Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...

Характер есть, будут и очки

Пришла радость и на улицу новокузнецких любителей овального мяча. Многострадальный РК "Новокузнецк" после двух домашних поражений сделал ничью в Москве, проявив при этом недюжинный характер.

Столичная "Слава" в прошлом сезоне запомнилась содержательной игрой, изрядно потрепав нервы фаворитам. И сейчас они чуть не испортили настроение "Красному Яру". Красноярцам пришлось потрудиться, дабы увезти домой полноценные три очка - 29:21. Для сравнения скажем, что в первом туре "Красный Яр" просто-напросто уничтожил РК "Пенза" - 66:3. Делайте выводы.

Поэтому 22 мая во встрече "Славы" с РК "Новокузнецк" вопрос о фаворите не стоял. Хозяева априори выглядели сильнее практически во всех деталях.

Но с самого начала встреча пошла не совсем по тому сценарию, который написали тренеры "Славы". Гости не собирались сдаваться заранее. На поле развернулась вязкая борьба с некоторым преимуществом москвичей. Два точных штрафных Павла Ершова вроде бы подтверждали это...

И вдруг под занавес первого тайма наши регбисты встрепенулись. Да так, что Андрей Кулешин сделал занос, а Зураб Звиададзе исполнил реализацию. На перерыв команды ушли при счете 6:7.

Гости решили не останавливаться на достигнутом. А чего терять, кроме "нуля" в графе "победы"?! Все тот же Звиададзе на 65-ой минуте четко пробил со штрафного, увеличив разрыв в счете до 4 очков. Похоже, Зураб чему-то научился у пензяка Дмитрия Лоскутова, который недавно провел на стадионе "Алюминщик" своеобразный мастер-класс по классическому выполнению штрафных ударов.

В ступоре "Слава" находилась недолго. Подгоняемая болельщиками, она ринулась на штурм "города" новокузнечан. "Психическая атака" принесла успех: попытка и реализация. Вместо "+4" гости получили "-3".

Ситуация была критическая, до финального свистка оставалось около 10 минут. Что делать? Ответ на этот сакраментальный вопрос РК "Новокузнецк" дал уже в добавленное арбитром время. Когда истекали последние секунды встречи, хозяева сфолили. Штрафной! Взгляды игроков и тренеров нашей команды обратились в сторону Звиададзе. Ну же, Зураб! Зураб долго колдовал с мячом, примеривался к воротам... Разбег, удар, и вверх взлетают флажки судей. Есть попадание!

13:13. Какие все-таки разные "чертовы" дюжины. "Слава", рассчитывавшая только на победу, упускает ее в самый последний миг. РК "Новокузнецк", казалось, смирившийся с поражением, спасается. За эту непредсказуемость болельщики и любят спорт!

Благодаря ничьей, наши регбисты ушли с последней строчки турнирной таблицы. Позади читинский "Университет". В пассиве у забайкальцев поражения от красноярского "Енисея-СТМ" (6:66) и "ВВА-Подмосковье" (22:50). К слову, лидирует именно "ВВА-Подмосковье". В принципиальнейшем матче серебряный призер 2005 года одолел 18:8 чемпиона, "Енисей-СТМ".

30 мая новокузнечане встречаются на выезде с "Красным Яром", выигравшим оба своих матча. Скорее всего, выиграет и третий. Но чем черт не шутит! Вдруг у Звиададзе вновь пойдет удар?!