# #
Просмотров: 700
Тема дня

Не купайтесь сутками, не купайтесь с утками

Picture

Есть риск подхватить заразу...

Просмотров: 3534
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7671
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс

Приходи болеть за наших

Сегодня "Металлург" сыграет с рижским "Динамо" на своем льду. Начало матча в 19 часов.

Хотя этот соперник и выступает в другой конференции, матч против рижан будет иметь прямое турнирное значение для нашей команды. Ведь есть еще и общая таблица КХЛ. На сегодня у "Металлурга" на 4 набранных очка меньше, чем "Динамо". И у латышей один поединок в запасе. От предпоследнего места на "Западе", которое занимает "Северсталь", хоккеисты Риги отстают на 14 очков.

Рижане перед перерывом в чемпионате обыграли дома "Слован" (3:2). И прервали серию из 7 матчей, в которой максимум чего удалось добиться "Динамо", так это один раз обыграть по буллитам Магнитку (4:3). В остальных встречах были поражения в основное время. Причем в 5 этих матчах из 7 рижане забрасывали самое большое 1 шайбу. В двух матчах после перерыва команда потерпела поражения, причем в предыдущей встрече в Омске динамовцы проиграли со счетом 3:9.

На выезде в текущем сезоне Рига не выиграла ни одного матча в основное время. Лишь дважды команде удавалось победить по буллитам — в сентябре в Уфе (3:2) и в ноябре в Братиславе (2:1). В остальных 17 поединках в гостях динамовцы потерпели поражения, в 11 этих встречах забрасывая за игру максимум 1 шайбу.

"Металлург" в текущем чемпионате встречался с соперником на выезде, 19 сентября, и проиграл 1:5. Уступая после 1 периода 0:1, во втором новокузнечане пропустили 3 шайбы, 2 из которых с разницей в полторы минуты (Соловьев — Елисеев, Дарзиньш, Скворцов, Счастливый, Сестито).

Больше всех набранных очков в "Динамо" имеет Лаурис Дарзиньш. Ранее в КХЛ он пробовал свои силы в "Ак Барсе" и "Тракторе", но игра на уровне лиги у форварда шла только в Риге. В одном из сезонов латыш набрал 54 очка, забросив 26 шайб. Сейчас хоккеист далек от своих предыдущих показателей. После 37 игр в его активе 16 (6+10) баллов. Больше всех шайб в команде забросил канадец Колтон Гиллис — 7 в 30 поединках, но вот уже как 13 матчей североамериканец не может набрать ни одного очка. Лучший показатель полезности — у Мариса Бичевскиса, форварда сборной Латвии ("+1").

У защитников результативный хоккей демонстрирует Гунтис Галвиньш. В прошлом сезоне набравший 20 очков и занявший 1 место среди игроков обороны команды по системе "гол+пас". Сейчас у Галвиньша 14 (4+10) баллов после 35 матчей. И лучшая полезность ("+6"). Гунтис, а также американец Патрик Маллен, ранее выступавший в АХЛ, лидируют по числу голов среди защитников — 4.

По игровому времени у голкиперов на 1 месте Якуб Седлачек, для которого нынешний сезон в Риге является четвертым подряд. И исходя из статистических данных, получается он пока для чеха худшим за время выступления в "Динамо". При этом стоит отметить, что с 2014 года Седлачек набрал уже 5 (0+5) очков за результативность, чем может похвастать не каждый полевой игрок в КХЛ. Коэффициент надежности и процент отраженных бросков лучше, чем у Якуба (2,73 и 90,0), имеет Янис Калниньш, сыгравший на 12 матчей меньше (2,37 и 91,8). Его дебют в лиге пришелся как раз на победный домашний поединок против нашего "Металлурга".

Источник: ХК "Металлург"
23.12.2016
Просмотров: 3149 | Комментариев: 1
Александр О 23.12.2016 13:50
Как не странно букмекеры ставят на кузню - коэффициент 2,2 к 2,7
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь