#
#
Просмотров: 176
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3727
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9659
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

lis0chca 17-09-2021 08:41

ilnikbez 17-09-2021 08:40

так - то 17-09-2021 08:33

Александр О 17-09-2021 08:27

Близнец 17-09-2021 08:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Олимпиец Дмитрий Носов приехал поиграть в футбол на главной площади Новокузнецка

А вы любите футбол?

Сегодня, 24 августа, часть городской площади общественных мероприятий займет… футбольное поле. Всероссийская акция "Я люблю футбол!" начала свое шествие по стране с Кузбасса.

В ночь с понедельника на вторник на площади должно быть уложено пластиковое поле с пластиковыми бортами, привезенное из Прокопьевска, где акция проходила в накануне. Старт футбольному марафону назначен на 9 часов утра.

Россия, как известно, претендует на проведение чемпионата мира в 2018 году. Главными конкурентами нашей державы являются Англия (призвавшая на помощь знаменитого предсказателя осьминога Пауля) и действующий чемпион мира Испания, подавшая совместную заявку с Португалией. Акция по популяризации футбола, участником которой стал Новокузнецк, призвана помочь россиянам опередить грозных соперников.

…Поле с искусственным покрытием значительно меньше, чем настоящее. Тем не менее, играть на нем куда приятнее, чем на голом асфальте. Планируется, что победители будут определяться в двух возрастных группах – среди юношей и среди взрослых. В команде играют один вратарь и три полевых футболиста. Заявились больше тридцати команд. Не исключено, что к началу акции их количество возрастет.

"На десерт" победитель "взрослого" турнира получит возможность сыграть с командой звезд российского спорта и шоу-бизнеса, которые дадут концерт по окончании матчей. Лидер звездной дружины – дзюдоист Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпиады-2004. Он должен успеть не только поиграть в футбол, но и провести во Дворце спорта "Богатырь" мастер-класс с юными борцами по своей основной "специализации".

Также во время проведения матчей все желающие смогут взять уроки футбольного фристайла. Известные российские мастера этого направления продемонстрируют различные трюки с мячом, многие из которых могут показаться фантастическими. Но когда любишь футбол, то ничего невозможного нет...

Рис. Андрей Саенко - www.caricatura.ru

Владимир Германский
24.08.2010
Просмотров: 2543 | Комментариев: 4
Lev_natanovich 24.08.2010 11:30
Сходить штоле...
0
0
=
0
чилим 24.08.2010 13:46
Спасибо даже за такую (день в день) информацию.
Сынуля у меня фанат футбола. С бабушками снарядил туда, может, и сыграть ему удастся.
Не совсем понятна организация сего мероприятия в будний день...
0
0
=
0
Lovemilk 24.08.2010 14:58
Еще и с раннего утра.
По ходу они по графику просто по городам ездят. Возможно, за неделю область надо объехать.
0
0
=
0