#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Цивилев заявил о "джентльменском соглашении" с хоккеистами

Джентльменское соглашение

Из Континентальной хоккейной лиги "Металлург" выкинули в 2017 году.

С тех пор в Новокузнецке надеются, что рано или поздно команда вернется в КХЛ и вновь будет играть с московским ЦСКА и омским "Авангардом", а не как сейчас — с пензенским "Дизелем" и ХК "Тамбов" в ВХЛ. Правда, с каждым годом надежды становится все меньше.

И вот достаточно неожиданно губернатор Кузбасса Серей Цивилев на Петербургском международном экономическом форуме разразился заявлением, что "Металлург" может пойти на повышение. Но с одним условием.

"Мы заключили джентльменское соглашение с хоккеистами. Область полностью взяла на себя финансирование новой ледовой арены для "Кузни" на 7,5 тысяч зрителей, полностью отвечающей требованиям КХЛ. Команда же должна подкрепить свои амбиции победами в ВХЛ", — РИА "Новости" приводит слова губернатора.

Здесь сразу возникает несколько вопросов. Во-первых, Арена "Кузнецких металлургов", которой присвоили имя Олега Короленко, прославленного капитана и бомбардира "Металлурга", точно не является новой. Там с весны 2020 года идет капитальный ремонт, причем его никак не могут доделать. Во-вторых, что такое победы в ВХЛ? Это необходимо завоевать Кубок Петрова, или достаточно выхода в финал в сезоне-2020/2021? И, в-третьих, если наконец-то арену доведут до ума, то где взять достойные финансы, чтобы в КХЛ не быть "мальчиками для битья"? Это в "вышке" наша команда среди лидеров по бюджету, а этажом выше совсем другие деньги.

В общем, вопросов больше, чем ответов. Но ясно одно, что, прежде всего, необходимо доделать арену.

Сейчас заключительным этапом капремонта (надеемся, что заключительным!), на 1,5 миллиарда рублей, занимается новокузнецкая компания "Альтаир-НК", генеральным директором которой является депутат горсовета Владимир Глухов. В ее послужном списке, в частности, недавний ремонт стадиона "Металлург", а также работы с фасадом Дворца спорта кузнецких металлургов (так раньше называлась арена) несколько лет назад.

По мнению мэра Сергея Кузнецова, у компании устойчивая репутация и хорошее денежное обеспечение. Перед ней поставлена задача: сдать арену полностью в декабре 2022 года. Запомнили? Что же, остается верить, что слова власть предержащих иногда не расходятся с делом, и через шесть месяцев с небольшим этот затянувшийся капремонт завершится.

Владимир Германский
Фото: Александр Бокин
21.06.2022
Просмотров: 2621 | Комментариев: 13
UVG 21.06.2022 12:39
Полагаю, что этот "экспромт" долго готовился, КХЛ как таковой не будет,в силу отказа иностранцев,в т.ч. видимо и казахов. Образовавшиеся бреши нужно чем то затыкать.
5
2
=
3
Близнец 21.06.2022 16:06
UVG: Полагаю, что этот "экспромт" долго готовился, КХЛ как таковой не будет,в силу отказа иностранцев,в т.ч. видимо и казахов. Образовавшиеся бреши нужно чем то затыкать.

Кому казахи ,кроме КХЛ нужны ? Не хотят,пусть в Африке играют в кокей ..
0
4
=
-4
Franz 21.06.2022 12:47
Вот это поворот, вот это неожиданность Сейчас заключительным этапом капремонта, на 1,5 миллиарда рублей, занимается новокузнецкая компания "Альтаир-НК", генеральным директором которой является депутат горсовета Владимир Глухов.
Ремонт не закончат к декабрю, сейчас будут катить бочку на предыдущего подрядчика, что и бывает перетасовке подрядчиков, особенно на таких сложных объектах.
5
2
=
3
Циля ляпнул что в голову люсую взбрело, а все начинают эту трепотню обсуждать на полном серьёзе. Да и Кузе верить -- себя не уважать, Короче, ничего не изменится -- никаких КХЛов, никаких кубков в "вышке" не будет. Будет "Кузня" болтаться в верхней половине "вышки", максимум. Да, и ДС будет тоже болтаться в планах-ремонтах на последующие годы, а то, ишь, декабрь 22-го...
9
3
=
6
Franz 21.06.2022 13:44
В "вышке" в следующем сезоне будут играть кабульский "Талиб", тегеранский "Айс Аятолла", эритрейская "Диарея" и сирийский "Башар".
8
3
=
5
Kotafey 21.06.2022 15:37
С учетом санкций и эмбарго,отказами спортсменов ехать на соревнования и нашим спортсменам давать визы...Чуется КХЛ превратится в чемпивонат России с парочкой северокорейских и Эритреских чемпионов.Как раз повод будет Кузне вернутся, мест свободных куча будет.
4
2
=
2
Близнец 21.06.2022 16:11
бывший из Кузни: Циля ляпнул что в голову люсую взбрело, а все начинают эту трепотню обсуждать на полном серьёзе. Да и Кузе верить -- себя не уважать, Короче, ничего не изменится -- никаких КХЛов, никаких кубков в "вышке" не будет. Будет "Кузня" болтаться в верхней половине "вышки", максимум. Да, и ДС будет тоже болтаться в планах-ремонтах на последующие годы, а то, ишь, декабрь 22-го...

А кто из чинов КХЛ подразумевал возможность " металлурга" вернуться в КХЛ ?
2
2
=
0
РЗО 21.06.2022 13:38
Эти гражданам можно верить?
У них Всё лучше всех!
Они всегда впереди всех,обещают и обещают .вроде и Рак на горе уже свистел и дожди были по четвергам,,,а воз и ныне там.
3
3
=
0
Kotafey 21.06.2022 16:22
Когда Металлург исключали с КХЛ, вот что писали:

За девять лет существования КХЛ клуб из Новокузнецка не то что не выходил в плей-офф, он всего три раза поднимался выше предпоследнего места и всего один раз – выше 20-го. Со спортивной точки зрения, это худшая команда лиги, чьи перспективы ясны ещё до начала сезона.

Зарплатная ведомость клуба – соответствует занятым местам. Меньше, чем в Новокузнецке, в КХЛ не платят никому, на зарплаты здесь уходит порядка 120 - 150 миллионов, чего не хватит ни одному клубу даже для того, чтобы приблизиться к зоне плей-офф.

Соответственно выглядит и интерес, который представляет новокузнецкий клуб для болельщиков. Согласно официальной информации, в среднем на каждый матч «Металлурга» приходит порядка 3 тыс зрителей, что гораздо меньше даже 50% от общей вместимости дворца спорта. Но ещё более ужасающе выглядит статистика просмотров матчей с участием этой команды в интернете. По данным КХЛ, некоторые игры смотрело всего несколько сотен человек, что резко резонирует с остальными клубами лиги.

«Металлург» стал первым клубом, которого коснулись правила новой концепции развития КХЛ. Если судить по этому документу, лига планирует встать на рельсы выравнивания клубов и увеличению спортивного интереса к турниру. На данном этапе для этого нужно использовать рычаги, подобные этому.

Согласно новой концепции, спустя год КХЛ могут покинуть ещё три клуба по спортивно-финансовому принципу. Это значит, что необязательно исключат две команды, занявшие последние места. В КХЛ определили целый ряд параметров по которому будет определён потенциал клубов, распределив их по значимости:

1) спортивные достижения,

2) расходы на оплату труда игроков,

3) ТВ-индекс,

4) государственное финансирование,

5) заполняемость арены,

6) несвоевременное осуществление расчётов по оплате труда с игроками,

7) вместительность арены,

8) потенциал локального рынка.

Рейтинг будет пересчитываться ежегодно по итогам трёх предыдущих сезонов и, если амбиции клуба-аутсайдера будут соответствовать требованиям, лигу он не покинет. Правда, конкретики по указанным выше позициям нет. Да, «Кузня» уступает другим клубам почти по всем показателям и выглядит далеко не самым удачным проектов российского хоккея. Но подобные вопросы требуют прозрачности.

Подробнее тут:
https://sport.business-gazeta.ru/article/191665

Сейчас концепция КХЛ поменялась?
2
2
=
0
виктор 21.06.2022 20:27
кто в теме поясните среднюю зарплату в команде.
1
0
=
1
Добрый эльф 22.06.2022 03:28
Прежде чем обещать декабрь 2022 года, пусть покажет афишу и анонсы спектаклей на новой сцене театра кукол (б. "Коммунар" который). Его ведь 1 июня вроде как громогласно открыли?
3
0
=
3
виктор 22.06.2022 05:37
кузя отдал ремонт стадиона азерам. азеры у армян карабах отжимают. кузя им полтора лярда из бюджета подкидывает. предатель интересов России.
4
1
=
3
lis0chca 22.06.2022 09:37
Скоро кузеньку увидим в списке форбс.
2
1
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь