#
#
Просмотров: 1878
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5066
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14569
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Denis 24-06-2021 16:28

Kotafey 24-06-2021 16:18

Norg-Norg 24-06-2021 16:01

Близнец 24-06-2021 15:41

Igor 24-06-2021 14:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
В Кузбассе установлен мировой рекорд по массовому погружению в пресной воде

В Кузбассе установлен мировой рекорд по массовому погружению в пресной воде

Рекордное погружение произошло в минувшую субботу, 20 сентября, на карьере Темир Таштагольского района Кемеровской области.

В нем участвовали 118 человек – аквалангисты из Кемерова, Томска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула.
Для регистрации нового рекорда дайверы пробыли под водой 15 и более минут. Процесс рекордного погружения был зафиксирован многочисленными фото- и видеокамерами, на мероприятии присутствовали также представили департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
- Дайвингом я занимаюсь уже больше 9 лет, на моем личном счету не один десяток погружений в самых разных водоемах и условиях, – рассказал один из организаторов, участник акции Алексей Шаталов. – Но это погружение все же было особенным: от каждого зависел общий успех большой команды и воплощение в жизнь такой амбициозной идеи. Лично я продержался под водой 19 минут, кто-то больше, кто-то ровно положенные 15 минут. Но все же мы сделали это! Сделали и доказали, что в Сибири, несмотря на суровый климат, дайвинг есть! Да еще и какой – рекордный! 




В течение десяти дней документы, подтверждающие самое массовое погружение, будут переданы в комиссию "Книги рекордов России" на "самое массовое погружение аквалангистов в одном месте", а также в "Книгу рекордов Гиннеса" на "самое массовое погружение в пресной воде".
Напомним, предыдущее рекордное групповое погружение состоялось в 2008 году в Спас-Каменском карьере (25 километров от Москвы): тогда в воду одновременно погрузились 67 участников. Сибирские дайверы почти вдвое превысили рекорд 6-летней давности.
(По информации СГК)

22.09.2014
Просмотров: 2755 | Комментариев: 12
Инопланетянин 22.09.2014 14:48
смысл?
0
0
=
0
Кальянов 22.09.2014 15:05
Инопланетянин: смысл?
Сегодня самоорганизовались для рекорда, завтра самоорганизуются для отпора бандеровцам.
0
0
=
0
арбуз 22.09.2014 15:47
А какой смысл был прокатиться в Шерегеше в плавках?
только для рекорда- количество участников.
так же и здесь.
А вот ежели бы оне без аквалангов ныряли, да с задержкой дыхания на 15мин...а с аквалангом и я могу в воде посидеть...
0
0
=
0
UVG 22.09.2014 15:51
Справочку бы приложили о стоимости комплекта для дайверов - тож тусовка мажориков!
0
0
=
0
UVG 22.09.2014 16:02
На нижнем фото какоенить Несси высунулось и еще бы один рекорд был - по бегу в ластах по суше.
0
0
=
0
ZoG 22.09.2014 15:09
Ездил тут, по Сересу.
А у Вас, тут, что? Всё как обычно, машина ударилась одна об другую, трамваи закрывают, Выборы, выборы... мармоны и Бардокин, доллар взял планку. Я из вашей обоймы выпал, расскжите чего ужасного произошло в Наших землях...
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2014 22:45
Хочеш чтобы страшно обязательно стало?
0
0
=
0
Чалдон 22.09.2014 15:52
Сборище юных маразматиков.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.09.2014 16:12
Хорошее доброе мероприятие. Не вижу поводов для критики
0
0
=
0
Хиус 22.09.2014 21:40
Молодцы !
0
0
=
0
GROZ 22.09.2014 22:10
НОВОКУЗНЕЦК ПЕРВЫЙ ГОРОД ПО ЧИСЛУ СУИЦИДОВ.
"самое массовое погружение в пресной воде"
Явно сказывается присутствия фтора и марганца, а я полагал что
это случится много позже, но с последующим утоплением.
И КОНЦЫ В ВОДУ.
0
0
=
0
стрихнин 22.09.2014 22:44
Делать нечего в такую холодрыгу нырять, если хотят рекорда надо в прорубь вообюще
0
0
=
0