#
#
Просмотров: 1228
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3886
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9833
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Дорожники изорвали покрытие стадиона "Металлург" за 9 миллионов рублей

“В этом городе никому ничего не нужно”

Так озаглавила свое письмо в редакцию группа ветеранов спорта Новокузнецка. Поводом для него стало происшествие на стадионе “Металлург”, когда в ходе ночной уборки снега перед календарным матчем с астраханским “Волгарём” было  повреждено покрытие беговой дорожки стадиона.

Напомню, что покрытие “Регупол” стоимостью 9 миллионов рублей было буквально вымолено директором ДЮСШ по легкой атлетике Николаем Мартыновым у прежнего мэра. Его размещение сделало стадион “Металлург” единственным на юге Кузбасса годным для проведения легкоатлетических соревнований высокого уровня. И вот оно изорвано.

Ветераны спорта, занимающиеся бегом на стадионе “Металлург”, спрашивают с Мартынова, почему он недосмотрел? Хотя стадион находится на балансе футбольного клуба, а сам Николай Михайлович в это время был на сборах.

И что теперь делать? Где взять деньги на ремонт дорожки? Это - вопрос вопросов.

Ветераны, задетые происшествием, оценивают состояние спорта в городе однозначно:

“Сегодня необходимо решать на муниципальном уровне вопрос о содержании спортсооружений города, чтобы в дальнейшем этот бардак не повторялся. До сих пор не проработан архитектором города план благоустройства территории спортивного комплекса, стадиона, Дворца спорта. Спортивные объекты представляют унылое зрелище: изорванное ограждение футбольной площадки и помойки у баскетбольной площадки стадиона “Металлург”.

В городе нет информационных стендов о спорте, людям негде отдохнуть, многие прежние спортивные сооружения уничтожены. Неужели администрация города не понимает, что эти объекты - не частная лавочка, а достояние города, брошенное на самотек. Спортивные комплексы других городов представляют собой отлично спланированные территории с зонами спорта и отдыха. А в Новокузнецке хуже, чем в деревне “Малково”, не хватает только кур и коров, чтобы окончательно все загадили”.

Никита Потогонов
14.04.2013
Просмотров: 3755 | Комментариев: 95
FSS 14.04.2013 10:13
Комитет по физической культуре, спорту и туризму
Председатель комитета - Гончарова Ирина Анатольевна
Функции комитета:
- обеспечивает горожанам возможность выбора для занятий любыми видами спорта;
- осуществляет контроль за эффективностью использования и безопасностью эксплуатации физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, независимо от их ведомственной принадлежности;

Сергеева Галина Александровна заместитель председателя
Старжевская Надежда Лукинична заместитель председателя
Мальцев Павел Сергеевич Главный специалист
Гуреева Елена Петровна Главный специалист
Голубев Андрей Петрович Главный бухгалтер
Грона Елена Петровна Орджоникидзевский район
Швейбс Юлия Сергеевна Центральный район
Силакова Марина Александровна Куйбышевский район
Филинова Александра Михайловна Новоильинский район
Заводсков Андрей Иванович Кузнецкий район
Бухаров Сергей Павлович Заводской район

Город должен знать своих "героев" поименно, вот те люди, по вине которых спорт в Новокузнецке превратился из физического в мифический, ну а где взять деньги на ремонт, наверное должен сказать Голубев Андрей Петрович, не зря же он занимает должность Главного бухгалтера.
0
0
=
0
арбуз 14.04.2013 10:30
Дорожку ночью градоначальник убирал и порвал покрытие?
0
0
=
0
Alexei1950 14.04.2013 10:32
а хоть один из них спортсмен?понимают что-нибудь в спорте?может быть их всех метлой или бульдозером в канаву!?как раз субботники проходят и заодно их на помойку!
0
0
=
0
арбуз 14.04.2013 11:16
Градоначальник был на больничном.
Посмотри, скока у нас чиновников по спорту.
Бухгалтерша -от спорта- денги тырила- то же виноват градоначальник? или тотзнаетектопрокогонельзяговорить?
0
0
=
0
shahter221 14.04.2013 12:07
Все эти бухгалтера отмечены областными наградами за развитие спорта в Новокузнецка.
0
0
=
0
Вика 14.04.2013 12:12
...я в "Алюминщиках" тренировалась...одни рожки остались...
0
0
=
0
Православный 14.04.2013 12:49
Ой, блин... кусок брезента порвали :)...а эмоций то сколько!
из транспортерной ленты заплатку сделать и пусть дальше бегают...
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2013 12:56
Православный: Ой, блин... кусок брезента порвали :)...а эмоций то сколько!
из транспортерной ленты заплатку сделать и пусть дальше бегают...

И растягиваются на ней на полной скорости.
0
0
=
0
Православный 14.04.2013 13:08
нанести на ленту клей и посыпать каменной крошкой
0
0
=
0
Вика 14.04.2013 13:09
ага...и все шипы на этой крошке оставить...
0
0
=
0
Православный 14.04.2013 13:12
ну отрезать с краю и сюда заплатку сделать
0
0
=
0
салага 14.04.2013 13:28
хотел бы над помнить о шести за строенных стадионах и проданных лыжных базах,разбитых спортивных плошадках внутри кварталах и на конец проданных ОПГ за копейки два плавательных бассейна и т.д.Куда не кинь везде клин...
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2013 15:23
салага: хотел бы над помнить о шести за строенных стадионах и проданных лыжных базах,разбитых спортивных плошадках внутри кварталах и на конец проданных ОПГ за копейки два плавательных бассейна и т.д.Куда не кинь везде клин...

Это сделано ещё при "великом хозяйственнике" Мартине.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.04.2013 13:28
Вы просто ничего не понимаете! Это они полосу препятствий построили! Не цените заботу о здоровье граждан! Вон на ул. Филиппова противотанковый ров вырыли! Враг не пройдёт!!!
0
0
=
0
Igor 14.04.2013 14:42
Да, это наверно для ГТО - президент говорил об этом! А наши чиновники уже все подготовили - и рвы, и полосы препятствий. Умеют
0
0
=
0
Наблюдатель 14.04.2013 16:11
мне понравилось больше как экскаваторами беларусь тротуары от льда чистили.
теперь в этих местах асфальт как стиральная доска.
спасибо за заботу
0
0
=
0
Alexei1950 14.04.2013 16:44
если уж тема пошла такая на разрушение то и я хотел бы спросить -ДЛЯ ЧЕГО ВЫРЫЛИ ЯМУ НА ГАЗОНЕ на остановке Комсомольская площадка в 2012 году?ничего не установили и не соорудили а помойку устроили в ней!
0
0
=
0
Жаннеточка 14.04.2013 16:55
Ну вот для этого и вырыли!
0
0
=
0
ворчун 15.04.2013 00:03
Alexei1950: ДЛЯ ЧЕГО ВЫРЫЛИ ЯМУ НА ГАЗОНЕ на остановке Комсомольская площадка
как же зачем?
ведь в неё собирались поставить фундаментную плиту для рекламного плаката, она (плита) рядышком лежала, но яму вырыли, а плиту куда-то увезли в другое место... и помойка получилась отменная...

а мы всё на мэра "гоним", он же прирождённый устроитель помоек
0
0
=
0
Сципион 14.04.2013 17:21
Во всё виноваты СТАРЫЙ СКЕПТИК и АМР-518.
Я знаю.

Кстати, они и чёрный снег на пр. Металлургов не убрали.
0
0
=
0
me1 14.04.2013 17:55
По-моему, ответ в заголовке
“В этом городе никому ничего не нужно”
Не только мэру.
0
0
=
0
me1 14.04.2013 17:57
Заплатку, может, и несложно поставить, только в городе мест, где надо эти заплатки ставить - полгорода! Посмотрите, как ямочный ремонт делают - жуть! Коряво, у себя в доме ни в жизнь бы так не стали грубо залатывать. А рядом с латками уже все снова рассыпается. Ну разве так можно!!!
0
0
=
0
Igor 14.04.2013 19:45
Могу еще добавить, что весь шлак, песок и гравий, которым посыпали дороги, теперь лежит на газонах и тротуарах. Убрать не получится, потому как уже несколько лет одна и та же песня. Говорили, звонили, писали - но стиль коммунальщиков один и тот же - все как попало. Можем ли мы их (комунальщиков и чиновников, к-е этот бардак "организуют") принудить к нормальному выполнению в общем-то простых и логичных действий? Или только кардинально - поменять их всех сразу. Предвижу шуточный ответ - на таких же :-). и все таки...
0
0
=
0
Сципион 14.04.2013 20:43
Умеешь?
Иди и работай.
Или найди тех, кто умеет.

Дело кончится таджиками. Спокойными и незаметными.
0
0
=
0
Igor 14.04.2013 23:48
Был совет от "Сципиона", не знаю в чей адрес. но если в мой, тогда вот что скажу:
"Умеешь?" - Умею.
"Иди и работай". - Хожу и работаю. Регулярно убираю городскую территорию, чтобы хоть по пути на основную работу было приятно идти, и дети бегали не по стеклам, а просто по чистому асфальту.
"Или найди тех, кто умеет". - нашел, работаем вместе.
0
0
=
0
ворчун 14.04.2013 23:56
Регупол, синтетика...
в моё время о таком покрытии только мечтали

Арман... ммм (мечта по-казахски), тот, кто назвал это жестковатое резиновое покрытие мечтой был большой шутник, в углубления этой дорожки, казалось, собирается вся пыль и грязь Новокузнецка, были "счастливчики" которым довелось (сам из таких) "растягиваться" на этой шкуродёрне со всей скорости... встаёшь весь грязный, ободранный, кровь течёт ручьём... форму, потом, приходилось долго отстирывать, особенно белые трусы... а после хорошего дождя, что творилось на стадионе (Металлург)... вход в вираж (после 200 метров) огромная лужа шириной от самой бровки и до пятой дорожки, на выходе с виража на финишную прямую такая же лужа... первая дорожка - не рабочая - практически вся под водой... где мои 17 лет :)

синтетические покрытия достаточно ремонтнопригодны, был бы "ремкомплект" и спец который бы выдержал всю технологию
ремкомплекта конечно же нет и на счёт спецов я тоже очень сильно сомневаюсь, значит нужны деньги на синтетику и спецов, не ох какие большие, но мы помним - у Смолеги их нет, еле-еле на зарплату хватает... а тут ещё спортсмены со своими проблемами...
0
0
=
0
салага 15.04.2013 16:06
дело то не в том,что хлеба нет почему его по сто грамм... за чем губить,что было сделано Н.М.Мартыновым с таким трудом об этом подумайте умники...
0
0
=
0
ворчун 15.04.2013 17:27
салага: ...за чем губить,что было сделано Н.М.Мартыновым с таким трудом об этом подумайте умники...
вы что предлагаете, салага, не бегать по стадиону вообще, ну так, чтобы дорожка целее была?

то, что произошло, конечно же, большое распи****ство и вопрос сейчас стоит - где взять деньги на восстановление, наказание виновных - уже не так важно, наверняка наказаны и обложены очень большими членами...

любое самое современное и износостойкое покрытие беговых дорожек стадионов рано или поздно приходит в негодность, стареет, потому. что эксплуатируется в достаточно жёстких условиях - бегают, по нему, не в "белых комнатных тапочках", а в шиповках с 5-ти милиметровыми шипами
можно выделить особо нагруженные области дорожки, это:
- 10 (плюс-минус) разгонных метров после любой линии старта;
- покрытие в прыжковых секторах;
- первая дорожка (по всей ширине).
для нормального содержания покрытия необходим специально обученный персонал и "ремкомплект"
это только по дорожке, ветераны спорта ставят вопрос куда как шире...
0
0
=
0