#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Выиграли на классе

"Заря" (Ленинск-Кузнецкий) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:1 (0:0). 11 мая. 4500 зрителей.

Гол: Недорезов - 0:1 (81).

Предупреждения: Кербель, Нечаев, Карпов - Кильдишев.

В последние годы команды первого и второго дивизионов как-то игнорируют розыгрыш Кубка России. Нет, играть-то они играют, только как-то нехотя. Выиграть почетный трофей им не светит, а потерять в чемпионате могут многое.

В прошлом сезоне "Металлург-Кузбасс" привез в Новокузнецк действующего чемпиона страны столичный "Локомотив", но при этом вылетел из первого дивизиона. И чего стоят успехи в кубковых матчах?!

Так что в Ленинск-Кузнецком в рамках 1/128 финала новокузнечане сильно не напрягались. Похоже, они решили плыть по течению, авось, выплывем. Все-таки соперники находятся в разных весовых категориях.

Возможно, на игру наших футболистов повлиял еще один фактор. Перед матчем позвонил какой-то человек и сообщил, что стадион "Шахтер" заминирован. Естественно, милиционеры оцепили стадион. Проверка показала, что звонил шутник. Тем не менее, во избежание каких-либо эксцессов болельщиков проверяли на входе металлоискателями. Пояса шахида ни на ком не обнаружили.

Начало встречи задержали на полчаса, и футболисты обеих команд немного "перегорели". Созидательной игры было мало, в чем виновато и поле, которому больше подходит определение "огород". Но если хозяева чувствовали себя на нем привычно, то более техничным "металлургам" пришлось труднее. Они сбились на дальние удары, которые летели мимо ворот или становились легкой добычей вратаря "Зари".

Изредка и хозяева добирались до ворот "Металлурга-Кузбасса". Одна из таких вылазок завершилась назначением пенальти на 71-ой минуте. К мячу подошел Александр Кутилин, один из "могикан" "Зари", поигравший еще вместе с Алексеем Смертиным и Сергеем Кормильцевым. Однако опыт не помог ему переиграть Богдана Карюкина. Наш голкипер смутил защитника, направившего мяч в левую от себя штангу.

Такие промахи в кубковых поединках не прощаются. И вскоре подача углового Романом Григоряна была преобразована в гол. В сутолоке у ворот хозяев самым расторопным оказался защитник Игорь Недорезов, протолкнувший мяч в сетку непонятно какой частью тела. 0:1.

Этот гол так и остался единственным, открыв "Металлургу-Кузбассу" дорогу в 1/64 финала. Соперником новокузнечан 31 мая будет омский "Иртыш-1946", который только в дополнительное время сломил сопротивление прокопьевского "Шахтера" - 2:1. Решающий мяч гости забили на 110-ой минуте.

Также в четверг прошли еще два матча 1/128 финала с участием клубов "Востока". В принципиальном поединке "Чита" дома выиграла 1:0 у иркутской "Звезды". Чаша весов могла склониться и на другую сторону, но Дмитрий Байда не реализовал пенальти. Оппонентом читинцев стал благовещенский "Амур", чье выяснение отношений с находкинским "Океаном" дошло до серии одиннадцатиметровых. Точнее в ней были хозяева - 7:6.

Но о кубке команды уже забыли. На очереди - важные матчи в чемпионате. "Металлург-Кузбасс" играет в родных стенах с "Амуром" (15 мая) и "Читой" (18 мая). От этих результатов зависит очень многое.

Владимир Германский.

15.05.2006
Просмотров: 1629 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь