#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

“Кузнецкие медведи” вышли из спячки

В сентябре откроется сезон Молодежной хоккейной лиги. Новокузнецк в ней будут представлять “Кузнецкие медведи”, которые вышли из отпуска и после углубленного медицинского обследования приступили 7 июля к тренировкам.

До 18 июля молодые хоккеисты будут заниматься на стадионе “Запсибовец”, а затем отправятся на учебно-тренировочный сбор в Бердск. Возвращение домой запланировано на 1 августа. Через три дня игроки впервые выйдут на лед. С 16 по 21 августа подопечные Сергея Красильникова примут участие в турнире в Омске и продолжат в Новокузнецке подготовку к чемпионату МХЛ, стартующему 4 сентября.

Тем временем, все клубы определились с названиями молодежных команд. И, несмотря на пожелание лиги придумать новые и яркие имена, отличающиеся от названий главных команд, не все этому последовали. В частности, столичные “Динамо” и “Спартак” в МХЛ будут представлять, соответственно, МХК “Динамо” и МХК “Спартак” (“МХК” расшифровывается как Молодежный хоккейный клуб). Есть еще парочка схожих и очень “оригинальных” названий, но лига по этому поводу решила промолчать.

Соперниками “Кузнецких медведей” на “Востоке” будут: “Омские ястребы” (“Авангард”), “Авто” (екатеринбургский “Автомобилист”), “Барс” (казанский “Ак Барс”), “Ладья” (тольяттинская “Лада”), “Стальные лисы” (магнитогорский “Металлург”), “Реактор” (нижнекамский “Нефтехимик”), “Толпар” (уфимский “Салават Юлаев”), “Сибирские снайперы” (новосибирская “Сибирь”) и “Белые медведи” (челябинский “Трактор”).

Отметим суровое название нижнекамцев. Огорчимся, что вместо ярких и запоминающихся “Сибирских песцов” пришли какие-то “снайперы”. Предвосхитим “медвежью схватку” новокузнечан и челябинцев. Посмотрим, кто сильнее - юные “ястребы” или “барсы”. И благодаря уфимцам обратимся к башкирской мифологии: “Толпар - сказочный крылатый конь. Рожден в пучине вод или у истоков океана, оттого и имя Толпар, в которое заложены смысловые понятия: “порыв”, “вал”, “шквал”, “буря”, “вдохновение”, “окрыление”, “возвышение”. Многие из этих качеств, надеемся, будут в будущем характеризовать нашу молодежную команду”.

“Запад” подошел к этому вопросу куда прагматичнее. Взгляду, кроме пары названий, даже зацепиться не за что: “Мытищинские атланты” (подмосковный “Атлант”), “Русские витязи” (чеховский “Витязь”), МХК “Динамо”, “Локо” (ярославский “Локомотив”), “Алмаз” (череповецкая “Северсталь”), СКА-1946 (питерский СКА), МХК “Спартак”, “Чайка” (нижегородское “Торпедо”), “Феникс” (воскресенский “Химик”), “Шериф” (подмосковный ХК МВД), “ЦСКА - Красная Армия” (столичный ЦСКА).

- Главная цель введения новых названий - показать, что молодые хоккеисты в возрасте от 17 лет до 21 года играют во взрослый, профессиональный хоккей, - сказал на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов. - Что они не на вторых ролях: они такие же лучшие, как и их старшие товарищи из КХЛ и высшей лиги.

Вниманию хоккейной общественности был представлен и логотип МХЛ. Из более чем десятка вариантов были выбраны два, а победил “звездный”. Логотип представляет собой круг красного цвета с синей окантовкой, в который вписана синяя звезда. Поверх звезды белые буквы: “МХЛ” и белая клюшка.

Директор по маркетингу лиги Оксана Марченко на официальном сайте КХЛ объяснила такой выбор:

- Звезда - это древний, красивый, интересный и композиционно законченный символ. И помимо чистой графики, очень важна и идеология наполнения эмблемы. В нашем понимании звезда - знак прошлых побед и одновременно символ грядущих успехов наших игроков, которые станут новыми яркими звездами российского и мирового хоккея. Так же, кстати, и с формой круга. С точки зрения геометрии и психологии восприятия, это комплексная, стабильная фигура, но ведь это еще и форма хоккейной шайбы - одного из символов нашего вида спорта. Как мне кажется, именно благодаря учету всех факторов - графических, психологических, исторических - логотип получился эффектным и законченным. Долго работали над сочетанием цветов и в результате остановились на сине-красно-белом. Это и цвета нашего национального флага, и цвета Континентальной хоккейной лиги, и просто очень насыщенная и красивая гамма.

Хочется, чтобы и молодежь в грядущем сезоне показала красивый хоккей...

Владимир Германский
14.07.2009
Просмотров: 1917 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь