#
#
Просмотров: 1420
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4563
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14095
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  прошла женская "трезвая" пробежка

"Трезвая Россия станет великой"

Сегодня в Новокузнецке впервые в истории Кузбасса прошла женская "трезвая пробежка".

Женская команда народного молодёжного движения "Русские пробежки". борющегося за здоровый образ жизни и трезвость, стартовала от стелы "Дружба народов" в 15-00. Несмотря на мороз девушки пробежали почти два километра, сфотографировались около фонтана у администрации Новокузнецка и завершили свой агитационный забег на площади городских мероприятий.

Девушки прекрасно справились с задачей. По ходу маршрута они скандировали позитивные кричалки: "Трезвые родители - счастливые дети", "Трезвая Россия станет великой", "Ищешь счастье в банке пива – ты слабак, а не мужчина!" и другие.

Решено, что очередная пробежка в таком же формате будет проведена в конце апреля. Организаторы надеются, что весной будет значительно больше участников такого прекрасного и полезного мероприятия.

(По информации КРОО СБНТ)

16.02.2013
Просмотров: 3320 | Комментариев: 65
Lisichca 16.02.2013 23:20
Актуально.
0
0
=
0
Русин 16.02.2013 23:35
Девочки!!! Вы лучшие. Вы не испугались 20-градусного мороза. Вы и женственны, вы и мужественны. В отличие от некоторых людей мужского рода, "компьютерных Рембо", вы по своему вступили в схватку с алкомафией за наш народ, за нашу Россию, за наших парней... В армейской терминологии есть такое понятие как АТАКА. Когда подразделение поднимается в атаку, даже полк или дивизия, то есть человек, есть те не многие, которые ПЕРВЫМИ поднимаются из окопов на встречу врагу, на встречу пулям. Это самые смелые и отчаянные люди, готовые отдать свою жизнь за Отечество. Вас можно с уверенностью сравнить с такими героями. Вы первые в прекрасном деле освобождения нашего народа от алкогольного ига. Глядя на вас, может и мужчины станут мужественнее и патриотичнее.
0
0
=
0
Русин 16.02.2013 23:42
Из обращения самарского подразделения "Русских пробежек"

ВСЕМ НЕВЕЖДАМ И ВРАГАМ!

Многие не понимают…почему «Русские пробежки»?
Не татарские, не мордовские, на нанайские, не чувашские и т.д.?
А никто не задумывался, почему такие явления, как русская боевая слава (в вариациях), русский космос, русский атом и т.д. существуют именно с эпитетом «русский»?
А никто не задумался, что наша страна называется Россия, а раньше была Российская империя (в некоторых источниках Русская империя), а до того - Русь? И ПОЧЕМУ так БЫЛО и так ЕСТЬ?
А никто не обращал внимания, что русских называют титульной нацией? и что эта ТИТУЛЬНАЯ нация и есть тот хребет, на котором все держится – ведь такая роль и должна быть у ТИТУЛЬНОЙ нации?
И все же видят, что именно русский народ в подавляющем большинстве спивается, разобщен, теряет свои культурные, народные ценности, самобытность? Кто скажет обратное?
Решение русской проблемы - пьянства и вырождения, русские люди назвали по-русски – «Русская пробежка», на которую, при этом, могут приходить ВСЕ!
Только надо соблюдать формат и концепию мероприятия.

"Почему????!!!" - спросят те, у кого в голове водица…
Потому, что, когда ты танцуешь латино-американские танцы – ты танцуешь латино-американские танцы!, а не какие-либо другие. И никто же не говорит, что их можно танцевать только латиноамериканцам и никому другому!?
И, если ты зайдешь в мечеть, ты же не будешь читать там «Отче наш…», правда?

Почему порой слышны возмущенные голоса? Почему на своей земле, те, благодаря кому существует эта многонациональная!, многоконфессиональная! страна не могут себя самоопределять и заявлять о себе? А ведь другие народы, даже не являющиеся коренными для России и тем более не являющиеся гарантом ее существования, заявляют о себе, причем, порой, в агрессивном порядке – нарушая все рамки приличия и даже закона?
Русский народ – был всегда стержнем, который давал культурное, техническое, цивилизационное процветание другим народам, которые держались за этот стержень и давал даже тем, которые…воевали с ним! (самый недавний пример – это Афганистан, чьи жители сравнив действия РУССКИХ и американцев, добрым словом вспоминают первых - которые оставили после себя города, коммуникации, школы и т.д. Американцы же уничтожили всю промышленность и культивируют там наркоторговлю)!
Россия – это та страна, против которой создан блок НАТО!
Россия – это противовес сил в МИРЕ. И без него мир будет совсем другим…
А Россия – это ее русский народ, со своими собратьями. И только так. А не наоборот или еще как-то вывернуто.
А если не будет русских?
Не будет ни татар, ни чувашей, ни нанайцев – будет Китай или конгломерат мелких разобщенных территорий, управляемых НАТО, США, которые будут заселяться другими людьми…
Кто объединит всех? у кого есть что-то подобное ЛЕГЕНДАРНОМУ РУССКОМУ ДУХУ - есть ли подобный феномен у других народов?

Русский народ – в его исконных проявлениях, характеристиках, силах – есть оплот света и добра, процветания для России, ее народов, близлежащих государств.

А мы - Русские пробежки, восстанавливаем эти силы!
Мы возрождаем русский народ, никого не отталкивая, но говоря уверенным голосом о себе.
ОБЪЕДИНЯЯ ВОКРУГ СЕБЯ ВСЕХ-ВСЕХ!
Мы НЕ против других. Мы ЗА себя!
И чтобы там не говорили «невежды» или явные враги - наше дело правое и с нами Бог!
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2013 11:56
Русин: Из обращения самарского подразделения "Русских пробежек"

ВСЕМ НЕВЕЖДАМ И ВРАГАМ!

Многие не понимают…почему «Русские пробежки»?
Не татарские, не мордовские, на нанайские, не чувашские и т.д.?
А никто не задумывался, почему такие явления, как русская боевая слава (в вариациях), русский космос, русский атом и т.д. существуют именно с эпитетом «русский»?
А никто не задумался, что наша страна называется Россия, а раньше была Российская империя (в некоторых источниках Русская империя), а до того - Русь? И ПОЧЕМУ так БЫЛО и так ЕСТЬ?
А никто не обращал внимания, что русских называют титульной нацией? и что эта ТИТУЛЬНАЯ нация и есть тот хребет, на котором все держится – ведь такая роль и должна быть у ТИТУЛЬНОЙ нации?
И все же видят, что именно русский народ в подавляющем большинстве спивается, разобщен, теряет свои культурные, народные ценности, самобытность? Кто скажет обратное?
Решение русской проблемы - пьянства и вырождения, русские люди назвали по-русски – «Русская пробежка», на которую, при этом, могут приходить ВСЕ!
Только надо соблюдать формат и концепию мероприятия.

"Почему????!!!" - спросят те, у кого в голове водица…
Потому, что, когда ты танцуешь латино-американские танцы – ты танцуешь латино-американские танцы!, а не какие-либо другие. И никто же не говорит, что их можно танцевать только латиноамериканцам и никому другому!?
И, если ты зайдешь в мечеть, ты же не будешь читать там «Отче наш…», правда?

Почему порой слышны возмущенные голоса? Почему на своей земле, те, благодаря кому существует эта многонациональная!, многоконфессиональная! страна не могут себя самоопределять и заявлять о себе? А ведь другие народы, даже не являющиеся коренными для России и тем более не являющиеся гарантом ее существования, заявляют о себе, причем, порой, в агрессивном порядке – нарушая все рамки приличия и даже закона?
Русский народ – был всегда стержнем, который давал культурное, техническое, цивилизационное процветание другим народам, которые держались за этот стержень и давал даже тем, которые…воевали с ним! (самый недавний пример – это Афганистан, чьи жители сравнив действия РУССКИХ и американцев, добрым словом вспоминают первых - которые оставили после себя города, коммуникации, школы и т.д. Американцы же уничтожили всю промышленность и культивируют там наркоторговлю)!
Россия – это та страна, против которой создан блок НАТО!
Россия – это противовес сил в МИРЕ. И без него мир будет совсем другим…
А Россия – это ее русский народ, со своими собратьями. И только так. А не наоборот или еще как-то вывернуто.
А если не будет русских?
Не будет ни татар, ни чувашей, ни нанайцев – будет Китай или конгломерат мелких разобщенных территорий, управляемых НАТО, США, которые будут заселяться другими людьми…
Кто объединит всех? у кого есть что-то подобное ЛЕГЕНДАРНОМУ РУССКОМУ ДУХУ - есть ли подобный феномен у других народов?

Русский народ – в его исконных проявлениях, характеристиках, силах – есть оплот света и добра, процветания для России, ее народов, близлежащих государств.

А мы - Русские пробежки, восстанавливаем эти силы!
Мы возрождаем русский народ, никого не отталкивая, но говоря уверенным голосом о себе.
ОБЪЕДИНЯЯ ВОКРУГ СЕБЯ ВСЕХ-ВСЕХ!
Мы НЕ против других. Мы ЗА себя!
И чтобы там не говорили «невежды» или явные враги - наше дело правое и с нами Бог!


Русский дух это, конечно, хорошо. Только как пробежка, ФИЗИЧЕСКОЕ упражнение, может на него, на ДУХ, повлиять? Ведь был веками этот самый русский дух, и русские достижения, русские победы - но БЕЗ оных ПРОБЕЖЕК. Вывод: пробежки - не рецепт. Духовное лечится духовным. А это уже называется вера. Какая на Руси 1000 лет, с 10 по 20 век, была вера, известно.
0
0
=
0
салага 17.02.2013 01:45
...Все это мягко выражаясь профанация,я лично видел как группа лиц из пяти человек пришла на площадь торжеств по позировала и ушла,все это не очень убедительно...
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 01:56
салага: ...Все это мягко выражаясь профанация,я лично видел как группа лиц из пяти человек пришла на площадь торжеств по позировала и ушла,все это не очень убедительно...


Лжёшь салага... Народу было в три раза больше. Иди кури.
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 02:02
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали". Маргарет Мид.

+100000 Понятно, что мир меняют отнюдь не пофигисты, а именно те самые горстки неравнодушных.
0
0
=
0
Alexei1950 17.02.2013 02:04
да хоть и один или пять но есть начало!в следующий раз будет во много раз больше!
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 08:48
Вчера, так душевно посидели, запотевшая бутылочка, картошечка отварная обжаренная на сале и с лучком, шашлычок источающий запах костра и мяса, свежие огурчики с помидорами и зелёным луком и вы предлогаете всё это променять на пробежку, да не в жисть. Я это к чему, всё хорошо в меру и бегать и пить, знаю не мало вообще не пьющих людей, крышу у некоторых рвёт похлеще запойных, нужна культура пития, а Русин по моему протрезвевший нацист, и кто ему интересно вбил в башку что он чистопородистый славенин :)
0
0
=
0
Alex-ter 17.02.2013 09:36
Лев Толстой о вине и пьянстве:
Пора опомниться!
http://tolstoj.ru/o_pyanstve.html
0
0
=
0
арбуз 17.02.2013 10:29
В Амурской обл.оштрафовали организатора пробежки вот точно с таким же лозунгом -Трезвая Россия.
Шесть человек пробежались по городу, выкрикивая теже лозунги.
набегал на 10000тыров.
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 12:26
арбуз: В Амурской обл.оштрафовали организатора пробежки вот точно с таким же лозунгом -Трезвая Россия.
Шесть человек пробежались по городу, выкрикивая теже лозунги.
набегал на 10000тыров.


Арбуз. Это хорошо, что вы обращаете внимание на такие события и возможно сопереживаете людям не равнодушным. Но обращаю ваше внимание на следующее: в Амурской области оштрафовали людей за подобное мероприятие ЗА то что они формально нарушили закон. Уведомление в администрацию надо подавать не ранее чем за 15и не позднее, чем за 10 дней. У трезвенников Амурской области до мероприятия оставалось менее 10 дней, когда они подали уведомление. За это и зацепилась не очень трезвая прокуратура. Ребят оштрафолвали. Я юрист с 30-летним стажем. У нас эти моменты отслеживаются чётко. Кроме этого есть статья 149 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая уголовную ответственность за воспрепятствование осуществлению конституционных прав. Ознакомьтесь:"Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".
0
0
=
0
Слесарюга 17.02.2013 10:58
Русичу респект, а агафоне братсуое порицание.. потому куак неравнодушного хорошего человека из за собственного непонимания словами нехорошими назвал.если ты колдырь то не рычи на тех кто эту отраву не желает как ты жрать. и почему он нацист, ?? потому что про руских столько пишет, ну так оно так и есть, покажи мне бригаду таджиков слесарей металлургического оборудования, или чеченский мостоотряд, или грузинское монтажное управление реально работающее без русских??? А водку на природе , с паленым трупом в прикуску жрать могут даже бедолаги из мозамбика, и аульцы, и кишлакцы, и овцедёры, и овце..бы, а вот что либо творить грандиозное , не моги...вот так то, НЕ груби АГАФОНЯ, ведь вроде адекватный парень.
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 13:18
Я собственно и не грублю, дико бесит навязывание однополярного мнения, необязательно быть колдырём что бы любить в хорошей компании,и да под отличную закуску иногда "раздавить" пузырёк, для меня это хорошое средство расслабиться и забыть о проблемах, но это не значить, что я призываю бухать каждый выходной, просто я хочу иметь выбор.
2. господин под ником Русич очень часто высказывается в адрес других национальностей нелицеприятно, я как и большинство из нас не приемлю когда приезжие из других стран или регионов навязывают свои традиции, НО неприязни к ним, как к национальностям у меня нет, в отличии от выше упомянутого господина. Справка: Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. А теперь выше посты трезвенника почитай и другие его коменты к различным статья, по моему явно прослеживается расизм или национализм,как угодно можно это называть суть будет той же. Я же не против русской нации, я против вот таких фанатиков готовых пролить кровь ради своих убеждений.
0
0
=
0
чилим 17.02.2013 13:41
aga off on:
2. господин под ником Русич очень часто высказывается в адрес других национальностей нелицеприятно,

Так у тебя еще и с чтением проблемы... Русин и Русич - два разных человека...
И с оскорблений начал со своего первого поста именно ты: "а Русин по моему протрезвевший нацист". Человек просто высказал свое мнение (которое имеет право на жизнь, как и любое другое) в тему заметки.
А если в тему - любишь раздавить пузырек - дави. И не любишь спорт - Господь тебе навстречу. Но не считай свою точку зрения единственно правильной и не позиционируй себя, как носителя Истины в последней инстанции...
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 14:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
aga off on 17.02.2013 14:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 17.02.2013 14:38
aga off on: Я собственно и не грублю, дико бесит навязывание однополярного мнения,

Бесит - до десяти посчитай. Или таблеточку прими, а когда полегчает, тогда и ответ в Сеть можно постить.
Ну и... дискуссии без грубости и хамства учись вести, чтобы на ровном месте на бан не нарываться...
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 15:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 17.02.2013 17:39
Слушай, господин Агафон, приведи хоть один приме, когда бы я, Русин (а не Русич), высказывался нелицеприятно в адрес других национальностей. Скажу коротко: это утверждение в лучшем случае есть результат Вашей ошибки, либо умышленная ложь. В первом случае готов принять извинения. Во-втором, буду считать это вызовом и его, ваш вызов, принимаю. Но в любом случае для тех кто читает нас: ждём конкретных ссылок на мои конкретные высказывания в инете. Ссылку в студию!
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 19:13
Да перепутал я тебя с русичем, но тем не менее привязывать всё к национальности неправильно и нелепо, мы живём в многонациональной стране и страну эту строили разные национальности,и сставить во главу угла принадлежность к той или иной рассовой группе это бред, а если у человека фамилия кавказкая или китайская, он что недочеловек что ли. Борртесь с пьянсовом, ну вто ж наверное кто то должен на это обращать внимание, но только причем здесь национальность, асли бухарик шорец, то что вам по барабану на этих людей, привязка себя к ТИТУЛЬНОЙ нации рано или поздно приведёт к идеи что остальные недочеловеки.
0
0
=
0
aga off on 17.02.2013 19:53
Русин: Слушай, господин Агафон, приведи хоть один приме, когда бы я, Русин (а не Русич), высказывался нелицеприятно в адрес других национальностей. Скажу коротко: это утверждение в лучшем случае есть результат Вашей ошибки, либо умышленная ложь. В первом случае готов принять извинения. Во-втором, буду считать это вызовом и его, ваш вызов, принимаю. Но в любом случае для тех кто читает нас: ждём конкретных ссылок на мои конкретные высказывания в инете. Ссылку в студию!

Приношу свои извинения, я тебя реально перепутал с русичем, прочитал твои коменты про титульные нации и решил что опять этот тип несёт националистическую ахинею, да ещё и этот вечно меня раздражающий чилим масло в огонь подлил, зашёл специально на ваш сайт, вроде делом хорошим занимаетесь, бросьте только эти свои привязки к национальности, почему не просто пробежка за трезвость, а именно русская, ну не дело это.
0
0
=
0
чилим 17.02.2013 21:15
aga off on: вечно меня раздражающий чилим масло в огонь подлил,

Да не подлил, а по своим местам все расставил. Ну хоть извинился, и то слава Господу...
Ну и... добрее надо быть к людям, душевнее...
0
0
=
0
aga off on 18.02.2013 09:21
чилим:
aga off on: вечно меня раздражающий чилим масло в огонь подлил,

Да не подлил, а по своим местам все расставил. Ну хоть извинился, и то слава Господу...
Ну и... добрее надо быть к людям, душевнее...

Да именно подлил, я умею признавать свои ошибки, подумал что я ник перепутал буквенно, а не конкретного персонажа, а как оказалось я перепутал высказывания другого человека в других статьях, ещё раз приношу искренние извинения Русину.
0
0
=
0
Слесарюга 17.02.2013 11:04
а за амурскую область,так вроде всегда есть вариант пересудиться, тугры пока не самое главное.. можно что либо поправить, и вот что Арбузе, ссылку на те дела дай, может там все поменялось уже???
0
0
=
0
Lubasha 17.02.2013 11:10
Прочла статью и тоже вопрос возник, а пробежку долго ли согласовывали в здании у фонтана?
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 12:31
Lubasha: Прочла статью и тоже вопрос возник, а пробежку долго ли согласовывали в здании у фонтана?


Уведомление о проведении публичного мероприятия (агитпробежки) подали за 11 дней до запланированного мероприятия. Через четыре дня с момента регистрации уведомления в администрации нам мероприятие уже согласовали. Взаимоотношения за два года нашей практики в подобных мероприятиях было раз 6 отказов. Обжаловали в суд или приходили к согласованию на приемлемых условиях.
0
0
=
0
abashevo1977 17.02.2013 12:40
Молодцы организаторы. Молодцы девчонки! Одобряю!
Вы на верном пути. Благое ДЕЛО делаете.
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 13:50
Лев Толстой в статье "Пора опомниться":
...Не все пьют и угощают. Если бы все пили, так уже не надолго бы оставалось и жизни людям: все бы перемерли; но до этого не допустит бог: и всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить — дело не шуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и торгующие вином и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы их и их детей не споили заблудшие люди. Пора опомниться!"
0
0
=
0
арбуз 17.02.2013 14:01
Cлесарюга, это на другом сайте было, помоему на той неделе. Почему и запомнил-шесть чел, организатору штраф. Меня ещё взбесило-ё моё, ну пробежали люди, покричали лозунги-херак-и враг народа.
А то что написал-ничего личного. Сам любил бегать. Был клуб такой-Ласточка. Там я и пробежал свой марафон. А уж десяток, двадцаток и не счесть. Не хвалюсь-это гордость за себя. Не пью-не курю. В больницы не хожу- тьфу-тьфу-тьфу.
но вот если бы сейчас предложили пробежку с лозунгами и выкриками-я бы не стал участвовать.
спаивание и наркомания -это государственная политика, направленная против своего же народа-как это не странно звучит. можете бегать-не бегать, кричать, ходить на выборы-не ходить на выборы- механизм уничтожения русской нации запущен.
из пустого в порожнее...
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 14:21
С 2009 года принята Концепция по дезалкоголизации нации. Медведев публично признал, что в России уровень потребления 18 литров 100%-го алкоголя на душу при критических 8 литров (по данным ВОЗ) при которых начинается вырождение нации. А, мы и вымираем со страшной силой с 1992 года. В новокузнецке вымерло 100 000 чел. с 1992 года. Я об этом заявил на межведомственной научно-практической конференции по проблемам демографии в России и Новокузнецке. А, теперь, внимание, вопрос:"Если бы в социальных низах НЕ было такого антиалкогольного движения, как у нас КРОО СБНТ и "Русские пробежки", то могло бы руководство страны, включая Госдуму принимать антиалкогольные и антитабачные законы? Нет. Они бы точно повисли в воздухе. А мы помогаем и практическими делами в реализации этиъх законов. В прошлом году провели около десятка рейдов на Бульваре героев и по киоскам, где продавали пиво детям. И это только начало. Мы взяли Бульвар героев и детский Парк им. Гагарина под свою опеку. Намерены добиться, чтобы самому тупому стало ясно, что там пить и курить нельзя. Это святые для нас места.
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 14:01
Русин, никогда человек не бросит пить, если внутри его не будет сильного нравственного стержня и способности к самоограничению...Это молитва и пост
А все остальное временное...Нельзя маслом тушить огонь...одними страстями, гасить другие...
Только правильная духовная жизнь и мир Божий в душе...
То что вы делаете это все очень полезно и правильно, но для решения проблемы совсем не достаточно...это может быть только одним из элементов, причем не самым важным...
Но все равно я и это поддерживаю...лучше делать что-то, чем совсем ничего...
Помоги, вам Бог!
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 14:11
Спасибо.
0
0
=
0
Т.е., если я не пью, то благодаря молитве и посту??? Что за бред??? Не молюсь, не пощусь. Мясо зело люблю не глядя на церковные календари, когда хочу - тогда и ем. Хватит уже на все натягивать свои мракобесные взгляды и везде размахивать кадилом!
0
0
=
0
AMR-718 17.02.2013 14:50
старый Скептик: Т.е., если я не пью, то благодаря молитве и посту??? Что за бред??? Не молюсь, не пощусь. Мясо зело люблю не глядя на церковные календари, когда хочу - тогда и ем. Хватит уже на все натягивать свои мракобесные взгляды и везде размахивать кадилом!


я ту же самую мысль написал здесь, но стерли
0
0
=
0
Ну, наверное, ты не теми буквами пользовался... )))
0
0
=
0
Друже, ты обратил внимание, что он нас стал избегать в последнее время? Отвернулся он от нас, перестал исполнять две заповеди: 1. Возлюби ближнего своего. 2. Ударили по правой щеке - подставь левую.
0
0
=
0
AMR-718 17.02.2013 15:06
старый Скептик: Друже, ты обратил внимание, что он нас стал избегать в последнее время? Отвернулся он от нас, перестал исполнять две заповеди: 1. Возлюби ближнего своего. 2. Ударили по правой щеке - подставь левую.


дак мы ж его сколь мочили-мочили, стрясли ему лампаду то....

у него сейчас, сбой подпрограмм, чеки мигают, сигналка пикает, самодиагностика жварит....

так что это сейчас как бы и не он))))
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 15:33
старый Скептик: Т.е., если я не пью, то благодаря молитве и посту??? Что за бред??? Не молюсь, не пощусь. Мясо зело люблю не глядя на церковные календари, когда хочу - тогда и ем. Хватит уже на все натягивать свои мракобесные взгляды и везде размахивать кадилом!

Понимаешь, брате возлюбленный, бывают случаи...редкие, но бывают, когда подходит народное "лучше бы ты пил"
0
0
=
0
А! Была-не была! Наливай! )))
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 15:53
Не поможет.
Гордыня Вам не позволит спиться.
Этот демон самый сильный и держит в узде все страсти.
Так, что вполне может быть, что в жизни Вы - сгусток добродетелей и весьма уважаемый в своем окружении человек... но в Вас живет сатанинская неприязнь к инакомыслию и презрительная злоба к людям неразделяющим Ваше мировоззрение...
0
0
=
0
Во как повернул! Пьешь - плохо, не пьешь - еще хуже. Ага, понимаю... Спасение в одном - лбом шлифовать пол в церкви... Не дождешься.
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 16:02
Что и требовалось доказать...
А тут твой главный бес пустил вперед себя своего тупенького быдловатого служку...мелкого чертенка, косящего под школоту
жаль мне тебя, Скептик...нет в тебе Любви
0
0
=
0
Любви к тебе? Нет.
0
0
=
0
Православный: в Вас живет сатанинская неприязнь к инакомыслию и презрительная злоба к людям неразделяющим Ваше мировоззрение...
- кого-то мне эта фраза напоминает. Не тебя, равославненький ты наш?
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 16:02
да я еще хуже
0
0
=
0
Так что? Раскатим бутылочку коньяковского как-нибудь?
0
0
=
0
Могу даже сказать, когда и где. Числа 6 или 7 июня. На выставке "Уголь и майнинг". Я тебя своим друзьям-горнякам покажу, познакомлю.
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 16:13
аще живы будем...там видно будет...
0
0
=
0
Будем-будем!!! Уныние - грех ведь? Не греши. )))
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 16:21
Униыние не причем. Рациональное мышление...
какой-то ты нынче возбужденный, похоже майнинга не дождался...
ладно шучу...
приятно было пообщаться на духовные темы...
вынужден отлучится на алчное стяжание бабла...привет Рыжой
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 16:25
И про гордыню не тебе...так... использовал в качестве миссионерского месседжа...ту уж прости меня
0
0
=
0
mila 17.02.2013 17:15
Православный: Не поможет.
Гордыня Вам не позволит спиться.
Этот демон самый сильный и держит в узде все страсти.
Так, что вполне может быть, что в жизни Вы - сгусток добродетелей и весьма уважаемый в своем окружении человек... но в Вас живет сатанинская неприязнь к инакомыслию и презрительная злоба к людям неразделяющим Ваше мировоззрение...

