Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
Новокузнецкий борец выиграл "серебро" международного турнира по греко-римской борьбе

Шаг до "золота"

Новокузнецкий борец Виталий Щур выиграл "серебро" международного турнира по греко-римской борьбе в Польше.

Престижный 52-й традиционный международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при "Пытлясинский" состоялся в минувшие выходные в польском городе Гданьске. "Memorial Wladislawa Pytlasinskiego" носит имя выдающегося борца и атлета, чемпиона мира, одного из основоположников французской борьбы в России Владислава Алексеевича Пытлясинского. Турнир проходил в двухдневном формате 19-20 июля – в первый день состоялись предварительные и утешительные схватки во всех весовых категориях, во второй – финалы за призовые места.

На ковре встретились борцы из 18 стран – Польши, Ирана, Финляндии, Хорватии, Чехии, Германии, Грузии, Белоруссии, Словакии, Словении, Болгарии, России, Украины, Литвы, Эстонии, Норвегии и Франции. Для многих национальных сборных соревнования в Гданьске являются отборочными на чемпионат мира, который состоится в этом году в Ташкенте 8-14 сентября.

Основная борьба на международном турнире развернулась между сборными Белоруссии, Болгарии, России и Польши. В общекомандном зачете Белоруссия завоевала первое место – 82 набранных балла, Болгария и Россия с небольшим отрывом набрали 56 и 55 балла, соответственно. Золото российской сборной принес Юрий Денисов (весовая категория 71 кг) и Евгений Салеев (80 кг).

Дебютант сборной России Виталий Щур (130 кг) стартовал в первой схватке турнира на ковре с Милославом Методиевым (Болгария), во второй также одержал уверенную победу над двукратным чемпионом мира, призером Олимпиады-2012 Хейки Наби (Эстония). В финальных схватках болгарин Мирослав Методиев и белорус Кирилл Хрусшачака вышли на бронзовый пьедестал почета, а Виталий Щур стал серебряным призером. Самым сильным по итогам турнира оказался борец из Белоруссии Иосиф Чугошвили.

24.07.2014
Просмотров: 2335 | Комментариев: 3
так - то 24.07.2014 12:28
Виталька - пупсик - молодчага!

Варшава хочет отменить Год Россиии в Польше. Ну и как это теперь у них получится?

SBPopov 24.07.2014 20:40
Наверное, труднее будет попасть в Олимпийскую сборную России. Желаю Виталию удачи! И Олимпийской медали