#
#
Просмотров: 2879
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13311
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51279
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев доказывал министру спорта, что Кузбасс - спортивный регион

Спорт - дело хорошее. Но дорогое

Сергей Цивилев рассказал министру спорта РФ, что Кузбасс - спортивный регион.

Рабочая встреча губернатора Кузбасса и министра спорта РФ Олега Матыцина прошла в Министерстве спорта РФ.

Сергей Цивилев и Олег Матыцин обсудили развитие физической культуры и спорта, ход реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

"Кузбасс – это спортивный регион. Наши спортсмены в последнее время показывают очень хорошие результаты. Сегодня в регионе появляется спортивная инфраструктура как для массового спорта, так и спорта высших достижений. Мы подали в Министерство РФ документы на участие в софинансировании крупных объектов. Речь идет о двух спортивных комплексах в Кемерово, а также о реконструкции комплекса в Новокузнецке", – отметил губернатор и поблагодарил министра спорта РФ за поддержку проектов.

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" Кузбассу в 2019 году было перечислено 55 млн 419,2 тыс. рублей.
Из них 22 млн 227,8 тыс. рублей пошли на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок, 33 млн 191,4 тыс. рублей – на закупку спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние.

В 2020 году Кузбассу выделено 301 млн 548,4 тыс. рублей.
Ииз них 11 млн 679,6 тыс. рублей – на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок, 25 млн рублей – на закупку комплектов оборудования для хоккея, 264 млн 868,8 тыс. рублей – на строительство и реконструкцию крытых катков с искусственным льдом для организаций спортивной подготовки.

Кроме того, в текущем году в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" в Кузбасс направлено 39 млн 481,8 тыс. рублей. В том числе 28 млн 586,8 тыс. рублей пойдут на строительство объекта "Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом" в Новокузнецке (ввод запланирован в 2020 году). Еще 7 млн 417,6 тыс. рублей направлены на закупку комплекта искусственного покрытия для футбольного поля, 3 млн 477,4 тыс. рублей – на закупку спортивного оборудования для спортивных школ и училищ олимпийского резерва.

18.02.2020
Просмотров: 1447 | Комментариев: 14
Kotafey 18.02.2020 14:09
В позапрошлом году меня агитировали сдать нормы ГТО...я сказал я пенсионер идите на Х... я свое отслужил давно.

Отстали.В прошлом и этом году даже не подходят...
6
1
=
5
burgon 18.02.2020 15:06
Kotafey: В позапрошлом году меня агитировали сдать нормы ГТО...я сказал я пенсионер идите на Х... я свое отслужил давно.
Отстали.В прошлом и этом году даже не подходят...

И правильно, Кот. Некоторые доктора говорят, человеческое сердце запрограммировано на определенное количество сокращений. Положено тебе миллион - как хочешь, так и потрать. Можешь бегать, прыгать, тогда очень быстро. Можешь не спеша, тогда подольше. Кто его знает, может так и есть.

4
0
=
4
uttkin 18.02.2020 15:39
Вот-вот! За весь день я только одну женщину с шведскими палками увидел...экономят сердечные сокращения, однако?
4
0
=
4
Franz 18.02.2020 14:37
Почему подписан Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области опечатка по Фрейду?
8
0
=
8
Близнец 18.02.2020 15:11
Franz: Почему подписан Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области опечатка по Фрейду?

Или сразу на контроль берут ?
4
0
=
4
Никодим 18.02.2020 15:09
Так наверно следственное управление дало цифры на что потрачены деньги, чиновники ж не знают, они просто тратят и фсе.
1
0
=
1
Близнец 18.02.2020 15:27
Никодим: Так наверно следственное управление дало цифры на что потрачены деньги, чиновники ж не знают, они просто тратят и фсе.

На что потрачены— это одно.
На что будут потрачены в текущем году — это другое.
Сколько глаза не пялил,не увидел где сказано о реконструкции Дворца спорта КМ,в смысле о деньгах,которые планируют потратить на это это дело из выделенных федеральным бюджетом.
" 264 млн рублей на строительство и реконструкцию крытых катков " ? Да этих денег не хватит даже на замену кресел в ДС КМ,недавно отправленных в утиль .
Так ведь эти деньги выделены на весь Кузбасс— Кемеровская область,а не на один дворец спорта в Новокузнецке.
И что получается ? Кто будет оплачивать реконструкцию Дворца спорта,где играет хоккейная команда города ? И с учётом того,что максимальное число зрителей на трибунах — 500 человеков,часть которых проходит на игры бесплатно .
С одной стороны — обещали ведь ...
А с другой — надо ли ?
1
1
=
0
арбуз 18.02.2020 15:15
Это тот министер спорта, супротив которого открывали уголовное дело-подарил землю Исмаилову под Черкизон? Нанёс ущерба более ста милионов, был выгнан со службы, где-то скитался несколько лет-и вот опять стал нужен? Кузбассу перевели 400 милионов -и тут-же появился ОН?
5
0
=
5
Никодим 18.02.2020 15:22
арбуз: Это тот министер спорта, супротив которого открывали уголовное дело-подарил землю Исмаилову под Черкизон? Нанёс ущерба более ста милионов, был выгнан со службы, где-то скитался несколько лет-и вот опять стал нужен? Кузбассу перевели 400 милионов -и тут-же появился ОН?


Зачем вы так про нового министра. Просто эффективный менеджер, плохого бы на должность министра не поставили. А встреча с губернатором плановая, надо ж деньги направить в нужное русло, поэтому и больше чем в прошлом году.
0
0
=
0
арбуз 18.02.2020 15:25
11 млн 679,6 тыс. рублей – на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок.
Пгостите, но вы уже выделили ранее 22 млн 227,8 тыс. рублей пошли на закупку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок. Уже забыли-или поделили?
...28 млн 586,8 тыс. рублей пойдут на строительство объекта "Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом" в Новокузнецке (ввод запланирован в 2020 году) Што можно построить за 28 млн 586, 8 тыщ.деревянных? Не, я без прикола-вот што можно построить за эту смихотворную сумму? Ангар? И обозвать его ФОКом? Распилили 400 милионов! Молодцы, чё...
6
0
=
6
ilnikbez 18.02.2020 17:04
А кито сказал, что спорт в бабле измеряется????
---
Да и в принципе, всем пофиг чего цэвалетов пофисдывает минисруте.
1
0
=
1
Олег Кузня 18.02.2020 15:38
Кажется Боря Майоров сказал:-За Урал кататься время терять!...
2
2
=
0
Близнец 18.02.2020 15:42
Олег Кузня: Кажется Боря Майоров сказал:-За Урал кататься время терять!...

" За Урал"— понятие растяжимое. Новокузнецк и Новосибирск — это одно ,а дальний восток — в два раза больше ...
5
0
=
5
Димон 19.02.2020 01:06
присылайте нового, этот сломался совсем
0
0
=
0