"Металлург"-"Дизель". Видеотрансляция четвертого матча серии

"Металлург"-"Дизель" - 4:1. Мы в полуфинале!

Сегодня наша команда провела четвёртый матч серии ¼ финала плей-офф ВХЛ.

Провела весьма успешно и эффектно.
Итоговый счет - 4-1. Досадно было, ведя в счете 4-0, пропустить на последних секундах, при безупречной игре нашего голкипера Владислава Сухачева. Представьте: итоговый счет 4-0, счет в серии - тоже 4-0!. Но игра есть игра, и "Дизель "гол престижа", конечно, заслужил.
Наша команда вышла, причем, впервые (!) в полуфинал плей-офф ВХЛ.
Пожелаем ей результативной игры в полуфинале и новых побед!

«Металлург» — «Дизель» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Кицын (Маслов, Поляков), 10.24 (1:0 — бол). Поляков (Ердаков), 20.31 (2:0). Дюрягин, 29.50 (3:0). Ердаков, 42.58 (4:0). Подзиньш (Здунов, Андриянов), 59.34 (4:1).

Счёт в серии: 4 — 0.

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Макаревич, Ломако (А) — Яремчук — Кулда; Денисевич — Лыпкань, Пухов — Яковлев — А.В.Шевченко; Янсонс, Барбашев — Локтев — Дюрягин. «Дизель»: Костин; Володин (А) — Селезнёв, Здунов — Ворошило — Шубин; Миронов (К) — Люлько, Борисенков — Арсенюк — Тимирёв; Мацейко — Подзиньш, Агапов — Стальнов (А) — Мурзин; Киселёв — Козлов, Андриянов — Ли. Броски: 22 — 50. Вбрасывания: 23 — 37. Штраф: 12 — 8.
Сегодня наша команда провела четвёртый матч серии ¼ финала.
Уже через 9 секунд после начала встречи «Дизель» получил удаление, «Металлург» был близок к реализации, но удача оказалась на стороне соперника. В равных составах пензенцы подготовили опасный ответ — забить гостям не удалось, как и во время численного преимущества. Наша команда по ходу периода заработала 4-минутное большинство и Максим Кицын открыл счёт — 1:0! Пензенцы продолжили действовать опасно в атаке, и, если не брать во внимание удаления, показали качественный хоккей — «Дизель» 18 раз бросил в створ до перерыва, Владислав Сухачёв несколько раз реально спас команду. Особенно были близки к успеху Александр Тимирёв и Антон Андриянов, однако отыграться гостям не удалось. В начале второго периода «Металлург» увеличил отрыв — Валерий Поляков забил свой очередной гол в плей-офф — 2:0! «Дизель» дважды подряд играл в большинстве, создавал моменты в равных составах — больше, чем в матче накануне, но Сухачёв играл просто превосходно. У новокузнечан тоже шансов хватало и один из них использовал Денис Дюрягин, сам же сыгравший на добивании после броска — 3:0! Перед отдыхом у «Металлурга» получилась атака 2 в 0 с завершением Александра Яремчука — спас Денис Костин. На 43 минуте Даниил Ердаков, перехватив шайбу, выкатился один на один и не сближаясь с вратарём в фирменном стиле мощно щёлкнул в дальний угол — 4:0! «Дизель» играть не бросил, гости продолжали создавать моменты, попали в перекладину, но забить у них никак не получалось. На 51 минуте «Металлург» даже взял таймаут после одной из атак пензенцев. В последовавшей после этого смене гости нарушили правила. «Дизелю» на последней минуте все-таки удалось забить гол престижа — 4:1.

Выиграв серию со счётом 4:0 новокузнечане первыми в ВХЛ обеспечили себе выход в полуфинал!

«Металлург» впервые за время выступления в лиге будут играть в ½ финала розыгрыша Кубка Петрова!

арбуз 16.03.2021 19:19
19–летний защитник МХК «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову.
Матчи плей-офф 17 и 18 марта пройдут в память о хоккеисте МХК «Динамо СПб» Тимуре Файзутдинове.
16 марта ушел из жизни защитник МХК «Динамо СПб» Тимур Файзутдинов, получивший тяжёлую травму головы 12 марта в матче 1/8 финала Кубка Харламова против «Локо». Врачи боролись за жизнь Тимура на протяжении трёх дней. К сожалению, несмотря на профессиональную медицинскую помощь, спасти хоккеиста не удалось.
...Ничего личного. Ибо трус не играет в хоккей...
0
0
=
0
ilnikbez 16.03.2021 21:42
А ведь мог бы прибыль в шахте олигарху зарабатывать.

UVG 16.03.2021 20:33
Привет, всё путём. В меньшинстве сильно к воротам жмутся.

Я на тракторе работал, на зелёном дизеле
Нихрена не заработал и фуфайку спи утащили.
ilnikbez 16.03.2021 21:45
Нужно больше матчей проводить в новокузнецке, черное небо и выбросы на стороне привыкших к ним.
конформист 16.03.2021 22:32
..издеваетесь над "Дизелем", как "наша раша" над ГАЗМЯСОМ?
5
В кои веки что-то содержательное получается.

UVG 17.03.2021 12:53

Особенно т.н. мэр. Поди уже сфотался с командой, скоро банеры по городу вывесит?
3
0
=
3
42RUS 17.03.2021 13:10
В Инстаграм он точно выложил фотки с победной игры.
4
0
=
4
Матч смотрел, уровень, конечно,Э не КХЛ-овский. Будь на месте Пензы ЦСКА или Нефтехимик хотя бы, наших раскатали бы вчистую. Но а так - есть повод порадоваться
1
5
=
-4
Ну и конечно хотелось бы такие матчи в большом дворце проводить, с болельщиками, а не горсткой фанатов на трибуне