#
#
Просмотров: 646
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14568
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17765
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 20-10-2021 11:41

сам я не местный 20-10-2021 11:40

uttkin 20-10-2021 11:30

Папа 20-10-2021 11:24

арбуз 20-10-2021 11:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
За олимпийское серебро Александр Бессмертных получит еще три миллиона рублей

Одно "серебро" и три миллиона

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи кузбасский лыжник Александр Бессмертных получит денежное вознаграждение в размере 2 млн рублей.

Напомним, что в рамках областного законодательства, все спортсмены, представляющие на Олимпиаде – 2014 Кузбасс, получат по 3 млн рублей за золотые награды, на миллион меньше за серебряные и 1 млн за бронзовые.

Кроме того, по договоренности губернатора Амана Тулеева с холдинговой компанией "Сибирский деловой союз", семье Александра и Дарьи Бессмертных, которая работает бухгалтером на разрезе "Черниговец" ХК "СДС", выделен 1 млн рублей из средств компании на улучшение жилищных условий.

Ранее по распоряжению губернатора Амана Тулеева молодой семье Бессмертных был выделен льготный областной займ на приобретение жилья (под 0%, без первоначального взноса, сроком на 20 лет). Дом находится в областном центре. Кроме того, Александр Бессмертных в 2009 году за спортивные достижения был удостоен почетного знака "Спортивная доблесть Кузбасса".

18.02.2014
Просмотров: 3299 | Комментариев: 61
Наблюдатель 18.02.2014 18:09
ну ничего так
молодец
заработал.
3 ляма на дороге не валяются

но терзают меня сомнения.

он за Россию боролся или за награды?
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 18:17
Он боролся за Кемерово - лучший город Земли.
Кстати, про награды и выплаты за них: http://vas-pop.livejournal.com/1180527.html
0
0
=
0
UVG 18.02.2014 20:01
На втором этапе Александр Бессмертных отстал от шведов и финнов на 40 секунд (две трамвайные остановки), финишировав, правда, пятым. Максу Вылегжанину пусть хоть пузырь поставит за свою медаль.
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:30
Эстафета - дело коллективное. И тактическое - не бежать, как лошадь, а думать. Значит, кого-то придержал из конкурентов на трассе и дал от души поработать финишёру.
0
0
=
0
Крысюк 18.02.2014 22:52
Сципион: Эстафета - дело коллективное. И тактическое - не бежать, как лошадь, а думать. Значит, кого-то придержал из конкурентов на трассе и дал от души поработать финишёру.
Сказочник ты, брат Гримм и Андерсен - два в одном!!! Ногами еле передвигал
Вылегжанин после этого хрена щегловского еле гонку вытянул на бронзу
"придержал"
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 22:59
Ты, Витюша, известный лыжный специалист, будем тебе верить.
0
0
=
0
Mirra 18.02.2014 22:22
UVG: На втором этапе Александр Бессмертных отстал от шведов и финнов на 40 секунд (две трамвайные остановки), финишировав, правда, пятым. Максу Вылегжанину пусть хоть пузырь поставит за свою медаль.
Им всем надо ставить пузырь и не только Легкову , если бы не он им бы деревянных медалей не видеть , как своих ушей .
0
0
=
0
Сципион: Он боролся за Кемерово - лучший город Земли.
Кстати, про награды и выплаты за них: http://vas-pop.livejournal.com/1180527.html


Из Березовского он, из Березовского! За городок свой сражался. А куда делась любимица АГТ Тудегешева?
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:56
В Кемерове он теперь живёт.
Впрочем, и Берёзовский это практически Кемерово.
0
0
=
0
Надолго ли? Пойдет по стопам Тудегешевой.
0
0
=
0
Крысюк 18.02.2014 22:53
Кому он нужен?
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 23:05
доцент истории: Надолго ли? Пойдет по стопам Тудегешевой.
Может, и пойдёт.
Но слыхал, что парень он не гордый. Родители здесь. Квартира здесь. Спортивный век недолгий, а он с 86-го. Пристроится где-нибудь, у нас спортсменов любят.
0
0
=
0
Mirra 18.02.2014 23:03
А где Тудегешева то ? Или повторение олимпиады 2010 года ?
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 23:08
19-го будет выступать.
0
0
=
0
Папа 18.02.2014 19:02
Кстати, ветеранам ВОВ опять с шапкой собирать будем к 9мая
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 19:15
Папа: Кстати, ветеранам ВОВ опять с шапкой собирать будем к 9мая
Хорошее дело. Одобряю. Собирайте да побольше.
0
0
=
0
UVG 18.02.2014 20:12
Сципион:
Папа: Хорошее дело. Одобряю. Собирайте да побольше.
Ну и ты уж подшевелись, в почтовые ящики своей макулатурки им подсыпь, расскажи что такое ВОВ.
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:26
UVG:
Сципион:
Папа: Хорошее дело. Одобряю. Собирайте да побольше.
Ну и ты уж подшевелись, в почтовые ящики своей макулатурки им подсыпь, расскажи что такое ВОВ.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:26
Сципион:
UVG:
Сципион:
Папа: Хорошее дело. Одобряю. Собирайте да побольше.
Ну и ты уж подшевелись, в почтовые ящики своей макулатурки им подсыпь, расскажи что такое ВОВ.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:26
Сципион:
Сципион:
UVG:
Сципион:
Папа: Хорошее дело. Одобряю. Собирайте да побольше.
Ну и ты уж подшевелись, в почтовые ящики своей макулатурки им подсыпь, расскажи что такое ВОВ.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 21:27
Заколодило итииху.
Ну вот так ещё:

Я пишу о том, что знаю. То есть не о войне.

А ты почитай "В окопах Сталинграда" Виктора Некрасова. Лучше его никто о той войне не написал.
Товарищу Сталину очень понравилось.
0
0
=
0
SBPopov 18.02.2014 20:17
А это враньё, получается...
http://www.ski.ru/az/news/post/kuzbasskie-sportsmeny-na-olimpiade-v-sochi-poluchat-za-pobedu-10-mln-rublei
0
0
=
0
UVG 18.02.2014 20:24
SBPopov: А это враньё, получается...
http://www.ski.ru/az/news/post/kuzbasskie-sportsmeny-na-olimpiade-v-sochi-poluchat-za-pobedu-10-mln-rublei
Такие деньжищи только за черный пояс в каратэ.
0
0
=
0
UVG 18.02.2014 20:26
или дзюдо...
0
0
=
0
Сципион 18.02.2014 22:00
SBPopov: А это враньё, получается...
http://www.ski.ru/az/news/post/kuzbasskie-sportsmeny-na-olimpiade-v-sochi-poluchat-za-pobedu-10-mln-rublei
За золото официально платят 115 600 долларов, зка серебно 72200. Ещё, видимо. регионы добавляют.
0
0
=
0
777 19.02.2014 04:19
Сципион 18.02.2014 21:00
За золото официально платят 115 600 долларов,
Поболее:
Как оплачиваются высшие олимпийские достижения в разных странах?
Украина. Украинцам за золотую медаль обещают 100 тысяч долл, серебряную - 75, бронзовую - 50 тыс. долл. По этому показателю страна входит в первую десятку. Кроме того, олимпийским чемпионам полагаются квартиры.
Россия. Российские золотые призеры Олимпийских Игр получат 135 тыс. долл, серебряные – 81 600 долл, бронзовые – 54 400 долл.
Китай. Китайские спортсмены получат от олимпийского комитета страны за золотую медаль 54 тыс. долл, за серебряные и бронзовые деньги не выплачиваются. Но все спортсмены могут рассчитывать на дополнительные премии от правительств родных провинций и пожизненное трудоустройство в китайских спортивных ведомствах.
США. США с 1984 года не меняет сумму премиальных для своих спортсменов и платит золотым медалистам всего $25 тыс.
Великобритания. Спортсмены из Великобритании, единственный из призеров Олимпиады, не получат за свои медали ни копейки.
Азербайджан. За победу в Олимпиаде каждый азербайджанский спортсмен получит премию в размере 510 тыс. долл. (:)Бедные,ну очень бедные)
Латвия. По 172 тысяч долл выплатит эта страна своим атлетам, завоевавшим в Лондоне награды высшей пробы, серебро оценят в 103 тыс. долл, бронзу – 61 180 долл.
Беларусь. В Беларуси, в соответствии с указом президента, премиальные из государственного бюджета составят $150 тысяч за золотую, $75 тысяч за серебряную и $50 тысяч за бронзовую медаль.
Грузия. Грузинские спортсмены за каждую золотую медаль, завоеванную на Олимпиаде, получат по 1 млн. 200 тыс. долл, серебренные и бронзовые медали, соответственно будут вознаграждены по $30 тыс. и $20 тыс.
Германия. Каждый атлет из ФРГ за золото получит 18 300 долл, серебро - 12 300 долл, бронзу – 9 225 долл.
Казахстан. По 200 тысяч евро выплатит своим атлетам, завоевавшим в Лондоне награды высшей пробы.
Иран. Здесь оценивают золото Лондона в 85 тысяч долл, серебро - 55, бронзу – 40 тыс. долл.
Молдова. Согласно решению Кабинета министров Молдовы, местные спортсмены, ставшие олимпийскими чемпионами, станут богаче на 57 тыс. евро. Обладатели серебряных медалей получат премиальные в размере 40 650 тыс. евро, бронзовых – 24 400 тыс. евро.
Армения. Армянским олимпийским золотым чемпионам обещана сумма в 50 тыс. долл, серебряным – 36 тыс. долл, бронзовым – 24 тыс. грн
Афганистан. Представлявшие бедный Афганистан спортсмен получит за свою бронзовую медаль 10 тыс. долл.
Италия. Итальянцы получат за золото 172 200 тыс. долл, за серебро – 92 250 тыс.. долл, за бронзу – 61 500 тыс. долл.
Франция. Здесь спортсмены за каждую золотую медаль, завоеванную на Олимпиаде, получат по 61 500 тыс. долл, серебренные и бронзовые медали, соответственно будут вознаграждены по 24 600 тыс. и 16 тыс. долл.

