Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
"Кузнецкие Медведи" начинают четвертьфинальную серию игр против казанского "Ирбиса"

"Ирбис" — "Кузнецкие Медведи" — 4:3 (Б)

В драматичном поединке, ведя по ходу встречи 3:1, наши хоккеисты не смогли удержать счет, а после овертайма все-таки уступили по буллитам.

Гапомним, "Ирбис" в 1/8 финала плей-офф встречался с "Белыми Медведями" и переиграл челябинцев — 3:2 (4:3 Б, 4:1, 1:2 ОТ, 3:5, 3:1). В четвертьфинале серия также пройдет до 3 побед и стартовые 2 поединка состоятся в Казани. Начало первого из них — в 21:00 по новокузнецкому времени.
В регулярном чемпионате "Кузнецкие Медведи" против "Ирбиса" играли 4 раза.

По 2 матча состоялось в Новокузнецке и Казани. Во Дворце спорта наша команда дважды уступила сопернику — 1:3 (Караваев — Расулов-2, Богатов), причем за полторы минуты до завершения 3 периода результат был 1:1, и 3:4 (С.Богданов, Малетин, Креган — Марушев, Редков, Валеев, Сошнин). На выезде новокузнечане проиграли — 0:4 (Сошнин-2, Самсонов, Шабанов), а на следующий день взяли реванш в овертайме — 3:2 (Лудцев, Пархоменко Караваев — Расулов, Валеев). Могли "Медведи" в этой встрече победить и в основное время, но казанцы отыгрались за 6 секунд до окончания 3 периода.

Самым результативным хоккеистом "Ирбиса" в плей-офф является 20-летний Александр Редков.

В 5 матчах нападающий набрал 6 (1+5) очков. В этом сезоне форвард дебютировал в ВХЛ, где провел 3 поединка за казанский "Барс". Больше всех шайб в розыгрыше Кубка Харламова забросил 18-летний Владислав Кара — 3 в 5 поединках. Кстати, в регулярном чемпионате нападающий больше играл не в МХЛ, а в Высшей лиге, где в 34 матчах набрал 8 (3+5) очков. Сейчас Кара включен в состав молодежной сборной России и 25 марта должен прибыть в расположение национальной команды в Новогорск.

В гладком сезоне самым результативным игроком "Ирбиса" стал 20-летний Артем Расулов. Нападающий 1996 года рождения заработал в 58 матчах 54 (23+31) балла. Хоккеист, также имеющий опыт ВХЛ, в плей-офф в 5 матчах набрал 3 (2+1) очка. Главным снайпером в чемпионате оказался 20-летний Артем Валеев. В 60 встречах форвард забил 26 голов, а вот в розыгрыше Кубка Харламова у Валеева сейчас только 1 (0+1) балл после 5 поединков.

У защитников единственным хоккеистом, кто набрал в плей-офф более 1 очка, является 20-летний Марк Марин. И это при том, что он провел только 3 матча, в которых отметился 2 передачами. В текущем сезоне Марин в МХЛ сыграл всего 4 матча, а основную игровую практику получил в Высшей лиге в составе "Барса" — 47 поединков, 11 (2+9) очков. В регулярном чемпионате самый результативный хоккей среди защитников "Ирбиса" демонстрировал 21-летний Эдуард Насыбуллин, в 58 встречах заработавший 31 (7+24) балл. Но вот в плей-офф хоккеист, имеющий опыт выступления в одной из юниорских лиг Канады, не набрал пока ни одного очка.

Основным голкипером казанцев в розыгрыше Кубка Харламова является 18-летний Максим Каляев, проведший все 5 матчей. Голкипер имеет процент отраженных бросков 94,8 (второй показатель в плей-офф) и коэффициент надежности 1,79. Максим сыграл наибольшее число матчей своей команды и в регулярном чемпионате, причем из 31 поединка 6 проведя на ноль.

Предыдущие 6 матчей "Кузнецких Медведей" в Казани:

16/17 — 3:2 ОТ (Лудцев, Пархоменко Караваев — Расулов, Валеев), 0:4 (Сошнин-2, Самсонов, Шабанов); 15/16 — 0:6 (Шабанов-2, Халиков, Сидоров, Филин, Елисеев); 14/15 — 3:2 ОТ (Разумов, Шевченко, Язьков — Елисеев, Тянулин); 13/14 — 0:3 (Ибрагимов, Камалиев, Свечников), 1:3 (Жафяров — Галеев, Свечников, Файзуллин).

"Кузнецкие Медведи" посвятили памяти Сергея Гимаева выход в 1/4 финала МХЛ

Новокузнечане, в предыдущей стадии обыгравшие "Сарматов" из Оренбурга, выход в четвертьфинал посвятили памяти Сергея Гимаева — заслуженного тренера России, многократного чемпиона СССР в составе ЦСКА. В сегодняшнем матче в Казани с "Ирбисом" на игровых свитерах хоккеистов "Кузнецких Медведей" будет размещена нашивка с портретом Сергея Наильевича Гимаева.

Сергей Гимаев, будучи уже одним из лучших хоккейных экспертов России, навсегда запомнился новокузнецким болельщикам теплыми словами в адрес "Металлурга" и его детско-юношеской школы.

Сергей Наильевич не раз отмечал Новокузнецк в своих репортажах, как "город с очень богатыми хоккейными традициями". А в интервью от 6 февраля 2016 года агентству "Р-Спорт", Сергей Гимаев, говоря о "Металлурге", назвал "Кузню" "фундаментом для всего российского хоккея".

Для справки:

"Кузнецкие Медведи" являются финалистами первого сезона Молодежной хоккейной лиги. В 2016 году в составе сборной России на чемпионате мира играли четыре воспитанника новокузнецкого хоккея — Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Дмитрий Орлов и Иван Телегин. Сергей Бобровский, в свое время выступавший как за "Медведей", так и "Металлург", является единственным вратарем из России в истории НХЛ, кто получил приз лучшему голкиперу — Везина Трофи. Также воспитанниками школы хоккея Новокузнецка, в частности, являются такие экс-игроки "Кузнецких Медведей" как Захар Арзамасцев и Кирилл Капризов, дебютировавшие в составе взрослой сборной России на этапе Евротура в текущем сезоне.

24.03.2017
Просмотров: 3538 | Комментариев: 44
арбуз 24.03.2017 21:03
Татары сурьёзные ребята...Да так то и мы не промах...
тьфу...тьфу...
0
1
=
-1
007 24.03.2017 21:13
Да, Наилич о Кузне всегда тепло отзывался. Он вообще умудрялся критиковать, не обижая. Редкостный мастерюга.
007 24.03.2017 21:57
Здесь интереснее. И наши неплохо выглядят. Но провалов в обороне много.

Айл Би Бэк 24.03.2017 22:56
6 минут и большинство.
007 24.03.2017 23:39
Удача отвернулась. Так показалось. Хотя сначала вроде наоборот - поперло.

0
Последний буллит вообще смешной, по спине прокатилась шайба и почти заползла, воротчик выгреб уже с линии