Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...

Бежали все, победили сильнейшие

Более двух тысяч спортсменов вышли на старт самых массовых соревнований, проводившихся в воскресенье на стадионе "Металлург" в рамках Всероссийского Дня бегуна, иначе называемого "кроссом нации".

Открыли соревнования забегами на 500 метров ребята детских домов № 68 и 5 - на старт вышло более ста детдомовцев. Впрочем, кроме новичков подобного рода легкоатлетических состязаний, в них участвовали и известные бегуны, мастера спорта.

Отлично выступил участник многих пробегов ветеран спорта Геннадий Никитин - в свои шестьдесят с небольшим он по-прежнему находится в отличной форме. А победитель многих международных соревнований мастер спорта Борис Ахметов показал на дистанции 5 километров лучшее время среди сениоров.

А победителями стали участники областных и всероссийских соревнований студенты СибГИУ кандидаты в мастера спорта Алексей Рамазанов (5000 метров), Александр Трошахов (3000 метров), Григорий Нехорошев (1000 метров) и Алексей Мартынов (500 метров).

Сильнейшей среди женщин на дистанции 3000 метров была студентка КузГПА Лариса Андросова, лучшее время на пятисотметровке показала мастер спорта Мария Поплавская.

Среди школьников дистанцию 500 метров быстрее всех преодолела Екатерина Буданцева из школы № 27, бег на тысячу метров выиграл учащийся ДЮСШ Кирилл Михайленко.