Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...

Виталий Щур – серебряный призер Кубка мира

Воспитанник новокузнецкой школы высшего спортивного мастерства Виталий Щур впервые за 40 лет после легендарных борцов В. Г. Оленика и В.П. Манеева был включен в состав сборной команды России по греко-римской борьбе.

Мужская сборная России стала серебряным призером Кубка мира, который состоялся 20 февраля в Тегеране.

19-20 февраля 2015 года в Иране завершился Кубок мира по греко-римской борьбе. В финале россияне выиграли четыре поединка из восьми, уступив сборной Азербайджана лишь по дополнительным показателям. Третьими стали хозяева соревнований – команда Ирана.

В составе сборной России в категории 130 кг выступал кузбасский борец, воспитанник и спортсмен-инструктор ГУ "Областная школа высшего спортивного мастерства №2-ЦСП" г. Новокузнецка, Алтайского училища олимпийского резерва и новоалтайского клуба "Чемпион" - Виталий Щур (тренирует спортсмена главный тренер сборных команд Кемеровской области В.В. Кутчер). Вместе с Виталием за национальную команду в самой тяжелой категории выступал 19-летний Сергей Семёнов, выигравший в 2014 году первенство мира среди юниоров.