Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
"Металлург" - "Буран" - 2:3 ОТ

Дважды отыгрывались, но уступили в овертайме.

Новокузнецкий "Металлург" на своём льду уступил "Бурану"

«Металлург» - «Буран» - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Митрофанов, 26.26 (0:1 – бол). Шешин (Стариков), 33.33 (1:1). Круглов, 42.47 (1:2). Минеев (Вихарев), 47.28 (2:2). Брызгалов, 62.54 (2:3).

«Металлург»: Ботов; Минеев – Пузанов, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

«Буран»: Лысенков; Жданов (А) – Шакуров, Митрофанов (К) – Попов – Кирилейченко; Тювилин – Солопанов, Фаттахов – Брызгалов (А) – Секерин; Кожевников – Павликов, Дорохов – Поляков – Алексеев; Мифтяев, Савченко – Круглов – Мягков.

Броски: 32 – 37
Вбрасывания: 41 – 34
Штраф: 8 – 4

Матчем с воронежцами «Металлург» начал домашнюю серию.

В составе «Бурана» на игру было заявлено сразу 5 хоккеистов, ещё недавно игравших за нашу команду: один из её лидеров в прошлом Валерий Поляков; Андрей Алексеев, в 2023 году ставший бронзовым призёром с «Металлургом»; Вадим Фаттахов, игравший за Новокузнецк в предыдущем сезоне; Никита Лысенков и Егор Жданов, завоёвывавшие медали ВХЛ.

Ещё один экс-лидер «Металлурга» Даниил Ердаков не вышел на лёд из-за травмы, а Кирилл Маслов и Константин Пархоменко покинули «Буран» по ходу сезона. Ну и напомним, что главный тренер воронежцев Филипп Метлюк ранее играл за новокузнечан ещё в КХЛ.

Зато «Металлург» на матч сегодня вышел эффектно. Из «конвертера», установленного на льду.

Новокузнечане первыми создали голевой момент – уже на 1 минуте, первыми получили большинство, однако открыть счёт не удалось. Атаковала команда много, несколько раз в формате 5 на 5 основательно прижимала «Буран» к воротам. Воронежцы отбились. При этом гости не играли вторым номером. Моментов у хозяев было больше, но и соперник их создавал тоже.

Впрочем, отдыхать ушли при 0:0.

Максим Казаков ушёл в раздевалку значительно раньше своих партнёров. В одном из игровых моментов после столкновения нападающий получил чувствительный удар. В звене форварда заменил Кирилл Максимов.

По ходу второго периода «Металлург» дважды нарушил правила, остался 3 на 5, и Алексей Митрофанов открыл счёт – 0:1.

В формате 4 на 5 Владислав Курбатов чуть не забил свой очередной гол в меньшинстве – Лысенков справился. Новокузнечане, пропустив на 26:26, сравняли на 33:33 – Лев Стариков классно отдал на пятак и Дмитрий Шешин переправил в касание – 1:1!

«Буран» имел шансы во второй раз выйти вперёд – опасно бросали Максим Кирилейченко и Павел Савченко – выручил Матвей Ботов.

На перерыв команды снова отправились с ничейным результатом. На 43 минуте «Буран» всё-таки забил, после рикошета от нашего защитника – 1:2. «Металлург» снова отыгрался, на 48 минуте: Денис Вихарев выиграл вбрасывание у Валерия Полякова и Максим Минеев мощно бросил – 2:2!

Игра приобрела новый импульс – пошла атака на атаку, в одной из своих атак новокузнечане нарушили правила. «Металлург» реализовать численное преимущество сопернику не позволил и даже сбегал в контратаку 2 в 1. И, конечно же, в ней поучаствовал Курбатов.

На 53 минуте пришёл черед нашей команды играть в большинстве.

Была хорошая комбинация, претендовавшая на попадание в Топ-10 голов недели с завершением Егора Сердюка – спас Лысенков. Последний голевой момент в основное время остался за авторством «Металлурга» - выручил воронежцев вратарь.

Дополнительное время могло продлиться только 33 секунды, если бы Лысенков не спас после броска Евгения Петрикова.

Удача в овертайме оказалась на стороне «Бурана» не только в этом эпизоде, но и после броска Егора Брызгалова на 63-й минуте, когда шайба залетела в ворота новокузнечан – 2:3.

20 октября в 13:00 «Металлург» будет принимать «Ростов».
Источник: ХК "Металлург"