#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецк? Спортивный!

В Новокузнецке подведены итоги работы городских дворовых спортивных площадок.

По информации председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктора Сакаува, этим летом в городе функционировало 135 площадок по месту жительства: от мини-площадок, включающих элементы спортивного оборудования, до комплексных спортивно-игровых и специализированных. Муниципальным предприятием "Дирекция единого заказчика" проведены ремонтно-восстановительные работы на спортивных площадках на общую сумму около 885 тысячи рублей.

Координационному Совету по реализации городской целевой программы "Новокузнецк-Спортивный" под руководством директора программы – первого заместителя главы города по социальным вопросам В.Р.Роккеля удалось выстроить систему летнего отдыха по месту жительства с максимальным привлечением горожан.

За летний период, включая май и сентябрь, совместно с Комитетом образования и науки, отделом общественных отношений, Комитетом по делам молодежи на площадках города прошло более 160 мероприятий, в которых приняло участие несколько десятков тысяч человек.

В ходе работы большое внимание уделялось профессиональной подготовке педагогов-организаторов и тренеров. В мае на базе Института повышения квалификации учителей прошли курсы по подготовке инструкторов - общественников для работы на спортивных площадках города, расположенных по месту жительства. В программу были включены вопросы, определяющие нормативную базу добровольческой деятельности, а также психологические аспекты как волонтерского движения, так и работы с семьей и детьми с учетом особенностей семейного воспитания. Основная часть программы была направлена на формирование практических умений слушателей в осуществлении социоигровой и спортивной деятельности с населением разного возраста.

Кстати, при подготовке к летнему сезону Комитетом по физической культуре, спорту и туризму выпущен сборник "Нормативно-правовых и методических материалов по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по месту жительства" - это первое в городе методическое пособие в помощь организатору спортивных мероприятий.

Пресс-служба администрации Новокузнецка

14.11.2007
Просмотров: 2764 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь