#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Металлург" проиграл первый домашний матч в новом дворце "Кузнецкий лёд"

Без билетов и болельщиков

Новокузнецкий “Металлург” сыграл первый домашний матч в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. И сыграл его в Ледовом дворце “Кузнецкий лёд".

Домашняя премьера в среду, 14 октября — как для “Металлурга”, так и для дворца — сложилась по-разному. Наши хоккеисты, к сожалению, уступили 1:2 столичной “Звезде”. А вот “Кузнецкий лёд” произвел неплохое впечатление.

Снаружи выглядит приятно. Как, впрочем, и внутри. Чистый, светлый. Очень хорошее освещение. Это же касается и звука — децибелы в порядке! Небольшая компактная трибуна — на 334 места. Но ведь здесь и не планировали проводить хоккейные матчи ВХЛ.

Болельщиков на матч не пускали, хотя власти Кузбасса разрешили присутствие на спортивных мероприятиях до 30 процентов от вместимости спортивного сооружения. С чем же это связано? С отсутствием билетной программы? И кто за нее отвечает?

“В рамках сотрудничества с хоккейным клубом “Металлург” билетная программа находится не в нашей зоне ответственности”, — комментарий представителя администрации Ледового дворца “Кузнецкий лёд” Яна Хомичева.

Из этого вытекает, что билетами и допуском болельщиков должен заниматься клуб. Но почему-то не стал. Не захотел? Или какая-то иная причина?

Но даже если начнет работать билетная программа, то не так много болельщиков смогут посещать матчи “Металлурга”. В случае же ужесточения мер по противодействию распространения коронавируса, что, согласитесь, не исключено, их и вовсе не будет на трибунах.

И вот здесь возможно хоккейному клубу проявить инициативу и договориться о показе домашних матчей на одном из местных телеканалов? Да, организуются трансляции в Интернете. Но далеко не все горожане, особенно пожилые, на “ты” со Всемирной сетью, а переживать за “Металлург” они не перестают.

Владимир Германский
Фото: Михаил Петрик
16.10.2020
Просмотров: 2303 | Комментариев: 3
Александр О 16.10.2020 12:56
Да какая там трансляция-- овно это а не трансляция с одной камеры, без повторов и крупных планов. Я так надеялся что раз болельщикам вход запрещён то на трансляцию будет упор, но нет.
1
1
=
0
Александр О 16.10.2020 12:57
Между тем кузнецке медведи тоже провели два домашних матча - почему про это не пишите. Правда домом для них был Омск...(
0
1
=
-1
ilnikbez 16.10.2020 14:16
Нужно убрать хоккей с бюджета... тогда посмотрим.
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь