#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Эстафета на призы газет "Кузнецкий рабочий" и "Новости ЕВРАЗА" пройдет 9 мая

Май. Спорт. Эстафета

С 1 по 9 мая в Новокузнецке состоится ряд ярких спортивных событий.

В этом году Новокузнецк вместе со всей страной отмечает 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Комитет по физической культуре, спорту и туризму подготовил ряд спортивных мероприятий, приуроченных к этой дате. Соревнования рассчитаны на разные категории и возрастные группы населения.

1 мая состоится традиционный открытый городской юношеский турнир по футболу "Кубок СибТранзита". Третьего числа пройдет открытый кубок города по шахматам, а 4 мая стартует первенство по карате. На 5 мая намечены несколько важных событий: гонка "Неудержимые. За Победу!" (парк Гагарина), Кубок "Победа" по волейболу среди любителей, юношеский турнир по хоккею "Память" и решающие матчи Кубка Сибирского федерального округа по бильярду среди слабослышащих спортсменов. 6 мая на стадионе "Байдаевец" пройдет городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов дошкольных учреждений Новокузнецка.

В день праздника, 9 мая, состоится 84-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газет "Кузнецкий рабочий" и "Новости ЕВРАЗА". В 2018 году она собрала более 800 болельщиков и зрителей. 480 человек разных возрастов приняли участие в забеге.

"Комитет работает с молодежными активами города. Сейчас рассматриваются креативные предложения, которые мы внедрим в формат проведения эстафеты, в частности, в ее торжественную часть. Мы ожидаем, что также в эстафете примут участие спортсмены из других муниципалитетов Кузбасса. Заявки подали атлеты из Калтана, Междуреченска, Прокопьевска и Киселевска", - отметила председатель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации Новокузнецка И.А. Гончарова.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка

23.04.2019
Просмотров: 2478 | Комментариев: 6
UVG 23.04.2019 09:58
И Калтан, и Прокопьевск, и Киселевск приедет! Ну чего еще этим всепропальцам не хватает? Жалко, что футбол в ластах не организовали.:(
1
0
=
1
кол 23.04.2019 10:51
Можно полк бегунов с портретами царя. Скоро стариков совсем не останется, хоть убегать научатся, от врагов.
1
0
=
1
Kotafey 23.04.2019 15:17
Я по честности к беготне по улицам отношусь предвзято...не нравится мне перекрытие улиц в праздники.Собираешся куда то успеть, а тут прекрыто ...пешком приходится передвигаться,бывает опаздываешь, так как мероприятия часто одновременно. Но все таки эта эстафета Кузнецкого рабочего очень давняя традиция, видел ее много раз и даже болел за участников,среди которых были друзья...поэтом "Кузнечику" я все прощаю...:)
1
0
=
1
guga9999 23.04.2019 15:23
А ,сами, неужели не разу не участвовали ... учась в школе, служа в ...?
0
0
=
0
Murka 23.04.2019 15:39
Kotafey 23.04.2019 15:17, была свидетелем в одной из такой эстафеты, Машина инкассаторов хотела проехать через ограждения. Поставой своим телом перегрождал машине путь, за это инкасаторы хотели милиционера пристрелить... Хорошо, что в тот момент появились спортсмены, Машина с инкасаторами уехала в другом направлении
0
0
=
0
ilnikbez 23.04.2019 20:50
Это хорошо, а почему бы не провести это мероприятие в безопасной экологической зоне, а не в городе 5-й экологической опасности?
3
0
=
3