#
#
Просмотров: 962
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3978
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8350
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Максим Кицын, лучший бомбардир плей-офф МХЛ, вернулся из Торонто

Проверяли как космонавтов

Драфт Континентальной хоккейной лиги позади, впереди - аналогичная процедура за океаном. В конце июня в Лос-Анджелесе клубы Национальной хоккейной лиги будут выбирать лучших молодых хоккеистов мира, среди которых наверняка окажется и нападающий новокузнецкого “Металлурга” Максим Кицын. Минувший сезон у него получился неоднозначным. Получив травму перед регулярным чемпионатом КХЛ, он так и не смог проявить себя в “Металлурге”. Зато весной нападающий был одним из лучших в составе “Кузнецких Медведей” в МХЛ, дойдя до финала Кубка Харламова. При этом Кицын стал лучшим бомбардиром плей-офф, набрав 21 (9+12) балл по системе “гол+пас”.

Одно время новокузнечанин котировался третьим в списке европейских полевых игроков, уступая только финну Микаэлю Гранлунду и россиянину Владимиру Тарасенко. Но постепенно его акции на драфте-2010 снизились до шестого места. Впрочем, зацикливаться на этих рейтингах не стоит. Если хоккеист нужен команде, то его обязательно выберут.

Недавно нападающий побывал в Торонто, где сотню молодых игроков из Северной Америки и Европы подвергли тщательному тестированию, выявляя их сильные и слабые стороны. За этим внимательно следили генеральные менеджеры и скауты клубов НХЛ. Максиму, ровно прошедшему все испытания, удалось оставить о себе благоприятное впечатление:

- Началось все с медицинского осмотра, который продолжался полтора часа. Затем измерили рост, вес, размах рук, соотношение мышечной массы и жира. После этого уже сдавал тесты - отжимания, пресс, прыжки в длину, прыжки вверх, жим лёжа, упражнения на гибкость. Самым сложным оказалось испытание в два этапа на велотренажере, где ноги к педалям прикручивают скотчем.

- Чтобы никто не убежал?

- Несколько лет назад был случай с нашим хоккеистом, который так устал, что просто вылез из ботинок в середине упражнения и сказал: “Да не нужна мне ваша НХЛ! Буду играть дома”. Вот теперь и используют скотч. Шесть минут крутишь педали в слабом темпе, потом надо разгоняться как можно быстрее. Тебе добавляют сильную нагрузку, и ты должен это вытерпеть тридцать секунд. Справился - идешь в раздевалку, немного отдыхаешь перед вторым этапом. Зашел туда здоровенный канадец, настоящая “машина”, и тут его “вывернуло” в урну несколько раз. Думаю, что же ты будешь делать после второго велосипеда...

- Он был “страшнее” первого?

- Намного. Сидишь, крутишь педали на семидесяти оборотах, и постепенно добавляют нагрузку. Во рту трубка, подсоединенная к баллону с кислородом, и каждые две минуты тебе зажимают нос, заставляя дышать только ртом. При этом уменьшают подачу кислорода. Так проверяют, насколько ты вынослив. Меня остановили через 14 минут, и это были далеко не лучшие минуты в моей жизни. На велосипеде я показал пятый результат среди всех хоккеистов. А потом еще пришлось сесть за компьютер и быстро отвечать на вопросы - тест на реакцию. Сидишь и думаешь: когда же это всё закончится?! Но зато потом чувствовал себя героем.

В Торонто с Кицыным пообщались представители 13 клубов. Все интересовались его планами на будущий сезон, ситуацией с контрактом, сильными и слабыми сторонами, семьей... Круг вопросов получился обширным.

В числе клубов, проявивших интерес к нападающему “Металлурга”, были “Вашингтон Кэпиталс”, “Питтсбург Пингвинз”, “Лос-Анджелес Кингз”, “Чикаго Блэкхоукс”, завоевавший на днях Кубок Стэнли. Не исключено, что одна из этих команд остановит свой выбор на драфте-2010 на Максиме Кицыне. Талантливые форварды нужны всем...

Владимир Германский
15.06.2010
Просмотров: 2801 | Комментариев: 1
григорий 15.06.2010 14:26
Максим лучший! От души желаю успехов - не в МХЛ, так в НХЛ.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь