#
#
Просмотров: 937
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3389
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10566
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

арбуз 05-08-2021 19:08

кол 05-08-2021 19:04

ert 05-08-2021 18:36

Ruthenium 05-08-2021 17:58

Завальный 05-08-2021 17:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Четверо новокузнечан бьются за победу в сборной России

Самое интересное!

На чемпионате мира-2016 завершился групповой этап, по итогам которого в плей-офф вышли восемь команд.

19 мая в четвертьфиналах встретятся: Чехия - США, Россия - Германия, Финляндия - Дания, Канада - Швеция. Как сказал вратарь российской сборной Сергей Бобровский: “Самое интересное только начинается!”

Знаменательное событие в истории новокузнецкого хоккея произошло 14 мая. В матче чемпионата мира впервые приняли участие сразу четыре воспитанника нашего “Металлурга”, внесшие вклад в победу 5:1 над Швейцарией.

В воротах отыграл не только Сергей Бобровский, но и Илья Сорокин, находившийся на льду две минуты в концовке первого периода и отразивший три опасных броска. Защитник Дмитрий Орлов, присоединившийся к национальной команде после вылета “Вашингтона Кэпиталз” из Кубка Стэнли, набранными очками не отметился, зато поймал Нино Нидеррайтера на эффектную “мельницу” и вызвал шквал аплодисментов болельщиков. Героем же встречи можно назвать Ивана Телегина. Нападающего ЦСКА до этого многие специалисты обвиняли в “дубовости”, а он взял и оформил дубль!

Телегин забил и норвежцам, которых россияне обыграли со счетом 3:0. Орлов сделал две результативные передачи. Сорокин же провел первый полноценный поединок на чемпионате мира и не пропустил, “засушив” все атаки соперников.

- Перед матчем было волнение, но, как только вышел на лед, все прошло, - сказал Илья Сорокин. - Не заметил, чтобы меня как-то особо подбадривали - все как обычно. Сергей Бобровский поздравил с победой. Лучший дебют? Может, кто-то в дебюте еще голевой пас отдает. Это всего лишь один матч, надо работать еще больше.

В заключительной встрече группового этапа наша дружина разобралась со шведами - 4:1.
“Тре Крунур” выглядел каким-то потухшим и совсем на себя не похожим. Может, экономил силы и эмоции перед четвертьфиналом, а может, это его нынешнее состояние. Как бы то ни было, к 30-й минуте хозяева забросили четыре шайбы и немного успокоились, позволив шведам однажды огорчить Бобровского. Но, думается, это никого не расстроило.

- Мы провели два очень неплохих периода, - считает главный тренер сборной России Олег Знарок. - Вот третий нам немножко не понравился - отдали инициативу. Не знаю, что посчитали наши ребята. Разберемся. При пропущенной шайбе не было ошибки голкипера, там неправильно действовала четверка обороняющихся. С большинством все будет нормально. Не все принимали участие в раскатке, поэтому не занимались этим компонентом. Попробуем еще раз отработать большинство в полном составе. В четвертьфинале сыграем с Германией. Хорошая команда. Немцы неплохо готовы физически, играют в чистое давление.

Наверное, мало кто сомневается, что россияне обыграют немцев на родном льду. Неудача будет расцениваться, как национальный позор. По всем параметрам наша сборная сильнее, что ей и предстоит доказать.

В случае успеха в полуфинале россиян ждет сильнейший из скандинавского дерби Финляндия - Швеция.

Владимир Германский
19.05.2016
Просмотров: 2369 | Комментариев: 18
чилим 19.05.2016 09:59
В случае успеха в полуфинале россиян ждет сильнейший из скандинавского дерби Финляндия - Швеция.
Может быть - Финляндия-Дания?
ЗЫ: Лучше бы Финляндия с Канадой еще раз схлестнулись бы в четвертьфинале...
1
0
=
1
ворчун 19.05.2016 10:02
Админинистрация сайта, объясните почему тема "Бег от всех проблем" закрыта для обсуждения?
0
0
=
0
чилим 19.05.2016 10:04
Чтобы иврас много нового о себе не узнал.
ЗЫ: бегайте молча...
1
1
=
0
ворчун 19.05.2016 10:42
ну и бегайте перекатом с пятки на носок
держите корпус прямо назло закону биомеханики который грасит, что бег это упорядоченное падение
никогда не останавливайтесь, если у вас неожиданно закололо в правом/левом боку, это же всего навсего судороги в нетренированной диафрагме, а не печень и селезёнка
бегайте...
1
1
=
0
SBPopov 19.05.2016 19:15
ворчун: Админинистрация сайта, объясните почему тема "Бег от всех проблем" закрыта для обсуждения?


:)))
похоже, есть что сказать
0
0
=
0
UVG 19.05.2016 10:06
Немного зацепила некомпетентность комментаторов 1канала, когда в перерыве между 2 и 3 периодом со Шведами((
КАК ОРЛОВ СТАЛ ЛЮБИМОВЫМ

Во время поединка со шведами в сборной России произошел очередной трагикомический эпизод. В перерыве Первый канал брал флеш-интервью у защитника россиян Дмитрия Орлова. Жаренным запахло сразу, когда комментатор заявил, что перед камерой стоит форвард Любимов. Он, кстати, был недалек от истины, потому что Роман давал интервью на заднем плане телеканалу «Матч ТВ» и тоже попадал в кадр.

– Я не Роман Любимов, – честно рубанул в ответ Орлов и сделал попытку уйти, но был удержан дружеским объятием.
2
0
=
2
SBPopov 19.05.2016 19:16
UVG: Немного зацепила некомпетентность комментаторов 1канала, когда в перерыве между 2 и 3 периодом со Шведами((
КАК ОРЛОВ СТАЛ ЛЮБИМОВЫМ

Во время поединка со шведами в сборной России произошел очередной трагикомический эпизод. В перерыве Первый канал брал флеш-интервью у защитника россиян Дмитрия Орлова. Жаренным запахло сразу, когда комментатор заявил, что перед камерой стоит форвард Любимов. Он, кстати, был недалек от истины, потому что Роман давал интервью на заднем плане телеканалу «Матч ТВ» и тоже попадал в кадр.

– Я не Роман Любимов, – честно рубанул в ответ Орлов и сделал попытку уйти, но был удержан дружеским объятием.


вроде как, это было последнее интервью Ледогостера
0
0
=
0
UVG 19.05.2016 19:25
Не велика потеря. На первом канале смотрю только КВН и то пока Эрнста показывать не начинают (:
0
0
=
0
Эредин 19.05.2016 19:29
А самый фартовый комментатор всех времен и народов Гусев еще работает?
0
0
=
0
UVG 19.05.2016 19:30
Более того, говорят отдел возглавляет
0
0
=
0
Эредин 19.05.2016 19:31
А уж ляпов у него поболее будет.
0
0
=
0
UVG 19.05.2016 19:36
Дык ляп ляпу рознь и уважаемый Н.Н. Озеров не безгрешен был. Но то в азарте, искренне... А эти так, лишь бы писануться
0
0
=
0
Эредин 19.05.2016 19:46
UVG: Дык ляп ляпу рознь

По всякому бывает, в Астане в этом году отстранили одного за то что он "недостаточно болеет" за местный клуб.
0
0
=
0
Эредин 19.05.2016 10:15
Достаточно благоприятный турнирный расклад до финала, осталось только его пройти.
0
0
=
0
чилим 19.05.2016 10:49
Да уж... Финны в этом году, мне кажется, посерьёзнее канадцев соперники...
2
0
=
2
Лора 19.05.2016 12:33
На финнах могут споткнуться,уж очень они хороши нынче.
0
0
=
0
Эредин 19.05.2016 12:38
Каждая команда играет настолько хорошо, насколько ей позволяет играть соперник.
0
0
=
0
Кедр 22 19.05.2016 12:51
Лора: На финнах могут споткнуться,уж очень они хороши нынче.
Да Лора, очень хороши... Ну ни чего, ни чего...
0
0
=
0