков (Креган), 35.04 (1:1). Емец, 65.00 (1:2 – победный буллит).

Буллиты: Рымарев – вратарь (0:0), Комаристый – 0:0 (вратарь), Старченко – вратарь (0:0), Земченко – вратарь (0:0, Доус – вратарь (0:0), Емец – гол (0:1).

"Барыс": Колесник; Даллмэн (А) – Баркер, Доус – Худяков – Боченски (К); М.Семенов – Савченко, Старченко (А) – Иванов – Рымарев; Трясунов – Липин, Михайлис – Гренц – Евдокимов; Лакиза – Ибрайбеков, Маркелов – Кучин – Шин; Бельгибаев.

"Металлург": Бирюков; Таталин — Щукин, Благой — Полищук (К) — Комаристый (А); Куклев (А) — Лямкин, Вихарев — Земченко — Лебедев; Постников — Михайлов, Язьков — Разумов — Креган; Дьяков — Фаткуллин, Емец — Пархоменко — К.Семенов; Соловьев, Караваев.

Броски: 25 - 28

Вбрасывания: 29 - 28

Штраф: 35 - 16

В пятницу наша команда завершила свое выступление на предсезонном турнире в Астане. Новокузнечане в финальном поединке встречались с "Барысом". И в итоге заняли 1 место!

В первом периоде "Металлург" имел отличные шансы для того, чтобы открыть счет – в середине стартового игрового отрезка соперник нарушил правила и на 5 минут остался в меньшинстве. Однако "Барыс" сумел выстоять. А ведь помимо этого в составе клуба из Астаны было еще и два малых штрафа. Но хозяева льда, практически половину периода отыграв в формате 4 на 5, гол не пропустили.

Не позволили отличиться со своей стороны и хоккеисты "Металлурга", для которых первый период заканчивался непросто. Два удаления с разницей в 21 секунду и новокузнечане остаются втроем против пятерки "Барыса". И все же заброшенных шайб в стартовой двадцатиминутке зафиксировано не было.

Второй период также не выявил лидера в счете, хотя здесь уже забитые голы последовали. Сначала шайбу забросил "Барыс". При игре 4 на 3 от синей линии Кевину Даллмэну удался хороший бросок – 0:1. "Металлург" отыгрался в равных составах. Отличился Никита Язьков – 1:1. И заключительный период команды также начинали при равенстве результата.

В основное время обладателя Кубка выявить так и не получилось. Более шайб с игры заброшено не было. Хотя и "Металлург", и "Барыс" имели отличный шанс одержать победу в овертайме – каждая из команд поиграла 2 минуты в большинстве, но в итоге определять чемпиона турнира пришлось в серии буллитов. Которые принесли успех нашей команде! Впервые за последние годы "Металлург" стал победителем предсезонного турнира! Единственный бросок в серии удалось реализовать воспитаннику новокузнецкого хоккея, 19-летнему Ивану Емцу, который этим летом проводит свои первые матчи в карьере за "Металлург" и еще только готовится к дебюту в КХЛ. "Барыс" же переиграть в воротах Михаила Бирюкова на буллитах ни разу не сумел.

В результате обладателем Кубка Президента Республики Казахстан становится новокузнецкий "Металлург"! В число лучших игроков предсезонного турнира в Астане вошли сразу три хоккеиста "Металлурга". Лучшим вратарем розыгрыша Кубка признан Михаил Бирюков, лучшим защитником – Михаил Куклев, лучшим нападающим – Кирилл Семенов.

Отметим, что на сегодняшний день в ходе предсезонной подготовки новокузнечане провели 5 контрольных матчей, в 4 из которых добились побед.

Далее "Металлург" примет участие в турнире в Уфе.

Источник: ХК "Металлург"
13.08.2016
Просмотров: 2597 | Комментариев: 9
Лора 13.08.2016 10:14
На фото Петерис Скудра, нынешний тренер Торпедо из Нижнего Новгорода ))
0
0
=
0
Лора 13.08.2016 10:15
А ребята молодцы! Приятно начинать сезон с побед!
1
0
=
1
Эредин 13.08.2016 10:18
Неприятно что этим все и закончится, команды скоро начнут серьезно играть.
0
0
=
0
GoodWin 13.08.2016 10:48
А вдруг?
1
3
=
-2
Эредин 13.08.2016 10:55
GoodWin: А вдруг?

А вдруг судьба, а я в галошах?
1
1
=
0
GoodWin 13.08.2016 10:25
Так непривычно слышать - "Металлург чемпион"
Хоккеисты как то уже приучили нас к поражениям
1
2
=
-1
rob 13.08.2016 11:07
Ауеть!!!!!!!!!!
0
0
=
0
rob 13.08.2016 11:07
Так щас начнут мочилово еще в КХЛ
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Александр О 13.08.2016 11:26
До распродажи думаю неплохо поиграем, потом Бирюкова продадут и сольемся
1
0
=
1