#
#
Просмотров: 415
Тема дня

Случайность или месть? (+3)

Picture

В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.

Просмотров: 3691
Тема недели

Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Picture

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.

Просмотров: 6547
Тема месяца

"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

Picture

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.

Обсуждения

петросян-месный 11-02-2025 12:52

Kotafey 11-02-2025 12:07

арбуз 11-02-2025 12:06

valicova 11-02-2025 11:27

Клещ 11-02-2025 10:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
  Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс

"Салават" нам тоже по зубам!

Чемпион страны, грозный "Салават Юлаев", впервые в КХЛ проиграл в основное время – в четверг он был повержен новокузнецким "Металлургом".

В четверг в Новокузнецке встречались лидеры дивизиона Боброва: наш "Металлург" принимал уфимский "Салават Юлаев".

"Сталевары" начали, как и полагается, по-хозяйски, имели несколько неплохих моментов, однако самый верный из них – удаление Радулова уже на 4-й минуте встречи – они не использовали совсем – лишь один бросок в сторону ворот. "Юлаевцы" перехватили инициативу к середине первого периода, когда "Кузня" позволила себе расслабиться и как-то вальяжно провести на льду пару минут. Последний перед перерывом отрезок уфимцы отыграли очень активно, полностью доминируя на площадке. Выгодные голевые моменты имели Кольцов, Твердовский и Терещенко, однако распечатать ворота Соколова им так и не удалось.

Начало второй двадцатиминутки проходило на встречных курсах, пока не наступила 27-я, а за ней и 29-я минуты: за это время было заброшено сразу три шайбы!

Счёт открыли хозяева: это подключившийся Коледаев успешно завершил трёхходовку Кицын – Татаринов – Шинкарь. На этом сибиряки не успокоились. Их продолжившийся мощный штурм ворот Тарасова увенчался удвоением счёта. В куче-моле у ворот "Салавата" шайба заползает в сетку. Судья поехал смотреть повтор.

И кино оказалось для "сталеваров" со счастливым концом – 2:0. Шайба записана на Полищука. Однако чемпионы и не думали сдаваться: буквально в следующей атаке они сокращают отставание. После передач Щадилова и Терещенко отличился Пережогин.

Команды "завелись", игра с обилием красивых комбинаций ускорилась. Чем ближе был перерыв, тем более явно "нажимали" гости. Но Соколов героически сдерживал "навалы" соперника и опасные броски всё тех же активных Пережогина, Твердовского, Терещенко. Хозяева же отвечали менее внушительными выпадами.

С началом заключительного периода "Салават" ещё прибавил. Атаки уфимцев становились всё опаснее, неминуемый гол буквально витал по дворцу спорта "Кузнецких Металлургов". Развязка этого триллера должна была наступить на последних секундах: на 59-й минуте Бердников толкнул соперника на борт и оставил "Металлург" вчетвером, Михалёв взял для "Салавата" тайм-аут и снял вратаря – ва-банк! Гости сразу закрепились в зоне, разыгрывали шайбу, бросали по воротам, но кипер всё-таки не дал им сравнять счёт. Финальная сирена зафиксировала тяжелейшую победу новокузнецкого "Металлурга" над "Салаватом Юлаевым" со счётом 2:1, за что "сталевары" получили оглушительные овации от своих болельщиков, а уфимцы - первое полноценное поражение в сезоне-2008/09.

(По информации www.sport.gazeta.ru)

19.09.2008
Просмотров: 2014 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь