#
#
Просмотров: 25
Тема дня

Контрольный пакет правды

Picture

На границе парка имени Юрия Гагарина, со стороны проспекта Бардина, вырос забор — новенький, решетчатый.

Просмотров: 1552
Тема недели

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Просмотров: 4651
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Грабли в овертайме

"Металлург" - "Авангард" (Омская область) - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1, 0:1). 15 января. 3100 зрителей.

Девятого января "Металлург" в Омске уступил "Авангарду" в овертайме, пропустив решающую шайбу за 21 секунду до его окончания. Через шесть дней история повторилась уже в Новокузнецке, где хозяева не дотянули до серии буллитов 31 секунду.

Матч получился упорным. Новокузнечане открыли счет после точного броска Евгения Косоурова, который вскоре, к сожалению, получил травму. Немногим больше отыграл Александр Бумагин, у него также повреждение.

Несмотря на эти потери хозяева бились отчаянно. Не случайно омичи отличились только в концовке второго периода. Получив заряд уверенности, они начали заключительную двадцатиминутку в том же духе и вышли вперед после "выстрела" Александра Пережогина, "любящего" "Металлург".

Однако новокузнечане смогли отыграться. Отличный бросок удался молодому Вадиму Митрякову, забросившему первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Не исключено, что за ним в главную команду перейдут и еще несколько "Кузнецких медведей" из-за эпидемии травм, обрушившейся на "Металлург".

Ну а в овертайме вновь удачливее, точнее, все-таки мастеровитее, был "Авангард". Если в Омске победный гол забросил Пережогин с передачи Антона Курьянова, то в Новокузнецке они поменялись ролями...

- Игра была очень похожа на предыдущую встречу с "Металлургом", - подчеркнул главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен. - Обе команды старались, показывали хороший хоккей. Очень хорошо сегодня сыграли вратари.

- У нас осталось только три пятерки, - сказал наставник "Металлурга" Анатолий Емелин. - Они бились, боролись до конца, создавали опасные моменты. Где-то нам не повезло. Вновь наступили на одни и те же грабли - нельзя ошибаться на последних секундах. Хромает у нас и дисциплина, опять пропустили в меньшинстве.

* * *

Голы: 1:0 Косоуров (Белухин) 10.53. 1:1 Червенка (Калюжный, Ягр) 39.42 ГБ. 1:2 Пережогин (Попов, Курьянов) 44.09. 2:2 Митряков (Дударев) 50.29. 2:3 Пережогин (Курьянов) 64.29.

"Металлург": Тарасов, Энджелл – Бусыгин, Головин (4) – Бомерсбэк – Недорост, Канарский – Арзамасцев, Бумагин – Белухин (2) – Косоуров, Капотов – Коледаев, Выглазов (2) – Зюзин (4) – Дударев, Есипов – Орлов, Васильев – Смирнов (2) – Митряков.

"Авангард": Рамо, Шкоула – Куляш, Червенка – Калюжный (2) – Ягр, Первышин (2) – Белов, Попов (2) – Курьянов – Пережогин, Пивцакин – Бондарев, Вампола – Семин – Аверин, Рябыкин – Сентюрин, Первушин (25) – Власенков (2) – Калинин.

Штраф: 14 - 33.

Броски: 31 (10+11+8+2) - 40 (13+11+13+3).

* * *

Вчера новокузнечане дома встречались с казахстанским "Барысом".

10 января. "Атлант" – "Динамо" Мн – 2:1 Б. СКА – "Витязь" – 4:5 Б. "Динамо" Р – "Динамо" М – 4:2.

11 января. "Автомобилист" – "Нефтехимик" – 4:3 ОТ. "Металлург" Мг – "Югра" – 4:1. "Салават Юлаев" – "Авангард" – 2:3.

12 января. "Амур" – "Барыс" – 2:4. ЦСКА – "Северсталь" – 2:4. "Динамо" Мн – СКА – 1:4. "Динамо" Р – "Спартак" – 5:1.

13 января. "Амур" – "Барыс" – 5:3. "Сибирь" – "Авангард" – 2:3 ОТ. "Металлург" Мг – "Торпедо" – 2:1. "Трактор" – "Атлант" – 2:3 Б. "Салават Юлаев" – "Локомотив" – 7:6. "Ак Барс" – "Автомобилист" – 1:2.

14 января. "Динамо" М – "Витязь" – 3:4 Б. ЦСКА – СКА – 1:2. "Динамо" Мн – "Спартак" – 2:4. "Динамо" Р – "Северсталь" – 3:4 Б.

15 января. "Амур" – "Югра" – 0:2. "Сибирь" – "Барыс" – 1:3. "Металлург" Мг – "Локомотив" – 2:4. "Салават Юлаев" – "Атлант" – 4:3 ОТ. "Трактор" – "Торпедо" – 6:1. "Нефтехимик" – "Автомобилист" – 4:2.

16 января. "Динамо" М – "Спартак" – 1:3. "Динамо" Мн – "Северсталь" – 3:1. "Динамо" Р – СКА – 2:3 ОТ.

Владимир Германский
18.01.2011
Просмотров: 2203 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь