#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Азарт мальчишек растопил снег

В минувшие выходные в Новокузнецке состязались юные регбисты. В рамках детского турнира на призы главы города прошло зимнее первенство Сибирского федерального округа среди юношей 1998 - 1999 годов рождения.

Турнир был организован на хорошем уровне. Даже погода, и та приветствовала юных любителей овального мяча. Правда, обильный снег сделал поле Сибирского государственного индустриального университета тяжелым, но азарт мальчишек растопил его.

За победу в первенстве Сибири спорили пять команд 1998 - 1999 годов рождения: новокузнецкая ДЮСШ (“Буревестник”, тренеры Евгений Косолапов и Александр Грязев), “Cибирь” (Ачинск), “Ладья”, “Красный Яр” (оба - Красноярск) и сборная Кемеровской области, составленная из игроков Кемерова, Прокопьевска и Мысков.

Хозяева оказались вне конкуренции, выиграв все матчи. При этом наши ребята не позволили соперникам совершить хотя бы одну попытку. Самым сложным для них оказался поединок с “Ладьей”, судьбу которого решил один занос - 5:0.

Двое новокузнечан вошли в число лауреатов турнира. Валентин Кузнецов был признан лучшим нападающим, Влад Красюк - лучшим защитником.

Также на поле выходили и команды старших юношей. У регбистов 1997 года рождения дважды встретились ДЮСШ (“Буревестник”) и сборная Кузбасса. Оба раза сильнее были новокузнечане, которых тренируют Андрей Кулешин и Сергей Кузнецов, - 15:0 и 30:0.

Но самые принципиальные матчи получились у ребят 1996 года рождения - между ДЮСШ “Буревестник” (тренеры Косолапов и Грязев) и “Красным Яром”. В субботу преимуществом владели хозяева. Они чаще гостили на половине поля красноярцев и проводили атаки. Одна из них завершилась попыткой в первом тайме. После перерыва картина не изменилась. Новокузнечане по-прежнему атаковали и могли сделать еще один занос. Но красивый проход одного из игроков был остановлен недалеко от границы зачетного поля. Счет остался прежним - 5:0.

На следующий день гости вышли на матч с более серьезным настроем. Видимо, возымела действие тренерская накачка. Проигрывать повторно красноярцы не собирались, действуя предельно активно. Финальный свисток арбитра Вадима Ермилина зафиксировал их победу - 12:5.

- Играли жестко, - отметил Евгений Косолапов, - кость в кость. Мальчишки не жалели ни себя, ни соперника, поэтому матчи получились очень зрелищными. Мы давно не играли, а тут еще сильно выложились в первый день, и на повторный поединок не хватило силенок. Принципиальность наших встреч с красноярцами заключается еще и в том, что на летнем первенстве Сибири по этому возрасту будет разыграна путевка на первенство России. Получит ее только победитель.

Денис Платов
14.02.2011
Просмотров: 2246 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь