#
#
Просмотров: 565
Тема дня

"Тридцатьчетвёрка" снова возглавит строй (+3)

Picture

В параде 9 мая вновь примет участие танк Т-34, стоящий на постаменте у заводоуправления славного КМК.

Просмотров: 8255
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14029
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

В Кузбасс прибыл факел эстафеты олимпийского огня "Сочи 2014"

В преддверии значимого для каждого жителя Кузбасса праздника – Дня шахтёра – в Кемерово прибыл один из главных символов предстоящих Олимпийских игр в Сочи, факел огня Олимпиады.

С 22 по 24 августа у кемеровчан и гостей города будет уникальная возможность воочию увидеть олимпийский факел еще до официального старта эстафеты. Сегодня он будет находиться в загородном лагере "Пламя", где организована профильная смена "Республика беспокойных сердец".

Завтра, 23 августа, с 13.00 до 20.00 часов факел выставят на обозрение в гипермаркете "Поляна" (г. Кемерово, ул.Тухачевского,50). Приглашаются все, кому интересно посмотреть на символ Олимпиады, сфотографировать или сфотографироваться с ним.

24 августа факел повезут по учреждениям спорта:

9.30 — 11.00 — стадион "Химик", ул. Кирова, 41;

11.30 — 13.00 — стадион "Шахтер", ул. Рутгерса, 32;

13.30 — 15.00 — стадион "Открытчик", ул. Стадионная, 22А;

16.00-17.30 — ГЦС "Кузбасс", б-р Строителей,55.

Эстафета олимпийского огня "Сочи 2014" станет самой масштабной среди национальных эстафет в истории олимпийского движения, она пройдет через 2 900 населенных пунктов страны и продлится 123 дня, преодолев более 65 000 километров.

Кемеровская область примет эстафету в конце ноября. Олимпийскому огню предстоит путешествие на снегоходе, БелАЗе и экскаваторе. Кузбассовцам выпала честь показать всему миру историческое многообразие родного края: областной центр, Новокузнецк, угледобывающее предприятие "Кедровский угольный разрез" и Горную Шорию. В эстафете олимпийского огня в Кемеровской области примут участие 260 факелоносцев и 490 волонтеров.

22.08.2013
Просмотров: 3737 | Комментариев: 14
Alexei1950 22.08.2013 18:27
такие деньги угроханы на покажушные игры ))))которые никому не нужны!считаю цинично чтить этот *огонь*!это тоже самое как подать врагу руку!
0
0
=
0
чилим 22.08.2013 18:59
Alexei1950: цинично чтить этот *огонь*!это тоже самое как подать врагу руку!

Ну это уже перебор... Хотя деньги угроханы, согласен...
0
0
=
0
Kotafey 23.08.2013 10:28
основатель современного олимпийского движения — барон Пьер де Кубертена заплакал бы от обиды читая такие коментарии.
0
0
=
0
Хиус 22.08.2013 20:18
Дорога Адлер - Красная поляна,48 км,7,5 миллиарда $.
Полёт на Марс, NASA, 2,3 миллиарда $.
После Олимпийских игр дорога на Красную поляну будет нужна только нуворишам,скупившим там землю.Для этого и строилась.Во время Олимпийских игр в Ванкувере(в это же время и у нас),снег на Роза Хутор был только на 3 и 4 подъёмниках.До 3го подъёмника голый камень.
Построили хранилища для прошлогоднего снега...:)))
Понаставили снеговых пушек.
За деньги,на которые китайцы,построили бы нам автобан от Москвы до Владивостока,сумели сделать красиво для города в 368 000 жителей.
http://fishki.net/comment.php?id=132975
0
0
=
0
Папа 22.08.2013 20:44
Самая масштабная воровская операция с момента появления Хомо Сапиенс на земле.

Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. А их проведено уже 21.

Путинские цены в два-три и более раз превышают среднемировые.

И это цветочки, ягодки будут в виде розданных нужным людям лакомых объектов вместе с ЗЕМЛЕЙ.
0
0
=
0
Чалдон 22.08.2013 22:59
РосПил попилил миллиарды, а юным путинским пиоэнэрам даунятам досталась "честь" с огнём на палке факером по всей стране бегать...
0
0
=
0
так - то 23.08.2013 08:22
вот что я вижу здесь позитивного? вот Огонь - это самый чистый Медиум, почему так хорошо сидеть у огня у камина-печки-костра, от этого и романтические вечера при свечах делают...

вот в 57 году был Международный слёт молодёжи и студентов - и началась "оттепель" у нас в стране.

вот уже в 80 году - Олимпиада, и закончился период холодной войны.

можно спорить.но когда у нас по стране проходят соревновательные международные мероприятия - идёт значительная перестановка сил в политике мира...полагаю так про символ Олимпийского Огня.
0
0
=
0
Папа 23.08.2013 10:21
По такой логике, нам нужно отключить электричество.
Будем свечи жечь, готовить на кострах во дворах и наступит счастье.

Если серьезно олимпийские игры ныне используются
не столько ради идеалов мира и взаимопонимания, сколько для удовлетворения нацио-
нальных претензий, личных амбиций, коммерческих интересов.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.10.2013 22:07
прикольно наблюдать как вами управляют
кинут кость и вы словно свора голодных собак кидаетесь на любую новость и
обгладываете её
обгладываете

а где ваш конструктивизм где рациональное зерно ваших идей?

ничего кроме лая голодной своры ничего не слышу

собачки фас.

скоро новая новость
0
0
=
0