#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Металлург-Кузбасс" - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - 2:0

С почином, ребята!

"Металлург-Кузбасс" - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - 2:0 (0:0). 15 июня. Фаны "Динамо" прибыли на стадион "Металлург" только в начале второго тайма (наверное, подзаряжались пивом) и сразу обнаружили на восточной трибуне огромное полотнище болельщиков (человек пятьдесят) "Чкаловца-1936", скандирующих "Чеколда, чеколда!" - прозвище ("погоняло", как это звучит на слэнге) новосибирской команды. Более того, приметив своих старых футбольных недругов, новосибирцы развернули полотнище, укрепленное на двух древках (специально что ли готовились?) с надписью, явно оскорбительного для "Динамо" содержания. В ответ динамовские фаны, известные всей Сибири своей экзальтированностью, дружно заорали (в том числе в мегафон) ответно обидное - пародирующее прозвище "Чкаловца".

Что-то не припомню, чтоб на нашем стадионе встретились сразу три фанатские группировки разных команд. Причем, две из них, болели (динамовцы только в пику "Чеколде") за "Металлург-Кузбасс". Словом, это было, как говорится, два в одном: спектакль на поле и на трибуне. И там, и там было интересно. Настоящее шоу.

"Чкаловец-1936", в стартовом составе которого вышли два бывших игрока "Металлурга", поначалу выглядел значительно предпочтительнее: уверенный контроль над мячом, хорошие пасы, неплохое движение. Уже не первых минутах, в мгновение избавившись от опеки, Акимов выстрелил впритирку со штангой. И почти тут же, рывком уйдя от опекуна, бил по центру - Чистый парировал мяч кулаками.

Но помаленьку-потихоньку хозяева, у которых, видимо, подрагивали коленки - матч был для нас предельно важным - стали перетягивать инициативу на себя. Рагоза не дотянулся до прострела Верещака, Дутов метров с двадцати двух приложился к голу, но мяч просвистел над перекладиной.

А в конце тайма мы должны были забивать уже наверняка. Голкипер гостей весьма опрометчиво бросился за мячом к линии вратарской, но не дотянулся до него. Мяч подхватил Леван Беришвили и прострелил вдоль ворот. Мяч отлетел к Рагозе, но пушечный удар приняли на себя защитники гостей, отразив его на Малахова, который убийственным ударом пробил... выше перекладины. Тут же Макушев подрезал мяч в штрафную верхом, но удар Рагозы головой отразил кто-то из стоящих на линии ворот защитников.

Но это было только начало.

Парировав не очень, впрочем, убедительные попытки гостей перехватить инициативу, наши продолжали идти вперед. Макаров бросил мяч в центр (он опять играл справа) на Верещака, тот, мгновенно оценив обстановку, сделал пас в штрафную, куда на свободное место устремился Кобялко. Последовал удар сходу, и мяч от боковой стойки влетел в ворота.

Отмечу Алексея Верещака - это был его просто отличный матч: к невероятной работоспособности, он добавил великолепные пасы - умно, зряче. Вот вам и не диспетчер - беру свои слова назад. А как действовал Макушев, которому доставалось от нас! Он был непроходим сзади, активен впереди - бил опасно, пасовал остро.

Впрочем, пласталась вся команда, навязывая сопернику активнейший прессинг, под гнетом которого "Чкаловец-1936" летал все ниже и ниже. Перестал быть заметен Васильев (он, к слову, не против вернуться назад), сник Акимов.

Наши должны были забить еще голов восемь. Верещак метров с 28-ми пушкой посылал мяч в "девятку" ворот, Владимиров в каком-то отчаянном броске вынул его оттуда ладонью.

Беришвили устроил настоящий кавказский танец на левом фланге, запутав защитников (троих!) и сделал блестящую передачу на Рагозу, который, "погладив" мяч головой, вконец дезориентировал голкипера новосибирцев - 2:0. И "Металлург" стал неудержим, поймав кураж.

После прострела Верещака Рагоза не забил лишь чудом. Потом сам Алексей, обокрав Ашурбекова, выскакивал один на один, но пробил, вы, слишком сильно и высоко.

Тут же Кобялко тоже крадет мяч у деморализованных защитников, бьет в руки голкипера, тот его неловко отбивает, но добить некому.

И опять Верещак (ну, молодец - слов нет!) посылает мяч Рагозе, тот технично принял его на грудь, убрав защитников, но пробил метров с трех выше перекладины.

Ладно, оставим голы следующим соперникам, отметив, что лед тронулся - добыта первая, так давно ожидаемая победа. С почином, ребята! Если у нас не иссяк задор на голы, Барнаул должен быть взят.

***

Голы: Кобялко - 1:0 (54), Рагоза - 2:0 (72).

"Металлург-Кузбасс": Чистый, Щиголев, Валков (Чумаченко, 60), Макушев, Дутов, Малахов (Гублия, 76), Беришвили, Макаров, Верещак, Рагоза, Кобялко (Митин, 84).

"Чкаловец-1936": Владимиров, Лянге (Самойлов, 81), Данилин, Васильев (Себелев, 63), Раковский, Акимов, Кочкаев, Шарин, Попов (Ашурбеков, 69), Скороходов, Синенко.

***

В минувшем туре зафиксированы следующие результаты: "Факел" - "Химки" - 1:2, "Динамо" (Махачкала) - "Сокол" - 4:1, "Металлург" - "КамАЗ" - 0:1, "Динамо" (Брянск) - "Луч-Энергия" - 1:3, "Авангард" - "Анжи" - 0:1, "Спартак" (Нальчик) - "Волгарь-Газпром" - 1:1, "Амур" - "Спартак" (Челябинск) - 0:1, "Локомотив" - "Урал" - 0:2, "Петротрест" - СКА-"Энергия" - 0:1, "Орел" - "Кубань" - 0:1.

Следующую игру "Металлург-Кузбасс" проводит в Барнауле 22 июня в одной тридцать второй Кубка России с местным "Динамо". В воскресенье 26 июня мы в очередной календарной игре принимаем "Факел".

Пека Дементьев.

Фото: Ярослав Беляев
17.06.2005
Просмотров: 1176 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь