Нарушители:
сам я не местный
Сборная России потерпела разгромное поражение от команды США со счетом 3:8.

Впервые в истории мирового хоккея...

Усиление из-за океана в лице нападающего Александра Овечкина, подоспевшего к началу плей-офф, не спасло сборную России от разгромного поражения от команды США со счетом 3:8.

Впервые в истории мирового хоккея россияне проиграли встречу, пропустив больше семи шайб в свои ворота. Таким образом, российские хоккеисты не сумели подтвердить звание чемпионов мира и покинули Стокгольм, не пробившись даже в полуфинал турнира. Вторая встреча на турнире с командой США началась для российских хоккеистов неудачно. Как и предполагали эксперты "Известий", подопечные Джо Сакко, проигравшие нашим на групповом этапе со счетом 3:5, в этот раз с первых минут игры постараются действовать агрессивно. — Очень важно хорошо провести начало матча, быть готовыми к агрессивным действиям соперника. Приезд Александра — хорошее усиление, тем более в четвертьфинале. Что касается всей команды, уверен, к играм плей-офф хоккеисты подойдут очень серьезно, постараются быть более мобилизованными, каждой детали уделят повышенное внимание. У нас отличная команда, да, местами ребята играли нестабильно, но думаю, что в плей-офф с американцами мы увидим совсем другую игру, — рассказал изданию накануне встречи известный хоккейный тренер Андрей Сидоренко. И действительно, с первых минут встречи команды стали играть в открытый хоккей. После приезда в расположение сборной капитана "Вашингтона" Александра Овечкина произошли изменения в составе. Новоприбывший Ови занял место крайнего нападающего во втором звене с двумя Александрами — Поповым и Пережогиным, заменив Сергея Мозякина. Дебют Овечкина мог состояться уже на второй минуте, когда нападающий по борту завез шайбу в зону, но обмануть голкипера Джона Гибсона ему не удалось. Затем в течение десяти минут команды поочередно обменивались атаками, и оба оппонента демонстрировали равную игру. Ситуация на площадке изменилась на 12-й минуте, когда "капитан Америка" Пол Штясны не упустил момента, оставшись без опеки защитников на пятаке перед воротами Ильи Брызгалова, и грамотно воспользовался пасом Крейга Смита — 0:1! Второй гол в ворота России ждать пришлось всего лишь две минуты, удвоил преимущество Ти Джей Оши — 0:2. Не зря перед матчем капитан американской команды предупреждал, что его команда готова преподнести сюрприз россиянам. — У нас есть резервы, — заверял Штясны накануне старта матчей плей-офф. — Мы можем лучше играть в большинстве и меньшинстве. Это очень важные факторы успеха. Если прибавим, у нас будет больше шансов на победу над Россией. Предыдущая игра со Словакией нам не удалась. Хотелось бы быстрее начинать атаки, больше двигаться. Нам нужно забыть этот неудачный матч и настраиваться на четвертьфинал. Казалось, два гола американцев сломят подопечных Билялетдинова, невнятно выступивших на групповом этапе, но четвертое звено сборной, в центр которого удачно вернулся Александр Свитов, вернуло надежду на победу уже на 16-й минуте встречи — 1:2! — Надо забивать, а мы пока только создаем моменты, надо находить возможности на добивание, чтобы один из игроков был нацелен на это. Все будет хорошо! — прокомментировал ход первого периода нападающий Александр Овечкин. Но во второй части игры воплотить слова в действия ни Ови, ни компании не удалось. Вратарю россиян Илье Брызгалову дважды пришлось вынимать снаряд из сетки после бросков Александра Гальченюка и Нэйта Томпсона, который умудрился забить шайбу самому дорогостоящему голкиперу НХЛ прямо в "домик" — 1:4! Эти два гола россияне пропустили после нелепых ошибок, совершаемых в своей зоне, — неточные передачи Евгения Кузнецова и Федора Тютина помогли противникам. На последнем рубеже российской команды вместо Брызгалова появился Семен Варламов, который до перерыва сумел оставить ворота в неприкосновенности. В целом в составе сборной России выделялись только лидеры двух первых пятерок, через которых и строились все атаки и которые проводили на площадке большую часть времени. Но и лучшим хоккеистам планеты, для того чтобы довести дело до результата, не хватало, что называется, командной игры и поддержки партнеров. После стартового вбрасывания в заключительной части матча россияне попытались взять штурмом ворота Гибсона, но Илья Ковальчук потерял шайбу, и игра переместилась в центр поля. Лишь на 42-й минуте встречи Овечкин, только прилетевший из США, сумел проявить индивидуальное мастерство и прошить американского стража ворот — шайба от перекладины залетела в сетку — 2:4! Но уже через минуту вернувшаяся на победу надежда растаяла, играя в большинстве, наши увлеклись атакой и проворонили выпад Райна Картера — 2:5! Второе звено, где вместо Ови оказался Александр Радулов, сумело вновь сократить отставание, гол на свой счет записал центрфорвард Александр Пережогин — 3:5! До конца матча оставалось 16 минут, но, кроме нарушения правил Федором Тютиным, за которым последовало немедленное наказание в исполнении Джейкоба Троуба, ничего организовать подопечным Зинэтулы Билялетдинова не удалось — 3:6! После шестого гола в стане российской команды началась паника — занервничал и голкипер Семен Варламов, пропустивший два гола в "домик". Замешательством в рядах нашей сборной незамедлительно воспользовались американцы. За одну минуту ударное звено команды Джо Сакко реализовало две атаки — 3:8! За десять минут до финальной сирены даже чудо не могло бы помочь команде России отыграть разницу в пять шайб. Команде Билялетдинова оставалось лишь постараться завершить матч достойно, то есть больше не дать забить хоккеистам в звездно-полосатой форме. Не пропустить больше восьми шайб россияне до конца встречи сумели, но отыграть хотя бы одну — не удалось. Таким образом, команда США 18 мая продолжит борьбу на турнире, а россияне покидают первенство уже на первой стадии плей-офф. izvestia.ru
Mirra 16.05.2013 23:00
Не удивительно , но не с таким же разгромным счетом .
UVG 17.05.2013 14:17
Mirra: Не удивительно , но не с таким же разгромным счетом .

SBPopov 17.05.2013 01:06
А Фандорин кейфовал, когда Россия Австрию 8:4 обыграла... Пропустить 4 шайбы от австрияков? Это мазохизм, а не кайф
SBPopov 17.05.2013 03:10
me1: Пропустить и больше можно. Главное больше забить. Австрияков мы победили, а США сегодня позорно пролетели. Я думал, в полуфинале вылетим, оказалось, на первой же ступеньке.

когда ты пропускаешь от команды второй десятки 4 шайбы - это показатель. Либо расслабухи, либо просто слабости.
Alexei1950 17.05.2013 10:09
а я думал у Франции выиграют!ведь они больше мастера по футболу -но по хоккею ?вот и *расслабились*наши как вчера один болельщик заявил!)))а вот мне на работе не давали расслабляться и не получал миллионы!((как они -*звездоплюи*!позорники!
0
0
=
0
Alexei1950 17.05.2013 10:11
Абрамович как-то хотел свою Челси на экскурсию отправить на Чукотку)))сразу начали выигрывать матчи!
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 10:36
Прав Alexei1950...отправить тренироваться в Магадан на свежем воздухе легкого морского бриза Охотского моря...
0
0
=
0
Фандорин 17.05.2013 11:47
Не плюйте в колодец, другой сборной у РФии нема. Через 9 месяцев олимпиада собсна.
0
0
=
0
Alexei1950 17.05.2013 14:30
никто не плюёт!и там проиграют)))тлько уезжать некуда будет-будут водяру пить на олимпиаде со своими противниками!
SBPopov 17.05.2013 13:08
Без Ника: Да это и правильно,прогнав такой состав на этом чемпионате,чтоб олимпиаде успеть залатать дыру в обороне,угадать с вратарем,и усилить атаку...С этой сборной процентов 10 игроков скорее попадет в олимпийскую сборную.

вот как раз на прошлой Олимпиаде так и "успели". Не бывает так, плохо-плохо, а к какой-то дате стало "Всё хорошо". Случайно оступиться, как в Лэйк-Плэсиде, можно. Но вот проигрывать французам, пропускать от австрийцев 4 шайбы (да и вообще пропускать 4 шайбы и более)- это системная проблема. Проблема хоккея вообще. Даже "Спорта высоких достижений" вообще. Эта избитая фраза "Слабых на Чемпионате мира не бывает" оправдывает полнейшее бездействие. Мы растём, если и растём, по инерции, а швейцарцы, финны, американцы по своим программам развития.
0
0
=
0
GoodWin 17.05.2013 13:14
Предлагаю дружно забыть и смотреть вперед, готовиться к новым матчам.
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 14:08
GoodWin: Предлагаю дружно забыть и смотреть вперед, готовиться к новым матчам.

а по моему, правильная редакция была бы - предлагаю дружно забыть. точка.
0
0
=
0
Кумарин 17.05.2013 14:06
Хоккей в нашей стране - это политическая деятельность, т.к. формирует национальное самосознание и сплоченность. Поэтому в сборной страны не место иностранным агентам, получающим деньги за границей. А то смешно читать: "После приезда в расположение сборной капитана "Вашингтона" Александра Овечкина произошли изменения в составе".
0
0
=
0
ГРОЗ 17.05.2013 17:25
Читаешь порой и диву даешься, почему квасным патриотизмом иные хотят подменить простые причинно – следственные связи.
Вспомним, кто ещё способен город Новокузнецк, когда был на подъёме, то хоккейная команда выигрывала у всех фаворитов, даже с разгромным счётом, билеты на игру брали заблаговременно, и пьяных особо не было, а переживали искренно вплоть до
Сердечных приступов со смертельным исходом.
Тротуар по Металлургов от Пионерского до Коммунара было, не протолкнутся, молодёжь гуляла допоздна, находили, о чём говорить, смех и шутки, за весь вечер не услышишь мерзких слов, что можно сейчас услышать при входе в свой подъезд.
У города украли две пушки, случился какой – то психологический надлом, город как - то поскучнел, поредел вечерний тротуар. Хоккейную команду ,,возглавил балерина – долгоносик” и она всё чаще стала проигрывать.
Пропала духовно - эмоциональная мотивация, хотя зарплата у игроков росла,
Видать есть эмоционально – психологическая скажем образно ,,атмосфера” в среде городской, которая погибает от социальной
демагогии, словесного блуда и фальши.
0
0
=
0
Kotafey 17.05.2013 19:08
Это мне напомнило последнюю игру ФК Металлург в Кузне...2:5 не в Нашу пользу...варяги из Кенигсберка..напинали...
0
0
=
0
ГРОЗ 17.05.2013 21:09
Отрывать достижения в спорте от реальных достижений в экономической жизни государства мягко скажем - это будет не правильно.
Довоенные прорывы в спорте Италии, Германии и после войны достижения СССР, ГДР держались не на приказе, как иногда пишут
Иные щелкопёры.
Вспомним весенние не показушные городские спартакиады в парке ,,Водный”, где принимали участие не только студенты.
Простые горожане в этом мероприятии принимали активное участие и как не равнодушные зрители, а после был отдых на природе, тогда там ещё стояла парашютная вышка, но для желающих спустится на парашюте в то время уже был в распоряжении АН -2. Для удобства горожан ходил трамвай от остановки Левый берег до, а потом только до жд насыпи.
Рассчитывать на достижения олимпийской национальной команды России говорить не приходится, чуда не произойдёт и в СОЧИ.
Нужно изменение в сознании!! Но пока нет реальных изменений в Российской экономике и в качестве жизни самих россиян.
Разгромное поражение сборной России от команды США вполне закономерно и тенденции эти будут сохраняться и в других видах.