#
#
Просмотров: 1691
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17027
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15548
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 27-10-2020 16:54

Alexei1950 27-10-2020 16:52

Kotafey 27-10-2020 16:48

me1 27-10-2020 16:33

Тайга 27-10-2020 16:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин Иван Телегин готовится к драфту Национальной хоккейной лиги

До НХЛ рукой подать

Помимо Максима Кицына на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги должен быть выбран и еще один новокузнечанин. Нападающий Иван Телегин в прошлом году уехал в Северную Америку, где хорошо проявил себя в одной из юниорских лиг. В регулярном чемпионате ОХЛ (Хоккейная лига Онтарио) он набрал 44 (26+18) очка в 51 матче команды “Сагино Спирит”.

В плей-офф показатели у него были скромнее: 2 (1+1) балла за 6 встреч и вылет в первом круге. Скауты высоко оценивают его перспективы и прочат место во втором, а то и первом раунде драфта.

Недавно в газете “Советский спорт” появилось интервью с Иваном Телегиным, которое наверняка будет интересным и нашим читателям. Предлагаем его вашему вниманию в сокращенном варианте.

- Впервые задумался о переезде в Северную Америку лет в 14-15, - рассказывает Телегин. - Я фанател от канадского стиля игры: маленьких площадок, постоянных столкновений. В России играют по-другому: много пасуют, долго разыгрывают, мало бросают и не лезут на ворота. Я считаю, это - не мое. Моя мечта - НХЛ.

- Неужели не видел перспектив в России?

- Не в этом дело. Я чувствовал, моя судьба там - за океаном.

- Новый контракт “Металлург” предлагал?

- Да. Обещали, что буду играть в КХЛ, говорили, мол, все у тебя будет. Но я твердо решил: хочу пробиться в НХЛ и попробовать себя для начала в сильнейшей юниорской лиге - Лиге Онтарио.

- Без знания английского языка каково было?

- Очень тяжело, но не критично. С первых дней клуб определил меня в школу учить английский, и теперь более или менее объясниться могу на любую тему. Установку тренера, например, понимаю. Но вот ответить стесняюсь. Боюсь что-нибудь не то ляпнуть.

А вообще городок Сагино - чудесный. Народу всего 40 тысяч, люди удивительно добрые и отзывчивые. Главная достопримечательность - хоккей. В Сагино четыре большие современные ледовые арены. Если ты игрок местной команды, тебя узнают в любом магазине. Бесконечно отвечаешь на вопрос “как дела?”.

- Чем хоккей в ОХЛ отличается от того, что ты видел в России?

- Наша молодежь от канадской с американской отличается очень сильно. Когда впервые увидел новых партнеров, то опешил. Думал: куда ж я попал, здесь же сплошь мужики играют. Настолько они физически сильные. Вроде юниоры 18-19 лет, а выглядят как взрослые, играют в мужской хоккей на огромных скоростях. Поварившись в ОХЛ, понял: лига юниорская, а хоккей - настоящий мужской.

- Лично тебе чего не хватало первое время в игровом плане?

- “Физики”. У них там каждый день занятия на тренажерах. Кто-то для себя дополнительно занимается. Постоянно тренировки идут, не как в России.

- Может, местные игроки на специальной диете сидят?

- Нет. Но они очень много и часто едят. Причем большими порциями. В меня поначалу столько не лезло. А они, к примеру, с колледжа на тренировку идут, а с собой тащат тарелку лапши с курицей. Сядут в раздевалке и давай рубать. Поели, 15 минут посидели, переоделись и сразу на лед бегут. У меня шок поначалу был: как же можно с полным желудком тренироваться?! Но потом сам приучился. Оказалось, бегается легче, когда поел, и сил больше.

- Народу много на хоккей ходит?

- Всегда полный стадион! В будни со всех окрестных школ детей на специальных автобусах привозят. Я когда первый раз на арену вышел, просто обалдел. Никогда столько болельщиков на юниорском хоккее не видел. И не сидят все, как в театре, а орут, поют, скандируют что-то. Эмоции бьют через край. Плохо сыграть при такой поддержке не получится.

- Цель ближайшая - драфт НХЛ?

- Да. В каком раунде выберут, сказать сложно. Но некоторые команды уже проявляли интерес - “Нью-Джерси”, “Питтсбург”, “Лос-Анджелес”…

- Сам куда хочешь?

- Для меня любая команда хороша. Хотя болею за “Вашингтон” и персонально за Александра Овечкина.

- Как считаешь, из низших лиг проще пробиться в НХЛ, чем из России?

- Думаю, проще. Если русский приезжает в одну из главных юниорских лиг Северной Америки - Лигу Онтарио, Лигу Квебека и Западную лигу - и показывает там приличную игру, то дорога в НХЛ ближе. Потому что россиян, связанных контрактами с российскими клубами, в НХЛ боятся приглашать, опасаясь, что они, чуть что, сразу рванут на родину. Им лучше своих задрафтовать, а не с русскими гадать. Я вот недавно съездил на преддрафтовые тесты в Торонто. И руководители команд НХЛ в интервью постоянно спрашивали, есть ли у меня контракт с клубом КХЛ и где я проведу следующий сезон.

- И где?

- В “Сагино”. А там посмотрим.

Данил Черский
18.06.2010
Просмотров: 2008 | Комментариев: 5
GIGR 18.06.2010 11:42
А в "Металлурге" опять всякое говно будет имитировать хоккей...
0
0
=
0
Alexei1950 18.06.2010 12:55
на 40 тысяч 4 стадиона больших и притом современных)))а у нас во дворе загородят коробку и дрезвонят как о великой победе в хоккее
0
0
=
0
чилим 19.06.2010 21:04
"Хоть там места теплей, а Родина милей,
Милей, запомни, журавленок, это слово..."

Хорошие песни раньше были... Жалко, что нашим детям их сейчас никто не поет...
Вот, когда канадцы с североамериканцами будут в наши клубы ломиться поиграть в хоккей, вот это будет победа!

Но независимо ни от чего Максим с Иваном МОЛОДЦЫ!!!
0
0
=
0
Alexei1950 20.06.2010 00:56
Чилим-пусть ездят учиться играть в хоккей!у нас Тарасовых уже нет в стране(((((
0
0
=
0