0
0
=
0
Сципион 19.02.2014 11:42
Это летняя Олимпиада в Лондоне.
Нынешнеяя зимняя в Сочи, расценки другие: http://pryf.livejournal.com/4311870.html
0
0
=
0
Хиус 18.02.2014 20:44
" - Больше мильона не дам!.." (фильм "Республика ШКИД")...
0
0
=
0
Mr. Nemo 18.02.2014 21:01
Александр - молодец! Заработал!!!
0
0
=
0
Mirra 18.02.2014 21:36
Щедрый однако , Зубкову за золото в Иркутске всего 500 000 рублей дают .
0
0
=
0
SBPopov 18.02.2014 21:45
Mirra: Щедрый однако , Зубкову за золото в Иркутске всего 500 000 рублей дают .


И всё-таки... Глядя на Зубкова, я верю, что про премию он думал не в первую очередь
0
0
=
0
Крысюк 18.02.2014 22:54
Щегловец за бабки думал чирик получит
0
0
=
0
Папа 18.02.2014 21:50
Умеет нос по ветру держать.

Сегодня олимпийцам - смотри Вова какой я щедрый!
Завтра еще кому, и все с оглядкой на Кремль.
0
0
=
0
Mirra 18.02.2014 22:17
4:0 наши девчонки проигрывают финнкам .
0
0
=
0
SBPopov 18.02.2014 22:45
Mirra: 4:0 наши девчонки проигрывают финнкам .


4:0, наши выиграли у норвегов :)
0
0
=
0
Mirra 18.02.2014 23:01
SBPopov:
Mirra: 4:0 наши девчонки проигрывают финнкам .


4:0, наши выиграли у норвегов :)
А кто был на воротах сегодня Бобровский ?
0
0
=
0
LIV 18.02.2014 23:13
Он. Только по ходу замёрз он ... Лыжники не напрягали сильно.
0
0
=
0
Завальный 18.02.2014 23:19
SBPopov:
Mirra: 4:0 наши девчонки проигрывают финнкам .


4:0, наши выиграли у норвегов :)

А наши-то с мериканьцами :-(.
Даже знакомый мериканец написал вчера в конце делового письма, что не согласен с незасчитанным "из-за сдвига ворот" голом!
Хотя тут же подковырнул (если без мата), что правила на Играх и в НХЛ разные, и что паренёк, забивший по буллитам, из городка Warroad -- час езды от него в Миннесоте...
0
0
=
0
SBPopov 18.02.2014 23:46
Завальный:
SBPopov:
Mirra: 4:0 наши девчонки проигрывают финнкам .


4:0, наши выиграли у норвегов :)

А наши-то с мериканьцами :-(.
Даже знакомый мериканец написал вчера в конце делового письма, что не согласен с незасчитанным "из-за сдвига ворот" голом!
Хотя тут же подковырнул (если без мата), что правила на Играх и в НХЛ разные, и что паренёк, забивший по буллитам, из городка Warroad -- час езды от него в Миннесоте...


Игру с американцами свели к незасчитанной шайбе и к дуэли Оши - Бобровский. В поражении виноват судья и Бобровский (по Сципиону, например). Между тем, все признают, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота, а следовательно, не должна быть засчитана. И факт, что Бобёр взял в серии 2 пеналя из трёх. Наши форварда забили всего один...
Как говорил герой Жванецкого: "Нет команды, нет команды..." :(
0
0
=
0
Завальный 18.02.2014 23:54
Не помню, кто-то из советских великих спортсменов говорил, типа, если тебя какая-то сволочь хочет запинать-засудить-и т.д. -- твой уровень подготовки должен "проглотить-поглотить" и ЭТО...

Не дословно, но за смысл -- ручаюсь.
0
0
=
0
Православный 19.02.2014 08:50
Завальный:
Завальный 18.02.2014 23:47
ответный сарказм, какой бы он едкой силы не был - защита и он тем оправдан... Это -- не сарказЬм, это саркома какая-то! Прошло ваше время безвозвратно, поэтому и беситесь на па́...

что там было?
0
0
=
0
Mirra 19.02.2014 12:08
Вчера про вратаря америкосов говорили , что он уже неоднократно сдвигал специально ворота , чтобы гол не засчитали .
0
0
=
0
Бессмертных, конечно, молодец, но в индивидуальной программе он проиграл. Это огорчает.
0
0
=
0
Крысюк 18.02.2014 22:55
Еслиб его Вылегжанин на прицеп взял, тогда бы другое дело было
0
0
=
0
Mirra 19.02.2014 18:15
Ну шорские сноубордисты опять хреново выступили . Тудегешева чемпионка мира , а на олимпиаде опять облом , при чем на домашней . Не везёт или ... ?
0
0
=
0
Сципион 19.02.2014 18:33
Возможно, кончился кураж и развитие.
Жалко. Когда дома жила, и везения больше было, и симпатичней казалась.
0
0
=
0