Откуда такое умозаключение? Здесь, на КузПрессе, не видно ни неприязни со злобой, ни хамства, только здравые суждения и тонкий юмор.
0
0
=
0
Православный 17.02.2013 20:13
mila:
Откуда такое умозаключение? Здесь, на КузПрессе, не видно ни неприязни со злобой, ни хамства, только здравые суждения и тонкий юмор.

Мила, я прикровенно так, обличаю исключительно свои недостатки...считайте это публичной исповедью...
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2013 20:47
Православный:
mila:
Откуда такое умозаключение? Здесь, на КузПрессе, не видно ни неприязни со злобой, ни хамства, только здравые суждения и тонкий юмор.

Мила, я прикровенно так, обличаю исключительно свои недостатки...считайте это публичной исповедью...

Хитёр.
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 14:31
Фото с пробежки:http://vk.com/kuzbass_trezv?z=photo-10120789_297899695%2Falbum-10120789_162321284%2Frev
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.02.2013 19:40
Русин, кто в следующий раз побежит на пробежку? Дети?
0
0
=
0
Чалдон 17.02.2013 20:55
Mr. Nemo: Русин, кто в следующий раз побежит на пробежку? Дети?

А что? Если бы и школьники участвовали - я "за".
0
0
=
0
Русин 17.02.2013 21:46
Mr. Nemo: Русин, кто в следующий раз побежит на пробежку? Дети?/quo

В День защиты детей 1 июня 2012 года Кемеровская региональная общественная организация "Содружество борьбы за народную трезвость" (КРОО СБНТ) организовала для детей-сирот из детдома № 5 целый ряд развлекательных мероприятий: около десятка различных конкурсов с призами, агитационную пробежку по Парку Гагарина и катание на различных атракционах. Детям мы подарили спортивные майки с надписями двух типов:"Трезвые родители - счастливые дети" и "Трезвые родители - здоровые дети". Аналогичные кричалки скандировали дети во время совместной со взрослыми пробежки. Вдумайтесь в глубинный смысл. Был скандал. Областная власть чуть не сняла сдолжности директора детдома.
0
0
=
0
uttkin 18.02.2013 20:29
Проехался вечером по городу. Увы, "бухарики" никуда не исчезли даже после Вашей "трезвой пробежки"!
0
0
=
0
Русин 18.02.2013 20:46
Ты сам то хоть понял что сказал? Кто такие бухарики, которые по твоим ожиданиям должны были бы исчезнуть после трезвой пробежки? Девчонки молодцы! Ты так в позитиве можешь говорить? Их ведь никто не заставлял. Они были искренни.
0
0
=
0
uttkin 18.02.2013 21:09
А что ты так встрепенулся? Девчонок трезвых пока еще мало, а бухариков пока еще много! Но "из искры возгорится пламя!" 19 век!?
0
0
=
0
Русин 18.02.2013 21:21
Ты прав...ПОКА...
0
0
=
0
uttkin 18.02.2013 21:27
"Факты - вещь упрямая!" Можно зайти в магазин, торгующий алкоголем. Что изменилось? Водка подорожала - факт! местные настойки - еще доступные, пиво - тем более! Вся борьба еще впереди у девчонок!
0
0
=
0