#
#
Просмотров: 71
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Николаев отставлен после победы "Кузни" над чемпионом

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Николаев отправлен-таки в отставку. Это произошло сразу же по возвращении команды с челябинского выезда, где "Кузня" сначала разгромно уступила в Челябинске "Трактору" 0:8, а зачем одержала неожиданную победу в Магнитогорске над действующим чемпионом страны 2:1 ОТ.

Известно, что в воскресенье, на матч с "Амуром", команду в качестве наставника выведет её спортивный директор Александр Китов, в своё время бывший главным тренером "Металлурга". А в самое ближайшее время, как сообщил "Чемпионат.ру" источник в клубе, команде будет представлен новый главный. Кто именно - достоверной информации на настоящий момент нет.

Отставка Николаева, разумеется, ни для кого в Новокузнецке и вообще неожиданностью не стала - весь вопрос последнего месяца заключался в том, когда именно это произойдёт. Напомним, что во время ноябрьского перерыва Николаеву продлили "кредит доверия" - дабы исправил турнирной положение. Есть и другая версия - "Кузня" никак не могла определиться с его преемником, и только этим объяснялась задержка с отставкой Николаева.

После 0:8 в Челябинске, казалось, всё понятно. Однако потом "Металлург" сенсационно выиграл у "Металлурга". Однако, даже этот результат от отставки Николаева не спас и даже её не отсрочил, что позволяет предположить, что решение о ней было принято или ещё до выезда, или после челябинского разгрома.

Новокузнецкий "Металлург" находится сейчас на предпоследнем, 19-м, месте в Суперлиге, набрав 28 очков в 28 матчах. Меньше только у "Амура" - 27, который "Кузня" и обошла, выиграв в Магнитогорске.

Отставка Николаева стала, - для справки, - в этом сезоне четвёртой. Ранее со своими постами расстались главный тренер "Лады" Юрий Новиков, заокеанский коуч "Локомотива" Пол Гарднер и наставник "Витязя" Мисхат Фахрутдинов, чьи места, соотвественно, заняли Николай Казаков, Кари Хейккиля и Сергей Гомоляко. На грани отставки находится главный тренер "Спартака" Валерий Брагин, которому вчера, в четверг, руководством клуба было сделано свообразное "самое последнее китайское предупреждение".

www.championat.ru

23.11.2007
Просмотров: 1551 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь